Ирина Полесская

Считаете ли вы вакцинацию эффективным средством победы над ковидом ?

Ответы
Соболев Валерий

разумеется, если отбросить все измышления больных на голову людей, то можно вспомнить, что страшные болезни прошлого, как оспа, чума, сибирская язва и прочие были побеждены именно вакцинацией.

Ирина Полесская

Вы уверены ? А вдруг это победа иммунитета ?

Соболев Валерий

а почему на протяжении многих веков существования этих болезней до изобретения вакцин иммунитет не работал? глупость вы сказали.

Aлександр Кузьмин

Смертность от ковида стоит на 18 месте . .... вам больше бороться не с чем ? Внебольничная пневмония косит на 2 порядка лучше ковида . Чё-то мы про неё ни чего не слышим ?

Sergei

Да, если только вакцинация проводится ежегодно против выявленых новых штаммов, поскольку вирус мутирует по крайней мере раз в год.😏

Z*
Z *Ирина*

главное чтобы это были не опыты над людьми.
вы помните, чтобы мы когда либо для вакцинации подписывали разрешение?

Ма
Марина

Нет, это была хорошая афера на людях и не хилые за это дивиденды, доходы у власти, фармацевтов и дельцов.

Na
Natalia

С учетом того, что человечество вмешалось в естесственный ход природы, не удивительно, что вирусы мутируют, вследствии чего иммуная человеческая система не может с ними справится самостоятельно. Вот так и возникают эпидемии.

Ма
Марина

А по моему, это был сговор. Вы посмотрите сколько денежек заработано на этом, сколько люди скупили защитных средств, а сейчас никто особо и не вспоминает. Помните расшифровку КОВИД? Может и притянуто за уши, но прям всё по плану , такое ощущение. Сейчас вот В - война

Na
Natalia

какя расшифровка?

Ма
Марина

Короновирус, Обнищание, Война, Инфляция, Дефолт.

Na
Natalia

😅

Стас Васильев

Чет, чем больше вакцинированых, тем более трупов!!!! Хер знает, может я арифметик плохой!!!?

Татьяна Тышкевич

Последние события показали, что война очень пагубно влияет на ковид. Он исчез! 🤷‍♀️

Сергей Остёрский

Да не исчез он. Просто летом он пропадает, а осенью опять появляется.

Андрій. Ми З України!

Прошлым летом, он свирепствовал!))

Sonam Wong(Vor-Dme)

🖼атом всех победит

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а почему бы и нет любой противо инфекционное средство влияет на борьбу имунитета

Николай Скороходов

..смертность среди вакцинированных незначительная .. с двумя нулями впереди ..

Светлана Войцеховская

Нет. Иммунитет должен работать! А его убивают,изнашивают...а вирусы крепчают.

Андрей

конечно - соседи болели ковидом я ходил к ним помогал - без маски не заболел

Ав
Автор

да, как очень мощное средство, минимизирующее последствия и шансы дающее

Звезда Очей Твоих

Душечка, стали бы на неё столько бабла тратить, не будь она эффективна?

Ирина Полесская

Это бизнес !

Звезда Очей Твоих

😁 чё б ты в бизнесе понимала!

Madam Duval.

Люди после вакцинации совсем озверели и ещё поьочку ждать надо

Фи
Фигаро

нет..но надо было заработать..и избежать упреков в бездействии

Natali Ник.

Да... победили дифтерию оспу коклюш столбняк ...полиомелит!!!

Алиса Лиса

Нет. Прошло уже больше года но заболевших меньше не стало.

Людмила Канивец

Нет. Вакцина для здоровых, а где лекарство для больных?!

Виктор Косачёв

Ни какого ковида нет. Это убийство населения по плану.

Владимир Забродин

Мы же не вирусологи. Я переболел и вакционировался.