Игорь Фолимонов

Какое шампанское на российском рынке наиболее приемлемое и по вкусу и по цене ?

Ответы
Ирина Малышева

Кстати насущный вопрос...после посещения дегустаций в Абрау-Дюрсо и в Крыму на заводе Голицына...на дегустациях было представлено порядка 12-15 сортов шампанского в обоих случаях...в сети марки с этих заводов от силы по 2-3...куда девают все остальное?По существу вкуса и цены...хм да нет таких....если хорошее то явно не в маркетах а в спец.магазинах и конечно далеко не дешево...от 2000-2500 за бутылку....

Игорь Фолимонов

Ну тут таких магазинов нет

Ирина

я шампанское не особо люблю. Покупаю только на новый год чисто символически. Беру полусладкое - Российское /советское традиционное. Нормальное шампанское, ни чем не отличается от более дорогих и брендовых марок. Соседи приносят иногда на н.год какие то навороченые бутылки шампанского..На вкус одна и та же фигня..

V-Враг Незалёжности - Z

Только АбрауДюрсо выдержанное (минимум 1.5 года)....сам делаю сухие вина и знаю,то что продается далеко от того,что там написано...Принципиально почти все сорта делал стандартного ряда...Осталось Совиньон сделать

Михаил Н

Уважаемый, акстись! Либо по вкусу, либо по цене. И по тому и по другому... У тебя зп - 100000 р., а у твоих 10-ых друзей - 10000 р. Т.е. у вас всех средняя зп - 10000 р. Вот как то так! 😉

Ирина Игнатенко

А НИКАКОЕ НЕ НРАВИТСЯ! МОЖЕТ И ЕСТЬ, НО Я САМА ХОТЕЛА БЫ ЭТО ЗНАТЬ! ШИПУЧКА КАКАЯ-ТО! ВОТ ИЗ ФРАНЦИИ ДОЧЬ ПРИВОЗИЛА НАСТОЯЩЕЕ, КАК РАНЬШЕ БЫЛО

Игорь Фолимонов

Чтобы мне приобрести такое,надо бы деньжат,да побольше.Ибо во Францию дороговато ездить

Ирина Игнатенко

ТАК ЭТО ПОНЯТНО! И МНЕ ДОРОГО И КАНИТЕЛЬНО - ВИЗЫ, ДОРОГА ДЛИННАЯ, ТАК КАК САМОЛЕТОМ НЕ ЛЕТАЮ, А ПОЕЗДОМ НЕ ПРОБОВАЛА, НО ЗНАЮ, ЧТО ДОРОГО И ДОВОЛЬНО ДЛИННАЯ ДОРОГА ПОЛУЧАЕТСЯ

Скорпион Иванович

Такого уже нет по определению! Есть вина шипучие, игристые! Но все они основаны на закачке углекислого газа!

Игорь Фолимонов

Только не надо говорить что Советское шампанское самое лучшее

Скорпион Иванович

Игорь, меня не интересует лирика! Откуда взялось название такого вида вина и что является первичным для этого продукта?

Игорь Фолимонов

Зачем мне это знать ?

Скорпион Иванович

Вот именно, когда есть рот! Пошире открывай и вливай, а почки разберуться что с этим делать!😆

Игорь Фолимонов

Я не пью гадость

Скорпион Иванович

Тогда надо хорошо разбираться в натуральных продуктах!

На
Наталья

У каждого свой вкус и возможности, а еще есть специально обученные люди, которые Вас проконсультируют...

Светлана Данилова

самое вкусное АБРАО-ДЮРСО..НОР ДОРОГОЕ я была на заводике изготовления шампанских вин и на дегустации

Игорь Фолимонов

Ну такое тут трудно найти

Светлана Данилова

в наших магазинах есть но боюсь что подделка

Игорь Фолимонов

Ну да

Анастасия

то, что на дегустации дают, есть в любом магазине всей необъятной страны...

Игорь Фолимонов

Не в любом

Анастасия

практически в любом. 3 из 5 бокалов это вина быстрого прогона через бочки на солнце по савдеповской технологии которые на полках той же самой Пятёрочки, Магнита, Дикси и многих многих других эконом сетях представлены. остальные 2 да, их можно не везде найти, но если поискать, то можно. да и вино то кстати не ахти. при чём все

Игорь Фолимонов

Ну да

Лю
Любушка

Я НЕ ЗНАЮ КАКОЕ РУССКОЕ НО НАШЕ АРТЕМОВСКОЕ (СЕЙЧАС БАХМУТ) САМОЕ КЛАССНОЕ ОСОБЕННО ПОЛУСУХОЕ.....

Васильева Наталья

В этом году - Абрау-Дюрсо и Шато-Тамань. И можно ещё Санкт-Петербуржское, Лев Голицин, например.

Лана Остудина

Брют (остальное не шампанское) : Лев Голицын, СПб завод шампанских вин, Фанагория, Абрау Дюрсо.

Игорь Фолимонов

Т какой это брют на вкус ?

Елена

Мондоро самое вкусное из того что я пробовала, только конечно по стоимости не самое дешевое

Игорь Фолимонов

А кто производитель ?

Елена

итальянское

Игорь Фолимонов

А цена ?

Елена

около 1500р.

Игорь Фолимонов

Дороговато конечно

Елена

да но оно прям вообще супер

... Богиня

НИКАКОЕ! Поэтому последние несколько лет предпочитаю игристые вина. Сладкие. Вкуснятина!

... Богиня

1. Носить название «шампанское» имеет право только то игристое вино, которое произведено в провинции Шампань во Франции.

2. Для изготовления шампанского используют только 6 определенных сортов винограда, для производства игристого вина - намного больше.

3. Шампанское выдерживают не менее восемнадцати месяцев, игристое вино - только пятнадцать.

4. Шампанское производят исключительно классическим шампанским методом, игристые вина могут производить тремя методами: классическим, методом газирования и методом Шарма.

Таким образом, не следует забывть, что, открывая бутылку шипучего напитка с надписью "шампанское" на каком-либо торжестве, вы пьете далекий от оригинала продукт, который вряд ли передает всю вкусовую гамму подлинного напитка.

Игорь Фолимонов

Пофигу

... Богиня

так пофигу или всё отдельно?

Игорь Фолимонов

Это одно и тоже.История с названием шампанское чисто юридический казус

Elena ***

Я пила дорогое,не понравилось...а вот мускатное за 100 рублей,ну ооочень вкусное)

Николай Морозов

Если взять настоящее Шардоне, то оно как дорогое шампанское, только без газа.

Инга Найт

нету, лучше "Детское ШАМПАНСКОЕ" покупайте, дешево и сладко, и пузырит)) 😄

Елена Лемехова

Меня не интересуют эти вопросы,есть юолее интересные темы для обсуждения,

Светлана Шевелева

Извини я не пью ,то есть не занимаюсь чьим то запахом и вкусом алкоголем )

Блондинка

Возьмите BOSKA белое полусладкое классное шампанское и не дорогогое.

Игорь Фолимонов

Боска ? А сколько стоит ?

Блондинка

У нас 400рублей

Игорь Фолимонов

Мы пробовали Боска Розовое

Блондинка

Мне больше нравится белое.

Игорь Фолимонов

Не пробовал не знаю.

Блондинка

Если хотите попробуйте...

Mарго Беккер

НИКАКОЕ-нет его у нас...Раньше было-давно-Ново-Светское назыв...