Ок
Оксана

Профессионалы водители и вообще толковые мужчины, как считаете стоит ли сделать маленький ремень безопасности для головы от подголовника, чтобы он на случай крайне резкого движения головы далеко вперёд или в сторону при дтп удерживал голову и сохранил шейные позвонки и рокового удара головой об руль или бок ?, только не надо смеяться, возможно с немного дальним режимом остановки ремня нежели на туловища?

Ответы
Ил
Илhам

Думаю это одежда должна быть специальная с капюшоном. А ремень не получится: слишком сложно и дорого...

Ок
Оксана

А если просто ограничитель

Ил
Илhам

Пользователей не будет

Ок
Оксана

Дело житейское

Ил
Илhам

Да, конечно рекомендовать надо...

Михаил Гехт

Не получится - слишком мешает вождению до ДТП. Тогда нужен надувной колпак, типа подушек безопасности

Ок
Оксана

А как же шейные позвонки при ударе голова в свободном полете. Мнение чувствительный фиксатор ремня и все ок

Михаил Гехт

Не в том дело. При движении задним ходом и пр, голова достаточно далеко движется. Посмотрите в роликах, как работают подушки безопасности. Вот примерно так же и для головы сделать

Ок
Оксана

На трассе только надевать

Михаил Гехт

Не будут, а вот подушку в районе противосолнечного козырька - реально, или из подголовника круговую. Пусть думают

Ок
Оксана

удерживаемая ремнем тело только усиливает смещение головы вперёд вниз, а если надеть шлем, то голова будет ещё тяжелее и ее вообще оторвать может

Михаил Гехт

Не шлем! Кстати, твой вариант опасен тем, что если головной ремень в порядке, а основной нет (плохо пристёгнут, например), то сломает шею.
Я говорю о ПОДУШКЕ. Даже если человек плохо пристёгнут, он влетит не в лобовое стекло, а получит по морде подушкой. Что безопаснее

Ок
Оксана

Наверное вы правы

Владимир Демидовский

Вполне можно, даже нужно, так, чтобы во время ДТП эта петля затягивалась на шее.

Ок
Оксана

В основном в дтп погибают от травмы головы

Владимир Демидовский

Вот как раз, чтобы от травмы головы не погибали

Ге
Георгий

Будет мешать полноте обзора. Лучше скорость по меньше.

Ок
Оксана

верно!)) А какую конструкцию бы предложили для поворота головы?

Ге
Георгий

Шею, на которую эта голова взгромоздилась.

Ок
Оксана

Нее. Чтоб голова не терлась об ремень при повороте головы))

Ге
Георгий

Есть надувные воротники для фиксации шеи (название не точное, в мед технике уточняет)

Ок
Оксана

Если лобовой, то головы летит по инерции

Ге
Георгий

Силу энерции не отменить уменьшить силу удара можно этим, но лучше не спешить на тот свет.

Мистер Бин

Да можно что бы сохранит голову от удара об лобовой

Ок
Оксана

И шейные позвонки

Мистер Бин

И это тоже

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что будет неудобно вести машину.

Ок
Оксана

Наверное

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да. Я так и вижу это ограничитель движений. Мне и ремень то мешает.

Ок
Оксана

Конечно любой ремень связывает

Виталий

Голова и тело взаимосвязаны...

Виталий

Ну вот...😁

Ок
Оксана

😌

Виталий

😁Не горюй..

Ок
Оксана

я преодолею

Виталий

Вот и славно...😁

Виктор

Надо просто за шею привязать

Ок
Оксана

Всех вместе и шея будет толще

Ка-Валерчик Гузенко

Вариянты есть! 🖼

Ка-Валерчик Гузенко

И пальцем не тыкать))((

Ок
Оксана

Сажайте на заднее сиденье

Ка-Валерчик Гузенко

Я бы сразу укладывал ))🌹😉((

Ок
Оксана

Ужас

Ка-Валерчик Гузенко

Для кого