Тамара Станиславова

Последователи йоги как философии, откликнитесь! С чего начать???

Ответы · страница 8
Гильмулла Закиев

С молчания...

Тамара Станиславова

Здорово! Только ГДЕ это воплотить?

Соболев Валерий

с похудения.

Миша Юрин

сними трусы

Миша Юрин

ну тгда ты уже начала заниматься йогой...только трусы отдай БОМЖу

Сергей Поляков

С изучения.

Тамара Станиславова

Сколько живу, столько изучаю - то одно, то другое! Хотелось бы чего-то результативного!

Сергей Поляков

Как я понял Йога это просто аутотренинг.

Тамара Станиславова

Ну если аутотренинг приведёт меня к гармонии духа и тела и к ощущению единства со всем мирозданием, пусть так называется. В аутотренинге, как мне кажется, нет такого количества наработанных практик, как в тысячелетней йоге.

Сергей Поляков

И все таки вы житель РОССИИ, а здесь всё по другому.

Тамара Станиславова

Я и хочу себя хоть немного подготовить к этому. Пока Индия меня не приняла, Гоа, во всяком случае.

Yra Kozlov

с праноямы

Тамара Станиславова

Это дыхательные практики, насколько я понимаю?

Yra Kozlov

нет

Yra Kozlov

я начинал с наули крия. жкт

Yra Kozlov

сейчас литературы хватает на этот счет. те гуру к которым бы я прислушался в мире ином. тем же кто здравствует.я не верю

Тамара Станиславова

А я в Индии была, там есть Гурумайя, но.......живёт в США

Yra Kozlov

вас что интересует гуру или йога

Владимир Исаков

Агни йога

Владимир Исаков

Позвони ей спроси она знает....)

Владимир Исаков

не за что..обращайся, чем могу помогу

Тамара Станиславова

Подруге позвонила, она сказала, что туда лучше ехать, когда потеплее будет, чтобы в источнике искупаться.

Владимир Исаков

не надо купаться.. Вы туда поедете с молитвой... даже могу назвать адрес гостевого дома... Сутки там стоят 600 рублей... там благодать....обязательно надо пройти по канавке...В доме Вам все расскажут)))

Тамара Станиславова

Жду адрес. ОН там не один?

Егор

с дыхания

Тамара Станиславова

Я не хочу чиститься от эмоций, я хочу изменить их направленность в сторону позитива!

Егор

мало ли чего хочется. сначала надо очистится, а потом хотеть

Егор

нет , чакры. может у вас тонкая душевная организация, тогда прямиком в нирвану, брахма йога, и ничего больше не захочется ....

Тамара Станиславова

Наверно не очень тонкая! Недавно прилетела из Индии - видела одну грязь. Может в ашрамах почище? Кстати, одно дело, когда ничего не хочется в состоянии блаженства и совсем другое - так же ничего не хочется, но в состоянии депрессии.

Тамара Станиславова

Значит буду идти долго.....Главное отправиться в путь и осознавать цель. "Если я чего решил, то выпью обязательно")))))

Тамара Станиславова

Спасибо большое за поддержку!

Михаил Тужакаев

с зарядки

Тамара Станиславова

Спасибо, но не хочется обычную зарядку, не приносит удовольствия.

Михаил Тужакаев

тогда бодрящий душ и улыбку для себя любимово

Тамара Станиславова

Да каждый день контрастный принимаю - мало этого.

Сергей Дворянинов

с теквндо

Тамара Станиславова

Боевые искусства - это нееет!

Сергей Дворянинов

Это да. Важно у кого учиться

Даниил ....

с конопли

Тамара Станиславова

Мне в Индии тоже это посоветовали. Я не повелась.

Тамара Станиславова

Я не хочу начинать от воздействия внешних раздражителей

Рашит Валиев

С голода.

Тамара Станиславова

Это вариант. Но у меня проблемы со щитовидкой, я на гормонах, голодовка противопоказана - так врачи говорят. Но вегетарианство для меня не проблема.

Рашит Валиев

Хотябы вегитарианство,а когда щитовидка пройдет, потом голодовка.

Тамара Станиславова

Да она никогда не пройдет😃

Рашит Валиев

Кто сказал? Это не пройдет у того, кто сказал. Все когда то проходит. Ни что не вечно.

Тамара Станиславова

Но я не хочу долго ждать, хочу здесь и сейчас йогой заняться!

Елена Александрова

С азбуки

Елена Александрова

Если вы в свой квартире, лягте на пол, три-четыре, выполняйте правильно движения, прочь влияния извне, привыкайте к новизне, вдох глубокий до изнеможения

Тамара Станиславова

)))))) автор плохо кончил))))

Елена Александрова

Зато жил так, что до сих пор поют и помнят. "А вы на земле проживете, как черви слепые живут, и книжек о вас не напишут, и песен о вас не споют!" А.М. Горький

Тамара Станиславова

Я хочу здесь и сейчас и мне плевать на потомков.

Елена Александрова

Ложись на пол и закинь ногу за голову и отстань от меня

Eugene Polli

Разуйся

Тамара Станиславова

Это сложно, как выяснилось!))

Тамара Станиславова

Не, точно! Недавно была в Индии, там во время очередной экскурсии на пляже потеряла шлёпки. Так я до автобуса дойти босиком не могла - мне инструкторша свои сланцы отдала, видя мои муки!

Eugene Polli

Нехрен по индусам мужа жарить....

Елена Татаринова

с себя..

Тамара Станиславова

хотелось бы поконкретнее, ничего не значащих общих фраз мне хватает

Елена Татаринова

нет ничего сложного...убеди себя...что это тебе надо...

Ве
Веселый

С книги

Тамара Станиславова

А поконкретнее можно. Я беллетристики про йогу достаточно прочитала.

Ниязов Бегмамад

Шпагат

Тамара Станиславова

Вы не первый мне советуете шпагат. А если не получится?

Цой Ольга

с себя

Тамара Станиславова

А с кого ещё можно начать?

Еремей Балаболкин

С себя

Тамара Станиславова

Да мне кажется, я из этого состояния и не выхожу.

Алексей Кузнецов

Этика

Алексей Кузнецов

В прямом ,йога начинается с соблюдения этических норм правильного поведения и мышления

Тамара Станиславова

А я полагала, что именно практическая йога способствует выработке этих самых норм.

Алексей Кузнецов

Нет,йога это образ жизни и мировоззрение а не гимнастика

Тамара Станиславова

Гимнастика для того, чтобы подготовить тело к духовному восприятию. Не будет тебе дела ни до какого мировоззрения, если не сможешь освободить(расслабить) свое тело.

Алексей Кузнецов

Никакого толка от асан и прочего вы не получите ничего не расширите и не расслабите пока не станете приличным человеком,пока не будете вести себя соответственно и мыслить правильно,пока не избавитесь от гнева зависти,лжи и жадности,зазнайства и догматизма ,кто пренебрегает этикой в лучшем случае теряют зря время в худшем становятся больгными людьми как физически так и психически,

Тамара Станиславова

Это прописные истины, которые не имеют никакого отношения к йоге. Всё, о чем вы говорите, подразумевается по умолчанию.

Алексей Кузнецов

Однако вы этого всего не усвоили,йога начинается с этики ,если вы этого не усвоите ничего вы в йоге не добьетесь,извените спорить я не хочу делайте как считаете нужным, мне все равно

Анатолий Музыченко

с еды

Тамара Станиславова

Это не вопрос, почти вегетарианка