Alex Sher

Евросанкции нам не страшны, да и Париж уже не тот, - романтический город влюбленных (а может это наврали). Там хочется выйти на серую плитку, чуть забросанную осенними листьями, полюбоваться на мельницу Мулен Руж, и допивая утренний кофе, прикинуть в голове длинный сегодняшний маршрут по центру с обязательным заходом в д'Орсе, потому что Лувр - это на весь день, и этот день завтра, а сегодня - прогулка, ром в баночках с колой, а источник рома - в рюкзачке за спиной, потом, увидев тебя, одним глотком добить кофе, прикурить сигарету, улыбнуться тебе и сказать: "Привет, девочка моя. Надеюсь, наши планы не только на посещение магазина Шанель?"

Ответы
Никифоров Валерий

Покажется башня, и острые крыши,
Я вспомню старинный негромкий шансон.
И тихо проеду левее Парижа,
Пусть смотрят французы предутренний сон.
Я белую лошадь в каштанах стреножу,
К мосту Мирабо по полям я пройду.
И дворника раннего я потревожу,
На улице Роз в дом четыре войду.

Alex Sher

👍

Владимир Вельский

Новодел Пари Нотр Дам тепрь уже не интересен. "Увидеть Париж и умереть" - теперь это только об авиакатастрофе над Парижем.😁

Alex Sher

Да, Жуткое место, дну автомобили, хулиганят, но сами пригласили арабов

Alex Sher

Наверно пытаются организовать управляемый хаос, и отменить все гражданские свободы, Ковид был репетицией

Та
Татьяна

Мне кажется Питер ничуть не хуже Парижа

Alex Sher

а Сингапур?

Та
Татьяна

Про Сингапур не знаю

Alex Sher

Вот я люблю все увидеть своими глазами, Париж... увидеть и умереть

Та
Татьяна

А что преобладает,увидеть или умереть?

Alex Sher

не знаю, просто повторил название кина

Та
Татьяна

Смотрели?)

Света Дмитренко

👏