Анна Сова

Кто из мужчин мог сказать любимой женщине, "мой сирый дух-твой вечный пес, у ног твоих, грохочет цепью...? А.Блок

Ответы
Вик Тор

Да! Сказано поэтично. Только цепь зачем, коль дух и так вечный пес? Как тогда псу охотиться? И какова суть добычи?

Анна Сова

Ну это Блок. Я Тоже задумалась, может имеет в виду, что привязан, как цепью (любовью и сладкие цепи) и не может сам их разорвать, не на это сил, это как помутнение разума..

Вик Тор

👍 🌹

Вадим Иготти

из полумрака полутьмы как в хрустале кусочек льда над окнами моей тюрьмы встает свободная звезда

Анна Сова

Спасибо