Ви
Виктор

Как вам пенсионная реформа?

Ответы
Николай Скороходов

..необходимость ... работать вскоре некому ... а ежемесячно 500 миллиардов надо платить пенсионерам... как бы это парадоксально не выглядело , реформа продлит среднюю продолжительность в России ...во всех бывших союзных республиках , пенсионный возраст давно увеличили . у нас в 94 году ... никто не воит и не скулит..

Галина

Где увеличили?

Николай Скороходов

..во все бывших союзных республиках в РК в 1994 году...

Галина

В Киргизии и Казахстане не увеличили.

Николай Скороходов

я живу в Казахстане . Усть-Каменогорск ...с 94 года для мужчин 63 года , для женщин 58 . сейчас и для женщин 63 года .. это при том . что средняя продолжительность жизни в 90 была 59 лет ... хотя кладбища увеличились в 3 раза ... пополнение пришло от молодежи , до 40 лет ..

Галина

Я не верю вам

Николай Скороходов

..не надо мне верить .. включите интернет и спросите пенсионный возраст в бывших союзных республиках .. в большинстве 65 лет..

Галина

Хорошо

Владимир Вильский

Уничтожение народа. Все законы против народа. Направлены -вызвать недовольство Путиным. сместить . поставить нового горбачёва и поставить РАКоМ Россию перед Америкосами.

Александр К.

согласен

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

пиздец просто что с памятью у народа ? )) с похмелья нихера не помнят 🤕😂

Лидия Куркина

Очередной бред правительства очень они далеки от реалей жизни а информацию им предоставляет такую какую они хотят увидеть. Видимо они свои задачи выполнили.

Лидия Куркина

Пора им на покой денег они отмыла достаточно к горбачеву их отправить одна команда стала

Фа
Фаина-Фира

ОЧЕНЬ ТЕПЕРЬ - ПЕНСИОНЕРЫ(МУЖЧИНЫ) В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ВОЗРАСТА ПО ПЕНСИИ - ПРОШЕ ВАМ СМЕНИТЬ СЕБЕ ПОЛ? Я ТАК ДУМАЮ😂😅😍🙏

Валентина Рязанова

Меня она казалось бы и не касается , но как моим детям , внукам . В Китае снизили пенсионный возраст на 5 лет, а у нас прибавили. Уроды.

Св
Светлана_Светлана

Никак. Моей возрастной категории сказали не за год до пенсии, а заблаговременно. Законы в стране меняются, может что и переиграют.

Татьяна Морозова

не вижу в ней что то особенное...мой стаж 40 лет, ушла на пенсию в 65 лет..мои родственники отработали меньше и пенсия у них меньше...))

Михаил Кондюрин

Мне, да и не только мне, ясно одно, что пенсионная реформа, да и не только она, ПРОВАЛИЛАСЬ!

Татьяна Морозова

адекватной единой идеологии пока нет и с её появлением к сожалению есть кому бороться...))

Михаил Кондюрин

Всё идёт по В.С. Черномырдину - получилось, как всегда.

Татьяна Морозова

там большой букет всяческих фантазий...

Людмила Кржисецкая

я давно на пенсии, а вот моя дочь и зять попались. Ну ничего. у них трое детей, так пусть они на родителей зарабатывают🤷‍♀️

Тамара Нелаева

Меня она шокировала. И я об этом написала в ОК. Очень жаль тех, кому придется это пережить. Особенно рабочих и крестьян.

Александр К.

увы

Тамара Нелаева

Даже после войны. Страна в разрухе, но людей жалели.

Александр К.

было

Ольга Тимашова404

С каждым разом всё мудренее и мудренее ,но никак не в лучшую сторону .В любом случае оттянуть момент получения.

Любовь Тимофеева

Что здесь сказать. Сколько еще она перетерпит изменений. Так стоит ли на этом свое драгоценное время отнимать.

Анна Сова

еще не поняла...с возрастом проблем и по новой нет...и вроде мои 21000 руб. исправно переводят...на карточку идут....

Александр К.

а у кого 10000?!!!

Анна Сова

так я ее заработала и не только ее....

Лена Елена

А не надоело трепать эту тему? Или вы считаете, что чем дольше это обсуждать, тем быстрее что-то изменится?

Александр К.

УПАСИ БОГ...ОБСУЖДАТЬ С ВАМИ ЭТУ ТЕМУ)))

Лена Елена

Вот и не обсуждайте. Надоело переворачивать одно и то же. Пенсион обратно не вернёшь.

Александр К.

так кто вас просит сюда лезть?????

Лена Елена

Я сама знаю, куда мне лезть.

Галина Молдованова

Ничего нового. Во всех странах уже давно в таком возрасте уходят на пенсию. У нас с 2008 года уходят в 58 / 63.

Алиса Лиса

Охренеть не встать. Убрать декретные отпуска из стажа. Но, думаю лет через 10 она вообще не понадобится

Александр К.

А ТЫ КАК ДУМАЛА ? ЭТО ЕДРОСНЯ....

Алиса Лиса

Не понадобится не реформа, а пенсия! Выплачивать некому будет

Александр К.

ХАБАРОВСК ЭТО УЖЕ ПОНЯЛ!!!!!

Алиса Лиса

В том то и печаль. Поэтому все срочно получать землю и строить на ней дома

Александр К.

НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.....

Алиса Лиса

Ну, почему? Я же сделала. И у всех получится - было бы желание

Милана

Значит будем молоды и богаты.... путешествовать чаще и дальше....надеюсь, что ни в поликлиники.....

Александра

Вы знаете, я готовилась и готовлюсь к худшему, поэтому сносно отношусь, хотя ничего хорошего.

Он
Она

🤔Как есть -так есть...Не буду выходить из себя.проблему этим не решить! ВСЕ БУДЕТ ХО РО ШО!

Михаил Тымчук

Это индикатор отношения правящей еврейской верхушки к россиянам. Обнаглел народ паразит...

Александр К.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ВЕРХУШКОЙ ?

Михаил Тымчук

Да не скоро наверно будете будете что-то делать!! Труслив стал русский мужик...

Александр К.

ДА НЕТ (НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО) ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ А ВРЕМЯ ПРИДЁТ

Михаил Тымчук

Да лихо уже давно не тихо! Откровенно издеваются над народом! Реформы одна за другой всё больше удаляют людей от правящей верхушки. Как будто испытывают, до какой степени терпелив народ...

Александр К.

КАК "КРАСИВО" ОТСТРАНИЛИ ГРУДИНИНА..

Геннадий Чеботарёв

По-моему , все реформы в России направлены на ухудшение жизни основной массы населения .