Тамара Станиславова

Последователи йоги как философии, откликнитесь! С чего начать???

Ответы
Евгений Цымбал

йога переводится как "связь"...есть разные методики... йогинам апи сарвешам мад-гатенантар-атмана
шраддхаван бхаджате йо мам са ме йуктатамо матах
А из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение. (Б.Г. 6.47) в целом если вам действительно это интересно то вам лучше прочесть всю 6 главу Бхагават Гиты..она как раз описывает что такое йога...

Александр Зубенко

Как всегда - с положения лежа! Мэм! Проходной вариант. Без вариантов. Хотя можно поэкспериментировать, если очень хочется и есть возможность. Но это дело непростое и можно получить травму, если сильно увлечься, а рядом окажутся твердые предметы и все такое. Но фантазия, не фантастика, может превратиться в реальность. Какую? Кто знает. Никто. Но все хотят. Интересная йога получается в жизни. Занимайтесь от души.

Тамара Станиславова

Ну с таким удовольствием послушала! Спасибо!

Александр Зубенко

Да! Согласен. Удовольствие от музыки, это божественная стихия. Она не предает, как человек, хоть тоже, говорят, от бога.

Тамара Станиславова

Конечно, хоть я и атеистка. Уже утро, хочу хоть немного поспать, всего вам доброго!

Александр Зубенко

Спокойной ночи! Тома! Надеюсь, дома!

Zhanna Orlova

А что бы вы само хотели? Просто йога или какие то цели?
лично я начала с ТМ: Михаил Молдованов "О технике ТМ:
Вся правда о Трансцендентальной медитации!!!:
Физик Дж Хэгелин о медитации
ТМ для всех http://rus.tm/
ТМ http://tm-in-russia.ru/
http://enjoytm.ru/what-is-the-transcendental-meditation/ ,

Тамара Станиславова

Спасибо

Zhanna Orlova

Вот сайт, где занятия йогой и ТМ проходят в Москве, отслеживайте, следующее мероприятие будет примерно летом: http://waytoself.ru/events/msk

Zhanna Orlova

наберите в инете "Московская группа Михаила Молдованова. Добро пожаловать на регулярные групповые практики - ТМ и Шри Йога Асаны!"

Реализованный Мастер. Обучает Трансцендентальной Медитации с 1997 г., проводит встречи, сатсанги и семинары для всех ищущих Самореализации. Инструктор Шри Йога асан. https://smartafisha.ru/spb/trainer/mihail-moldovanov

Lidiya Maisterchuk

Не последователь,но может сначала познакомиться с её основными постулатами.Адептами.Если серьёзно заниматься.то найти себе Учителя-мастера. Есть ещё хор. страничка в инете Кристы Лестер.Помнится она изобиловала мудр. будд . мыслями.Хлебом не корми.люблю советы давать.

Lidiya Maisterchuk

Ну,наверное.попросить показать документ. Порасспросить,у кого учился .Псмотреть пару занятий. Может так?

Тамара Станиславова

В общем, да! У кого учился. Рекомендации, грубо говоря. Спасибо!

Lidiya Maisterchuk

Рада помочь.

Шагарьян Хайретдинов

"Йога восьми кругов" Андрея Сидерского. Издан в Киеве. Я пробовал. Начальный цикл освоил. А потом понял, что все таки нужен учитель. Кстати, без искренней веры в Единого не беритесь. Йогин - это монах, поэтому без веры его дела мертвы. Карлос Кастанеда может помочь

Шагарьян Хайретдинов

В Абсолютный Разум

Тамара Станиславова

Ну а я верю в Бесконечность , где возможно всё. А вот Создатель - это мне ни о чём. Наши веры равноценны. И моя индуизму ничуть не противоречит. А монашество воспринимаю как путь очищения, в основном физического, вслед за которым и последует ощущение этой связи со Вселенной. Кстати,моя вера более адекватна, потому что Бесконечная Вселенная - это объективная реальность, а Абсолютный Разум... вероятно есть, но доказать его наличие пока не представляется возможным. Если только с помощью квантовой механики, отождествив его, скажем, с многомерностью. В науку верить как-то интересней и перспективней😊

Шагарьян Хайретдинов

Ну...Всё это прелестно. Первоначальный Ваш вопрос был об йоге. Точнее, о хатха-йоге, если я правильно понял Ваше желание заниматься упражнениями. У А. Сидерского есть некая пояснительная книга в виде фантастического рассказа, героем которого выступает автор - начинающий йогин и Учитель: Зы Фэн Чу. Так вот, суммируя всё, что писал о хатха-йоге Сидерский, прихожу к выводу: 1. Есть утверждение русских монахов: вера без дел мертва есть, 2. Моё собственное утверждение: дело, сделанное без веры мертво есть. И все убеждение ученика от Учителя состоит только в одном: научить вере. Вера движет горы, а физическое здоровье - побочный результат, да ещё не самый главный. Квантовую механику напрасно приплели. Истинная вера в науку, есть вера в Разум. Доказать его наличие невозможно не надо и пытаться. Уже древние евреи это поняли, поэтому Бог у них никогда не являет себя как таковой

Тамара Станиславова

Всё правильно, если следовать вашей логике. Но меня вы не услышали, к сожалению. Мой первоначальный вопрос был о йоге как философии. Хатха-йога нигде и никак не присутствовала. А физические упражнения - это средство, но уж никак не самоцель.

Шагарьян Хайретдинов

Йога, как философия - это индуизм в широком смысле слова. То есть кришнаизм, брахманизм, буддизм сведенный в нечто Единое. Это самый трудный жизненный выбор: во что, в кого, кому верить. Поэтому услышать Вас я никак не мог. Уши залеплены. И не у меня одного..

Григорий

постановка цели... изучения, как вы устроены внутри, (не анатомия) жизненная сила, эмоциональный ум, чувствующий ум, воображение, память, логика, мыслительный ум... понять весь принцип системы, почему нужно делать именно это и так, а не иначе...

Александр К

Со стойки на одной ноге ,хотя я не филосов и тем более не йог 🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹🌼🍵🌸💐🌹

Тамара Станиславова

И долго стоять?😃

Александр К

Пока не достигните полного равновесия 🌹🌷🌼🌸💐🌺🌞☀️

Тамара Станиславова

А потом?

Александр К

А потом У Вас появится задор ,настроение высокое и полная укладка сил 🌸💐🌺🌞☀️💖💕💗🌸💐🌺🌞☀️💖💕💗🌸💐🌺🌞

Тамара Станиславова

...и йога не понадобится.....☺️

Александр К

Нет конечно ,зачем он нужен правда ?☀️💐❣️💕💖💓🌺🌞💫☀️💐❣️💕💖💓🌺🌞💫☀️💐❣️💕💖💓🌺🌞💫☀️💐❣️💕

Сергей Иванов

КОЛОССЯНАМ 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу,

Елена Лозовская

Удобно со стороны смотреть на кого - то,а Вы попробуйте посмотреть со стороны на себя. А на счет добычи - не будьте так уверенны. Тот кто может завладеть нашим умом и нами, имеет огромную власть и делает это очень хитро и виртуозно. А защиту от него можно получить только под крылом у Бога.

Тамара Станиславова

...который завладел вами...

Сергей Иванов

ИАКОВА 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам

Тамара Станиславова

Всё запущено

Сергей Иванов

Дайте себе шанс к исправлению.

Зоя Овосиенко

Почитайте для начала Олега Торсунова или "Бхагават-гиту", там много философии о каждом моменте жизни. Но у Торсунова доступнее. Например, его 4 книги "Законы счастливой жизни".

Тамара Станиславова

Спасибо, воспользуюсь обязательно

Котэда

покажите мне тех, кто стал умнее и счастливее после прочтения тех книг

Зоя Овосиенко

Кроме того, советую посмотреть в ВК ( только там теперь этот самый дорогой и красивый фильм!) "Махабхарату", если ещё не смотрели. После этого и сложная "Бхагават-гита" воспринимается намного образнее и понятнее. Именно после фильма её интереснее читать и понимать.

Николай И. М.

Хотите познать истину? Не тратьте время на длинные пути - освойте "фазу" и всё, что вам будет доступно (в зависимости от чистоты Вашей кармы) - узнаете легко и быстро...😏

Николай И. М.

))) Освоить переход в это состояние... некоторым удаётся за три дня...
Но некоторым это недоступно по судьбе, а значит и через йогу они ничего не добьются.. буду просто внешне имитировать и ... фантазировать, исходя из рассказов "учителей"..

Тамара Станиславова

А конкретнее

Николай И. М.

Загляните вот сюда: https://aing.ru
Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!✌️ 🍀 🙏

Тамара Станиславова

Спасибо🙏

Юлия

смотреть на огонь, на закат и рассвет, ходить, дышать, не волноваться, пробовать делать полное расслабления тела, пробовать ощущать внутринние органы....., легкий массаж

Тамара Станиславова

у меня не получается самостоятельно

Юлия

понимаю..., господи помоги мне остаться адекватным человеком, доброй соседкой, милой невесткой, хорошей женой и любящей матерью... бывает..)))

Виктор Бардеев

начинай утро с улыбки,люби себя,закидывай сети как можно дальше,как учил Сын Божий, представляй будущее каждого дня,делай и мысли добром, прощай себя и всех!

Владимир Чигарев

Первое, что прочёл, была книга Сатпрем Путешествие сознания. Интересна книга Лобсанг Рампа Третий глаз. Более светская книга Питер Келдиер Око возрождения

Александр Чубиков

С самовоспитания.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Тамара Станиславова

Спасибо, почитаю

Александр Шишикин

для начала установите камеру. Потом 3 рюмки коньяка, заливаете это хорошим вином, ну можно пивка ещё. Утром поймёте как можно менять позы без разминки

Тамара Станиславова

Значит, сыбражаю))))

Александр Шишикин

Дык о чём мы говорили

Тамара Станиславова

О вреде алкоголя? Или о пользе? Я попуталась.....

Александр Шишикин

Да Тамара и ценности как отпечатки полальцев, у каждогог свои

Тамара Станиславова

Если судить по вашим советам, так ценности обозначил Омар Хайям: "ин вине веритас...."

Андрей Губарев

Я не последователь йоги как философии . но кое что читал. Начинать нужно с познания себя. Не судите строго. что вижу как говорится, то пою.

Андрей Губарев

Тогда попробуйте казачий спас. Хотя..... мало кто владеет . Но это философия и философия наша привязаная к нашему менталитету.

Тамара Станиславова

Я космополитка, надеюсь, но за совет спасибо, тем более, у меня есть друзья-казаки. Нормальные, посвященные.

Андрей Губарев

Посвященые , не посвященые. У меня спрашивают: - как записаться в казаки? Отвечаю : - Им нужно родиться.

Тамара Станиславова

Ну детей же сажают на коня, даже родившихся кем надо.

Андрей Губарев

Я про менталитет.

Марк Демидов

С утра в одесском дворе на асфальте появилась надпись: "Все мужики сволочи!". Ниже кто-то дописал: "Вы, Сара Абрамовна, тоже не подарок".

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

С того чтобы быть Атеистом, и умение находиться на месте в спокойствии полном, как я, даже находясь в интернате.

Тамара Станиславова

Ну с атеизмом всё ок, а вот полному спокойствию надобно учиться.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ну или просто находиться всегда в комфорте, в любом положении где бы только можно находиться.

Александр Игрицкий

Вот! Наконец-то!!! Тут без дела простаивает Бхайрави Деви. Найдите её и будете счастливы до конца дней своих...

Владимир Самандаров

прочитать несколько книг о Йоге или Йогах,например-Ромен Ролан-Жизнь Рамакришны Жизнь Вивекананды

Владимир Самандаров

если Вы живете в Москве то Вам надо найти Центр Шри Чинмоя они Вам все покажут и расскажут

Тамара Станиславова

весь интернет перерыла и так поняла, что в Москве Центр... был ликвидирован в 15 году по решению суда.

Владимир Самандаров

может быть и так,в Самарканде тоже закрыли наверное,но книги можно найти на книжном рынке или в библиотеке в разделе Изотерика

Владимир Самандаров

или Эзотерика,еще одна интересная книга Шри Романа Махарши,если не ошибаюсь называется Путь к себе,уникальный случай в 16 лет если не ошибаюсь без учителя пережил Реализацию,получил Реализацию,почувствовал страх смерти и подумал что не умрет,книга у меня в мягком переплете,не толстая,но очень интересная,он входит в десятку сильнейших учителей

Тамара Станиславова

обязательно посмотрю