Любовь

Что означает слово--- ИПОХОНДРИЯ ?

Ответы
$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

Ипохо́ндрия — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими соматическими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что, кроме основного заболевания, есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

Любовь

ВЕРНО.👍😅

Сергей Ильин

Ипохондрия- состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими соматическими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что, кроме основного заболевания, есть какое-то дополнительное.

Любовь

Молодчина. 👍🍵🍋🍫

Даниэлла Радзивилл

Ну, ипохондрик-это очень беспокойный человек, со своими прибамбасами и он всем говорит, что у него разные болезни. И он боится заразиться всеми болезнями подряд. Вот я думаю, что ипохондрикам сейчас не сладко- они только и думают о том, что выискивают в себе коронавирус

Любовь

Верно )))🌷

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ИПОХОНДРИЯ - болезненная мнительность, психическое заболевание,выражающееся в навязчивой идее болезни, сопровождающейся неприятными ощущениями в теле."

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно. Это страх заболеть . ))))👍

Вадя С Хитровки

Это как у Джером Клапка Джером, когда тот при чтении Медицинской Энциклопедии решил, что болен всеми болезнями сразу, какие только есть на свете

Любовь

Верно. Это страх заболеть.

Anatolij Dridzo

Состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими соматическими болезнями.

Любовь

Верно ))) Спасибо.👍☕🍕

Галина Д

состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями

Любовь

УМНИЧКА ! спасибо.

Любовь

Это от человека зависит )))

Любовь

Человек сам должен соображать...чтобы его не оболванивали.

Vladimir Osheschko

Если исходить из основы всего - латыни и в частности лошади, то получается, что человек обладает лошадиным страхом заболеть.

Любовь

Смеюсь..... читала ли я её ?

Vladimir Osheschko

Именно. По этой же теме. На летних каникулах, между шестым и седьмым классами, в деревне у бабушки, пошел в библиотеку. Женщина-библиотекарь спросила меня в какой класс я пойду осенью. Я сказал. что в седьмой. Она заключила, что мне это читать уже можно и выдала книгу Тургенева "Первая любовь". Я был потрясен!

Любовь

А сам впервые во ск. лет влюбился ?

Vladimir Osheschko

Это табу.

Любовь

Ха !!! У меня внук первый раз влюбился в 5 лет. Прихожу за ним в садик, а воспитатель говорит, что внук женится собрался на девочке из своей группы ! И правда, такая была любовь, с год, наверное. Друг без друга --ну никак ! Только разлучишь --оба плакали. Так мы с родителями друг от друга из гостей не выходили. Или попеременке брали детей к себе с ночёвкой.

Вениамин Жигунов

Уныние и тоскливое отношение к жизни- это по простому. По медицински, так как я врач, долго рассказывать, но если хотите....

Любовь

А я бы никогда не смогла бы быть врачом. Особенно хирургом .

Вениамин Жигунов

Я тоже не хотел

Любовь

И как же так получилось ? И тебе профессия твоя не по нраву ?

Вениамин Жигунов

Сейчас уже нет. Раньше была романтика

Любовь

Плохо это., когда работа "примыливается".. Особенно в медицине. Люди ведь питают надежду на помощь. А тут-- безразличие ((((

Александр Бердников

это вроде когда человек здоров но думает что со здоровьем плохо но при этом ставит других в том чтоб они в это поверили

Любовь

Верно ))))

Любовь

👍🍵🍋🍫

Foxy Beige

Мнимая болезнь? Когда человек думает, что он болех, хотя на самом деле он не болен. Я правильно помню?

Любовь

Немного не так. Это страх заболеть.

Foxy Beige

Благодарю.

Любовь

👍🌾🌷🌾

Foxy Beige

Доброй ночи, приятных снов!))

Сергей Рыжков

Это ХАНДРА. Низшая степень МЕЛАНХОЛИИ, расположенность к задумчивости, мрачным мыслям.

Любовь

У меня дети к инету не очень, а надо мной подшучивают )))

Сергей Рыжков

У детей свои заботы. Я тоже раньше пользовался интернетом только для работы.

Любовь

Зараза это....

Сергей Рыжков

Интернет даёт больше информации. Сейчас можно любой фильм посмотреть. Прочитать любую книгу в электронном варианте.

Любовь

Я так и делаю....

Игорь Трофимов

Девушка, Вы боитесь заболеть коронавирусом ? Бросьте ипохондрию, не заболеете.

Любовь

Ой, ты появился ! Ипохондрия --это не моё. Не переживай )))👍😆

Игорь Трофимов

А зачем тогда спрашиваешь, если это не про тебя ?

Любовь

Чтобы ты ответил !

Игорь Трофимов

Значит, ты меня заманиваешь в западню ? Так ?

Любовь

С какой радости мне тебя заманивать ? Ты и сам хорошо заманиваешься. Нравится тебе со мной " зубатиться " )))😅

Игорь Трофимов

Когда я пишу кому-то ответы на их вопросы, то я сначала не смотрю на имя или фотографию. Только после нескольких ответов имя может примелькаться.

Любовь

Ню...ню....😆

Людмила Варивоцкая

Это,если просто сказать.ЧЕЛОВЕК-ПАНИКЁР.. Боится ПОСТОЯННО чем-либо заболеть..

Любовь

👍🌾🌷🌾

Любовь

Благодарю. А Я НЕ УМЕЮ ТАК ВСТАВЛЯТЬ КАРТИНКИ.

Людмила Варивоцкая

Вы этот текст--Все смайлики анимация , скопировать без кодов и регистраций--скопируйте и внесите в сайт на поиск--ЯНДЕКС или ГУГЛ. Там откроется это всё. Ряд ссылок.. Но я всегда беру сразу верхнюю. Открываю.. Выбираю СЛЕВА даже.. дЛЯ СЕБЯ НУЖНУЮ ТЕМУ.. Открываю опять.. И нажимаю мышкой КОПИРОВАТЬ АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ.. И ипереносите кому.. ВСТАВИТЬ...... ВЫ И ТЕПЕРЬ НА ЭТОТ ПОДАРОК СДЕЛАЙТЕ МЫШКОЙ(справа)И НАЙДИТЕ ---КОПИРОВАТЬ АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ.. Нажимайте.. И переносите--МНЕ.

Любовь

Спасибо.... ПОПРОБУЮ...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то ЭТО термин означающий расстройство психическое у человека...

Любовь

Спасибо.

( * ; *)Татьяна Наумова

и вам спасибо за содержательную беседу...

( * ; *)Татьяна Наумова

и вам спасибо за содержательную беседу...

Любовь

👍🌷

Asmadey Richard's

Вопрос встречный : опишите принцип работы технологии Амазон Алекса? 😳

Asmadey Richard's

Состояние человека проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими соматическими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как не нормальных и неприятных предположениях что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать что знает какое у него на самом деле заболевание, но степень его убеждённости раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

Любовь

Amazon Echo (с англ. — «Amazon Эхо»), ранее известный как Doppler, проект D; сокращенно Эхо, — смарт-динамик разработки корпорации Amazon.com. Устройство представляет собой 24-см цилиндрический динамик с встроенным микрофоном в виде семи-микрофонного массива[1]. Устройство управляется голосом и реагирует на имя «Алекса»; это «слово пробуждения» может быть изменено пользователем на «Amazon» или на «Эхо»[2]. Сразу после произнесения этого слова речь пользователя записывается и отправляется в «облако» для анализа и реакции[3], используя мощности проекта Amazon Alexa — персонального ассистента от Amazon.

Устройство способно к ограниченному речевому взаимодействию с пользователем, воспроизведению музыки, оформлению списков задач, установке будильников, трансляции подкастов, воспроизведению аудиокниг и зачитыванию прогноза погоды, информации о пробках и т. п. Также может управлять несколькими смарт-устройствами, представляя собой центральный узел системы домашней автоматизации. ....И т.д.

Asmadey Richard's

Вы считаете эту технологию полезной в современном мире для современного человека? 😳

Любовь

Я ничего не считаю. Ответила на твой вопрос.

Asmadey Richard's

Значит вы не имеете представление как это выглядит в реальности? 😳

Счастливый

Это болезнь была у нашего комика С.Краморова..который боялся заболеть..

Любовь

Хороший ответ. Спасибо.

Вадим Writer

Привет Любочка! Что же ты молчишь? Давно отправил тебе свой рассказ.

Любовь

У меня не открывается почта, видимо что - то внук напортачил.

Любовь Бородина

Не берите в голову, всеми болезнями все равно не переболеть

Борель Ахметов

Диагноз... родственный симулированию депрессии болезной...

Любовь

Да...это так. У меня мама всегда говорила : " Паны ругаются, а у холопов чубы летят "

Борель Ахметов

То - украинская мудрость, Любонька...

Любовь

У меня мама с Белоруссии

Борель Ахметов

Они тоже не глупы... Соседи ведь, хотя... дико конкурируют между собой...

Любовь

Так было всегда )))