То
Томми

А вот теперь мне верующих жалко. Им же есть нельзя.

Ответы
Максим Jw

В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Игорь Реус

«Отцы» церкви не зря в своё время посещали римские цирки, где пристально наблюдали процессы дрессировки, и в результате изобрели превосходный способ наполнить для народа смыслом и ликованием любое церковное событие. Все очень просто: народу надо разрешить в этот день есть. Но чтобы он прочувствовал свое счастье, такому разрешению обязательно должен предшествовать период запрета почти на всякую еду.
В церкви это называется постом.

Ти
Тимура

Почему же нельзя. "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем"(Первое послание к Коринфянам 8:8). Так что ешьте на здоровье, главное с благодарностью.

Марина Цитко

Ага ! У меня дочь постится. Вчера-ананасы ,позавчера -фунчоза с болгарски перцем и св. огурцами.Я сварила ей обалденный рассольник без мяса.Постный борщ.

То
Томми

Рассольник, это всё таки лучше. Можно пожарить луковых котлет., Вот вам ссылочка на рецепт. http://edinstvennaya.ua/kitchen/recipes/1785-lukovye-kotlety-prosto-i-vkusno

Катюня Смешная

Да их в принципе жалко.. Ин ничего нельзя, ими управляют, подавляют их личное мнение, пространство и тд, а они этого даже не понимают, убогие...

Катюня Смешная

Распивали спиртные напитки наверное?

То
Томми

Те что с ножечками. те алкоголь не употребляют С топором, та может иногда. А тот что моими гантельками решил поиграться. Тот выпивает. с ним пьяным стараюсь не пересикаться. Так что были все трезвые.

Катюня Смешная

Я вообще с религиозными прекращаю все контакты. Они мне противны.

То
Томми

Только вы не подумайте что все такие. Я из них одного нормального видел.

Катюня Смешная

А я не одного.

Назаров Никита

у них с этим траблов нет. не согрешишь не покаешься. не покаешься иудейский бох не простит. Или отмазку в своих талмудах найдут-)

Юрий Малиновский

Фигня. Голод еще никого не сделал больным. Тем более, что больным есть можно, а верующие в своего Христа и так больные на голову

То
Томми

Они даже не знают как его зовут на самом деле. а кто он такой и подано. О нём ожно почитать вот здесь.

http://историиземли.рф/mariya-i-radomir.html

http://ruspravda.info/Uhod-Radomira-ili-kak-na-samom-dele-bil-kaznen-Iisus-1565.html

Св
Светлана_Светлана

Я тут слышала,одна уверовала. Все семьёй были на боевом посту. Пока их в больницу с анемией не доставили. Сразу пост закрыли ))))

То
Томми

Не попали к богу.

Св
Светлана_Светлана

Не достойны!

То
Томми

А так хотелось.

Св
Светлана_Светлана

Шиш им. Не пожрал и в рай попал - хитрые!

Александра

Не надо нас идеализировать🙂 Можно кушать и.. даже нарушать пост, если очень хочется. Бог и не такое нам прощает.

Руслан Неа

А им будет тебя не жалко, когда они будут вынуждать тебя делать то, что ты не хочешь. Или на костер)

То
Томми

а я им втащу.

Руслан Неа

это фанатики - загрызут

Галина Ромашова

Похудеют...но они ведь кушают и довольно вкусные постные блюда, которые полезны для здоровья...

То
Томми

Есть но они почему то о них не знают или готовить не умеют. Не все естественно.

Галина Ромашова

Возможно

С武
Сергей 武士道

Как сказал один священник - Пост - это не диета! Ешьте все, что душе угодно! Только не ешьте друг друга!!!

Галина Ромашова

И все в меру, но можно....

Евгений Тимофеев

Пост держат по разному - в зависимости от состояния! И там самое главное- ДУХОВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ!

Виталий Гончар

Попы и власти до это довели, полное заблуждение, сами то жрут и пьют по полной

Ольга Молчанова

Почему нельзя? Просто особая диета. На себе испробовала очень даже не плохо

Людмила (Мила)

Я тут почитала, у них даже варёная еда не каждый день. Сухоедение в ходу.

То
Томми

Это действительно так, мне батюшка рассказывал. который живёт со мной по соседству.

Алексей Неважно

Эт вы зря, если б им есть нельзя было то попы бы так от голода не пухли.

То
Томми

Попы его и не соблюдают.

Алексей Неважно

Зато проповедуют, отдадут команду и пойдут верующие убивать неверных, вот там то вы про свою жалость и вспомните😂

Ма
Марта

Можно. Постная пища. А пост для неверующих это ещё и чистка организма.

Галина Юлинова

Вы на священников наших посмотрите (возрастных)-исх удали то как)))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ентересно говорит Библия пищя не преблежает к Богу и не отдоляет

Сара Фомичева

По-моему, можно. Просто что нельзя есть мясо и что там ещё нельзя.

То
Томми

Любую пищу животного происхождения.

Сара Фомичева

Да, правильно.

То
Томми

Только вот батюшки его не очень соблюдают.