Ду
Дульсинея

Люди сегодня объявили войну культуре, объявили войну ценностям гуманизма, идее свободы личности, идее прав человека, которую вырабатывала цивилизация на протяжении всей своей истории. Люди больны агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией.... А вы как считаете?😏

Ответы
Подрыв Устоев

Я считаю, что люди начинают понимать, что все эти гуманизмы, свободы личности, права человека - иллюзии, причём вредные, как для каждого человека, так и для всего человечества. Практика показывает неудержимую деградацию тех, кто практикует вышеупомянутое.

Ду
Дульсинея

наверно

Александр Елтышев

Лично я данную войну не объявлял и даже в армии, ведущей эту войну, не служу. Перечисленными болезнями тоже не страдаю. Если Вы обвиняете в столь тяжёлых грехах людей, так уточняйте - кто они? А то получается, что Ваш гнев направлен на всё человечество.

Ду
Дульсинея

Ваше мнение мне понятно

Александр Елтышев

Не сомневаюсь, что столь простое высказывание поймёт каждый. А Вы своё мнение конкретизировать не хотите?

Ду
Дульсинея

Подумав над каждым из обвинений, я вынуждена признать, что это имеет место в нашей жизни, как бы не хотелось сделать вид или закрасить в розовый цвет. Я подписана на новости в своём регионе, так хороших мало...

Sergey Bayazitov

люди объявили войну самим себе, цивилизации, своему прошлому, настоящему и будущему... своим предкам, Священной Памяти, своим детям и потомкам, мечтам, целям, ценностям и идеалам, своей Миссии, Призванию и Предназначению!

Boris Skopenkov

С последними двумя строками совершенно согласен. А первые строки я бы сформулировал иначе...Я вижу - что эта война - необъявленная. Что это разгул стихии, демонических сил, которые захлестнули людей...Широкие круги их...

Ду
Дульсинея

Подходит)

Александр Владимирович Чегодаев

Люди не объявляли войну ничему из вышеперечисленного. В массовом порядке эти вопросы их не интересовали никогда. Древний лозунг толпы: " Хлеба и зрелищ". Причём, зрелищ низкопробных, но волнующих кровь.

Александр Владимирович Чегодаев

Браво, Дульсинея!

Вера Сергеевна

Проникает зараза "... ?план Даллеса ?)Старшему поколению бы поактивнее успеть научить противостоять этой "заразе " ,есть ощущение , ,упущенного ,потерянного ... ...

Ду
Дульсинея

есть...но слушать не хотят, в каждом поколении свои собственные грабли)

Вера Сергеевна

Может это проявиться в будущем ...при взрослении !

Ду
Дульсинея

А толку? Не они уже будут править миром

Пётр Русин

Идеи всякие -это для, а потрепаться после и во время пьянки!!)) Последнее предложение - это реально выработанные ценности, по которым весь мир и живет!

Гас Самурай

раньше была идея социализма. Её похоронили, взамен возникла пустота, которая заполнилась вами перечисленными "ценностями"

Ду
Дульсинея

ну да

Любовь Золотарева

Всем людям отпущена жизнь: и хорошим , и плохим. Хорошим подольше, плохим поменьше. Значит скоро плохие времена пройдут.

Скорпион Иванович

Слишком круто повернула в сторону катастрофы и безисходности. Видимо, с утра в туалет не ходила?

Ду
Дульсинея

это называется агрессивным невежеством...значит правда...вы тоже видно не сходили, раз говном кидаетесь в людей)))

Скорпион Иванович

Прочти своё изложение внимательно и оцени его смысл!

Ду
Дульсинея

это не моё изложение, это тема для обсуждения и если человек нормальный, то приведёт аргументы и получится разговор, тем более лично моего отношения к этому нет. И мы здесь на сайте как раз для того, что бы общаться. НО есть такие как ВЫ, которые для того, что бы тупо кинуть какашку в собеседника не объясняя причин.

Скорпион Иванович

Вы виртуозно её поймали! Впредь держите рот закрытым, иначе я Вам посочувствую! Здесь не разводят дискуссии, здесь каков вопрос-такой и ответ!

Ду
Дульсинея

Вы советы кому что делать засуньте себе в одно место , хорошо? И угрожать не надо, сразу видно что вы за тип, мелкое дурнопахнущее нечто с нехваткой мозга для дисскусий.

Гр
Григорий

Это тот шлак , который вынесло на поверхность . Основная масса люди культурные и порядочные

Ду
Дульсинея

Дай бог

Сергей Мартынюк

да я с вами согласен..рождаясь ростут..взрослея умирают...но это бытиё и оно есть...

М.а.н.с.у.р Z

Просто агрессивные люди проявили себя, когда корабли стали уходит ко дну.

Татьяна Черненкова

Я тоже так считаю, всё больше агрессивности и самодурства 🤷‍♀️

Виктор Ш

Вы не Дульсинея, Вы дон Кихот. И где-то, что-то, когда-то услышали!

Ду
Дульсинея

а вы не Виктор, а Виктория и наверно тоже не глухая)))

Виктор Ш

Я про Ветряные мельницы, которые мнились злыми драконами доблестному рыцарю из Ламанчи. Видел одно, а воображал другое.

Ду
Дульсинея

я бы обсудила тему вопроса, а не мои качества с вашей колокольни, вы как? Или я вам интереснее?

Виктор Ш

Я как раз о теме вопроса! Назовите мне государство, которое реализует фактически , все то, что написано про ценности цивилизации и её достижения!

Ду
Дульсинея

Здесь вообще нет слов о конкретном государстве, это вы подразумеваете его видимо))) Речь о ЛЮДЯХ, а люди в любом государстве

Виктор Ш

Имперские амбиции в странах Бенелюкс? Или конкретный Джон Смит их имеет? Не смешите!

Гога Ванин

Я считаю раз тебя такие окружают то види о ты и сама такая.

Ду
Дульсинея

Ну причём я то? Я считаю если нет тяму понять о чём вопрос, то лучше пропустить)

Гога Ванин

В моём окружении нет людей которые сегодня объявили войну культуре, объявили войну ценностям гуманизма, идее свободы личности, идее прав человека, которую вырабатывала цивилизация на протяжении всей своей истории. Люди больны агрессивным невежеством, националсчитаю.измом и имперской манией.... Потому я так считаю

Ду
Дульсинея

Ну и хорошо, что вы имеете своё мнение, его я и хотела услышать)

Гога Ванин

Конечно хорошо.

M К

Да давно уже объявили. С нашего попустительства.

Пётр Ермаков

Надо добавить - многие люди... Но далеко не все...

Ду
Дульсинея

Всегда есть не все...таков мир

Николай Новиков

Пусть кто то себе это внушил,я этого не вижу

Ду
Дульсинея

или не хочу видеть

Фарит Газизов

да просто некоторым прямо ух как повоевать