Людмила Копосова

Пользуетесь ли вы народными рецептами, если да,то ваш любимый?

Ответы · страница 2
Александр Барашков

да зуб болел как то сало полжил,правда пришлось зуб вырвать и сало выкинуть

Людмила Копосова

интересненько, если бы не грустно

Шульженко Николай

Очень часто , но снадобья --не конфетка и понятие "любимый" здесь не пройдёт

Шульженко Николай

Люда , но ведь не бывает так , что выбрал один какой-то рецепт и лечишь любые свои болячки снадобьем , приготовленным по этому рецепту .

Людмила Копосова

Что верно, то верно, но есть такие травки, которые на многие болячки подходят

Евгений Нобелев

что-бы голова никогда не болела,нужно спать на подушке набитой полынью

Евгений Нобелев

для меня это вообще не проблема,я живу в лесу на Алтае

Людмила Копосова

Алтайские травы о них так много говорят.. В лесу, в прямом смысле

Евгений Нобелев

дом стоит в трёх км от основной деревни,прямо в лесу,соседей нет вокруг со всех сторон лес и дорога

Людмила Копосова

завидую, но я бы не смогла

Евгений Нобелев

Почему? Я же не один,рядом любимая и любящая женщина,двое сыновей и надеюсь ещё будет "дюймовочка".Я ещё молод,мне всего 57,а жене 32,а дети как известно рождаются от любви,так-что у нас ещё всё будет,стоит только сильно этого захотеть!

Аксиния

вот сижу собираю корки мандариновые,залью водой и буду цветы поливать

Галина Сафонова

Пользуюсь но любимого нет все что полезно из народного то и любимое

Людмила Копосова

а если у вас рецепт от боли в спине

Александр Соколов

Болит горло? Горячее молоко со сливочным маслом,помогает всегда!!!!!

Юлиана Шелковина

пользуюсь) "любимых/нелюбимых" нет. есть работающие/неработающие)))

Людмила Копосова

дайте работающий при болях в пояснице

Юлиана Шелковина

красную шерстяную нитку на пояс. а поясницу помазать настойкой таволги

Людмила Копосова

нитку найду, а вот таволга откладывается до лета. не уверена ,что есть в аптеке

Юлиана Шелковина

попробаовать стоит. иногда там даже настойка таволги бывает

Наталья *****

от простуды..кагор с медом и специями..подогревается и перед сном)

Татьяна Михайловна Быковец

Да пользуюсь от разных хворей чаями алтайскими! Мне помогают!

Людмила Копосова

алтайские чаи всегда ценятся

Надежда

Пользуюсь, какой конкретно рецепт вас интересует, Людмила?

Камиль Латипов

Я пчеловод. Любимы рецепты из 10ти продуктов пчеловодства.

Людмила Копосова

у меня нет пчёл и нет мёда

Capacit Capacit

Любимый иной раз тоже пользуется этими рецептами, как и я.

Жанат Мустафаева

компресс на грудь при кашле у детей из меда, спирта и жира

Людмила Копосова

не плохой рецепт, простой, но мы что то не применяем

Жанат Мустафаева

рецепт классный, особенно для маленьких, налепить сверху всего этого листком тетрадным или целофаном. Смягчает кашель, а ночью вообще не кашляют дети.

Ирина Капустина

Имбирь, мёд, лимон - внутреннее, лавровый лист - наружное.

Ирина Капустина

Не пожалеете. Всю жизнь пользуюсь. Удачи!

Людмила Копосова

и вам, рецептами лаврового листа пользовалась, но во внутрь

Ирина Капустина

Не, я внутрь я люблю вскусненькое!

Людмила Копосова

но он также полезен для некоторых

Людмила Копосова

так что иногда нужен, а вкусненькое и я люблю, только для каждого оно разное

Oltaviro

Самогон с солью от поноса. Самогон с перцем от простуды

Zeger77 Евгений Земков

от простуды-водка с перцем,от несварения-водка с солью

Гульсара Абдуллаева

Да, любимых и необходимых много. Даже выбрать не могу!

Владимир Пихтерев

пользуюсь, от радикулита кольцо из медной проволоки

Людмила Копосова

как то я тоже знавала про медную проволоку

Владимир Пихтерев

а от коленок эбонитовые плошки.

Ольга Бахиркина

завариваю плоды шиповника,пью настой живой калины.

Людмила Прозорова

грудной сбор от кашля, ромашкой насморк лечить.......

Людмила Прозорова

Вокой тоже хорошо растирания делать при простуде., грудь спину но только укрываться тепло нельзя, температура может повыситься. Компрессы водочные делать.

Людмила Копосова

а вот как ромашкой от насморка лечиться

Людмила Прозорова

нужна маленькая спринцовка, ромашку заваривают, дают остыть до теплого состояния. Затем набрать в спринцовку наклониться над раковиной и промывать нос этим раствором. Помогают хорошо.

Людмила Прозорова

в аптеках продается , сейчас есть в пакетиках как чай это тоже можно покупать и заваривать как чай. А, ещё её можно пить как чай. Хорошо для печени и желудка.

Людмила Прозорова

Если что ещё заинтересует- пишите.