Южный Урал

🖼 в какой стране впервые появился борщ?

Ответы
Zharkenova Natalay

Исторически Борщ – это национальное блюдо Древнего Рима, где специально для него выращивали много капусты и свёклы. Из Рима этот прекрасный суп постепенно проник в кулинарии многих народов мира, в каждой из них приобретая свои особенные национальные черты.

Arkadij Latyshev

Якобы у древних шумеров, оттуда перешёл к египтянам, а затем к грекам. А вот древним украм борщ так пришёлся по вкусу, что они об'явили его своим национальным блюдом и теперь страна Хохляндия этим гордится!

Michael Lvovich Kunin

Здесь надо смотреть в корень.Где была выращена первая красная свекла.Там и борщ появился.Ведь какой борщ без свеклы ,заржавленного сала и помпушек.

Michael Lvovich Kunin

Выходит на ридней матки Украине.

Пан Стефа́н

Украинского, настоящего покушал бы. А где он впервые появился - это до фонаря!

Гр
Григорий

Тут только три варианта - Венгрия ,Польша , Россия

Зинаида Бадяева

Украина считает ,что это ее изобретение!

Валерик

В борщландии, в салостийной Украине 👌

Вера Василькова

Поляки бьются за первое место.

Надежда Тихонова

Украинским блюдом считается.

Южный Урал

но родина борща не украина

Надежда Тихонова

Знаю,что в Европе свеклу не выращивают и не используют.

Ве
Вера_Вечная...

Не знаю но завтра буду варить

Алина Васильева

ВСЁ ГОВОРИТ ЧТО В УКРАИНЕ

Z*
Z *Ирина*

кто свидетель? 🤣😆😁

Елена Софронова

В России, на Кубани.

Даль Светлая

неужели не на Руси?

Даль Светлая

и где же? позвольте полюбопытствовать...

Даль Светлая

а может в Грецию из Руси попало... кто может достоверно это утверждать?

Южный Урал

греция была раньше чем россия!а там впервые вырастили свеклу

Даль Светлая

борщ варят и без нее... а русские княжества не в счет по отношению к борщу!!? 🤣

Elena Lenok

древняя Греция!

Рамиль Гайфуллин

суп со свёклой?

Cviyатыiy Гнэзд

в скандинафии

Ел
Елена

не Украина?

Ел
Елена

а говорим украинский борщ!

Южный Урал

да говорим!но родина борща не украина

Южный Урал

древние римляне его впервые попробовали!но возможно он был не такой как украинский

Ольга

На Украине.

Ан
Анфиса

Украина.

Ан
Анфиса

😅Я тоже редко добавляю томатную пасту - Значит я ем кубанский борщ?

Алексей Годецкий

Нет! они сами делают томат,больше похожий на томатный сок!

Ан
Анфиса

И в чем разница?

Алексей Годецкий

Я,когда его ем на кубани, не с чем не перепутаю!

Ан
Анфиса

Я в борщ добавляю свежие помидоры или маринованные..вот где вкус.