Виталина

Сегодня мрт показало две грыжи в районе поясницы спины у мужа. Подскажите это излечимо? И как с этим бороться

Ответы
Геннадий Коновалов

Зависит от размера грыжи. До пяти миллиметров, грыжу рекомендуют лечить без операции. Мои две грыжи были, одна 19 мм друная 21мм и там только операция. Но мне всё сделали, после операции хожу нормально уже тринадцать лет.

Виталина

здоровья вам

П)
Петровна )))

С этим живут , как говорят невропатологи , что хорошая операция-это несделанная , под нож всегда успеется и шансы , как они говорят 50 на 50 , у меня уже больше 10 лет , периодически капаюсь , тяжелое не поднимаю

Виталина

а как вы поняли что у вас есть такая проблема? боли в пояснице?

П)
Петровна )))

Сначала думала что сорвала , сделали МРТ , срединная грыжа L5-S1 если не ошибаюсь , следующие два диска подряд протрузии 😞

Виталина

а мой сам себе уколы делал обезбаливающие. вот только еле вытащила на мрт

Нина Кузьмина

Не излечимо, но берегите мужа. Разрешите на руках вас уже не носить, спину в корсет и спать на жестком - состояние будет стабильным. Еще неплохо найти хорошего мануальщика.

Виталина

да он весит 52 кило. сын на руки может поднять. а он только ногу и все

Нина Кузьмина

Надо снять воспаление в месте грыжи- сойдет припухлость и отек и станет легче. Облегчить состояние как раз можно, но хорошо бы начать с мануального терапевта - он приведет позвоночник в правильное состояние, дальше уколы и пойдет ваш муж.

Виталина

да он ходит. на мрт еле затащила

Нина Кузьмина

Лечитесь и он не будет вспоминать о них. Пролечиваться надо регулярно. 1-2 раза в год. Моему знакомому помогают травяные бочки он часто ездит на лечение в Хакасию. Почитайте об оздоровительном центре " Прасковья"

Виталина

спасибо

Владимир Лебедев

У моего зятя была. Он много врачей прошёл, но вылечила его бабка. Он не верил, смеялся. Я его уговорил. Сейчас здоров и не жалуется. Но таких бабок у нас в стране очень мало.

Виталина

повезло зятю. не знаю. сначала к врачу со снимком надо

Владимир Лебедев

К врачу надо. Потому что таких бабок найти нереально.

Виталина

спасибо

Даль Светлая

это кошмарные вещи... сейчас это исправляют лазером, но нужно найти стоящих специалистов... там очень много тонкостей... а пока ему абсолютно нельзя поднимать тяжести...

Виталина

спасибо. про лазер не слышала

Даль Светлая

удачи вам большой и светлой!!

Ольга

Это,увы,не излечино.Но и не смертельно.Сходите к неврологу.Он посмотрит снимки,назначит лечение и даст совет.Увы,это у многих сейчас.Берегите мужа...

Юлия По

Не излечимо. Или операция по удалению или вытяжка и последующая реабилитация. У каждого второго это есть. Не убивайтесь так. Средства есть хорошие.

Виталина

спасибо

Сергей Сергей

Грыжа может перерасти в злокачественную опухоль - лечитесь-сейчас делают операции

Юлия По

Кто такое сказал?

Сергей Сергей

Пушкин)))

Юлия По

Ас который?

##
###

Вот по этому про болезни и не стоит спрашивать в интернете 🤣🤣🤣

Фёдор Максимов

Да ни как....если можно терпеть терпите ....нет , делают операции...у жены делали...теперь каждое утро , пока встанет с кровати Ой и Ай, а потом терпимо...

Владимир Новик

врачи не вылечат там однозначно операцию назначат потому как не умеют этим заниматься можно попробовать виаргоны

ОК
Ольга Клепикова

Бороться долго и нудно, неизлечимо. Это деструктивный процесс межпозвонковых дисков, назад его уже не вернешь...

Виталина

а работа физическая?

ОК
Ольга Клепикова

Резко ограничивается

Виталина

а если он водитель. работа как

ОК
Ольга Клепикова

Долго писать, врач все расскажет, пояснений и информации много

Виталина

спасибо

Ол
Ольга

Излечимо, в больнице операционным путем удаляют. Но некоторые ходят к знахарям, но не знаю помогло это им

Телефонист Вася.а

Зачем такие вопросы на этом ресурсе?Чтобы сделать ещё хуже?Для этого есть врачи,здесь их немного.

Виталина

а имеющих подобные проблемы здесь тоже есть

Телефонист Вася.а

Ну и,что?Причины могут быть разными,лечение должно подбираться индивидуально...ну правда,мне иногда кажется,что некоторые живут в восемнадцатом веке.Это же не волдырь на пальце,а серьезное заболевание.

Виталина

врачи разные. я. например за три года сменила три клиники. одну частную и две государственные. пока подруга не познакомила меня со своим врачом. Поэтому и врачи все разные. лечение некоторые назначают шо попало. Не секрет. что в сов время поступали и учились в медицинском за деньги. такие и знания

Телефонист Вася.а

Так именно об этом,я и говорю,дипломированные врачи не могут справится,а ты ищешь советов здесь.Тут процентов30 ,( я преуменьшил,)тупо копипастят с интернета,а ты спрашиваешь у них о вещах,от которых зависит здоровье?

Виталина

не мое здоровье. Муж сегодня со своим другом полчаса по телефону болтал. и тот ему советов надавал. Так что вот так

Телефонист Вася.а

Болтать об этом и следовать указаниям,все таки разные вещи.Поболтать о своей болезни с другом норма- психотерапия.Но лечится надо у врачей,далеко не все коновалы.

Граф Пупыркин

Кажись грыжи тока операцыонным путем удаляются у коллеги недавно вырезали ему далеко за 60

Виталина

как быстро отошел от операции?

Граф Пупыркин

через 2 дня домой выписали а у него проблемы с сердцем ну ничо говорит нормально

Светлана Войцеховская

Смешно такие вопросы ставить не профиссиональной аудитории. Вам поможет только врач!

Виталина

так может здесь есть и врачи. а не только дворники

Светлана Войцеховская

Смешно! Позвоночник -это очень серьезно!

Татьяна Павлушина

Посмотрите, что об этом говорит доктор Мясников....умнейший доктор...

Виталина

спасибо

Татьяна Павлушина

она сама должна рассосаться...обязательно посмотрите...

Виталина

завтра с утра посмотрю и мужу покажу. он немного сейчас расстроенный

Татьяна Павлушина

там все очень подробно объясняется....

Николай Болдырев

не беспокойтесь , они сами собой пройдут, только всему надо знать меру нагрузок,

Виталина

ага. относится к себе как к 20-летнему

Николай Болдырев

всё равно

Jacov Krell

Грыжа это излечимо.
Весь вопрос в том,грыжа ли это или нечто другое???

Виталина

смешно. мрт показало

Jacov Krell

МРТ само не говорит,а вот его показания надо еще и правильно диагностировать.

Людмила Ваулина

Это только оперативное вмешательство. Носить грыжевой бандаж

Виталина

спасибо

Бабайкин Юрий

Не хочу вас пугать но требуется хирургическое вмешательство

Гудвин

Бороться не нужно. Нужно комплексно подойти к этому вопросу.