Анна Гро

С какой целью вместо нашего родного Деда Мороза нам постоянно подсовывают чуждого нам Санту, а вместо милой снегурочки рогатых придурков -оленей?
🤔

Ответы
Леонид Шестаков

а откуда наш родной... дед Мороз?.. он появился в начале двадцатого века - и очень неудачно напугал детей... в тридцатые годы он появился вновь с маленькой девочкой Снегурочкой, чтобы дети его не испугались... а уж потом решили, что Снегурочка может ему помочь организовывать праздник и её роль стала исполнять девушка или молодая женщина... а Санта Клаус - это же Святой Николай... наш то дед Мороз из языческих духов, причём злых... это сейчас он перешёл в разряд добрых... а Снегурочка вообще из другой оперы... их история, можно сказать, складывается на наших глазах... а Санта Клаус - один из множества персонажей каталоческой церкви, которых мы, почему то, с удовольствием перенимаем на Западе...святой Валентин, святой Патрик, Хеллоуин...

Анна Гро

Святой Николай - это великий святой, признаваемый и христианами, и католиками и даже исламистами...
А Санта Клаус - Очень непривлекательный старик, разъезжающий в компании пьяных оленей (((

Леонид Шестаков

така вы считаете, что это два разных персонажа?...

Анна Гро

Естественно )))
Клаус и Николай - НЕ тёзки )))

Леонид Шестаков

Иоанн, Иоган, Джон, Ян и Иван тоже....

Евгений Миронов

Просто хотят что бы Вы забыли свои традиции, сейчас у вас деда мороза заберут, потом предложат не отличать девочку от мальчика, ну и в конце желательна ваша полная деградация, а как же легко разграбить страну в которой живут одни одноклеточные.

Анна Гро

Но спорить со школой - очень трудно)

Евгений Миронов

А школа здесь при чём, всё это нужно вложить до школы, пока маленький и папе с мамой сильно верит!

Анна Гро

Школа потом сломает...

Евгений Миронов

Вы конечно правы, окружение и друзья много меняют в человечке, но бороться с влиянием надо, нельзя пускать на самотёк!

Анна Гро

Я и говорю - надо стараться )

Yra Kozlov

а вместо русского правительства еврейское .удивительно. да же?В союзе писателей русской литературы. ни одного русского писателя .вообще ноненс ( английское слово к стати) но на все это наплявать.русская уборщица маша подотрет.

Эк
Эксперт

Правильно. Только сейчас полемизировал с одной, вместо мяса - стейк, вместо сока - фреш, вместо продлить - пролонгировать, вместо проверить - мониторить. Ужас! Россия, а не рашка!!!!

Анна Гро

Увы (((

Алекс

Санта Клаус пошел от нашего Николая-угодника.Который приходил тогда когда его не видят и оставлял подарки бедным людям-отдавая свое что у него есть.

Анна Гро

Нет

Алекс

)))

Валерий Оглоблин

олень благородное животное...у оленя грация какая..с остальным согласен..духовная структура русских богаче...моськи. либералы всякое подсовывают

Анна Гро

Олень прекрасен, согласна. Но в данном случае, он не из нашей сказки )

Валерий Оглоблин

сани со снегурочкой и дедом морозом -кто катит

Анна Гро

Тройка лошадей )))) Да ещё и с бубенцами )))

Валерий Оглоблин

вариант тоже

Анна Гро

Единственный в нашей сказке )))

Борис Алиев

Это, следствие глобализации. А вообще-то, я в этом ничего плохого не вижу. Только улучшится взаимопонимание между людьми. Так что успокойтесь!

Анна Гро

Жаль.... что к истинно культурным вы не имеете ни малейшего отношения )

Борис Алиев

Блажен, кто верует....

Анна Гро

Вы блаженный? )

Борис Алиев

Наверное, поверил, что можно всегда достучаться до сердца некоторых людей. Увы, пардон, ошибка вышла. Оказалось, что не всегда. Так что расти Вам и расти ещё оочеень долго.

Анна Гро

Мы ведем бессмысленную и ненужную беседу, в которой собеседники не слышат друг друга... Позвольте прекратить её...
Удачи вам!

Юрий Лагун

Ломают нашу идеологию, национальные особенности, русскую идентичность. Теперь у нас хэллуины, санты, 14 февраля (день геев!).🖼

Анна Гро

Увы!!!!
Американизируют в основном молодежь...

Дэн Люк

а В России Дедулька Мороз со Снегуркой победили этого толстяка маразматика , который по трубам лазает в новогоднюю ночь))))

Анна Гро

Ооооооо... Это не ко мне ))))
Стары древние фильмы )

Дэн Люк

а название какое нить вспомнишь?

Анна Гро

Зачем тебе7 )))

Дэн Люк

ну не ъхошь не говори)

Валентина Соколова

Я тоже не понимаю зачем нам ихний Санта.Мы же Русские.Славяне и мы должны этим гордиться.И нашими традициями и культурой.

Анна Гро

Вот именно )

Алексей Райтман

Вся проблема в том ,что снегурка им не интересна,педерасты сер,а дед морос ,в тличии от санты,против.С новым годом.😁

Анна Гро

Понимаю ((((

Александр Гусев

Цель проста: заменить наши традиции на их, наши ценности на их ценности и подмять нас под себя. Только хрен им.🙂

Анна Гро

Будем надеяться на этот хрен )))

Александр Демидов

стирают идентичность. всех под одну гребенку. чтоб не было русских, французов, немцев, а были единочеловеки.

Андрей Алтайский

Американизация всей страны. Плюс к санте Валентина с Патриком пригласили. Вот нахрена нам они ?????

Анна Гро

Ни на хрен !!!!

Пан Стефа́н

Сами виноваты! Не ползайте по всяким государственным каналам. Есть интернет! Чего ещё надо?

Анна Гро

А то в интернете нет рекламы Санты )))

Пан Стефа́н

У меня есть 3-4 сайта, которые я посещаю каждый день. Для души и для информации. Хватает вполне! А всяких Клаусов мне и даром не надо!

Анна Гро

Мне тоже )))

Hikmet Alizade

просто хотят, чтобы мы забыли свои корни, стали такие же как и они, непоинящие иваны!

Анна Гро

Да... Увы(

Hikmet Alizade

к несчастью в этом им старательно помогают наши "интеллигенты"

Анна Гро

Не интеллигенты, а... те, кто у власти )

Виталий

это сопоставимо с религией, какая разница если по сути все думают об одном и том же?

Ко
Космополит

Вам подсунули"родного"коммунисты в 1937 году.Но"милой снегурочки"тогда с ним не было.

Николай Лазарев

Анна-Санта нам не нужен(а в группе оленей-самому пришлось находиться)🤣🤣🤣🤣🤣😞

Николай Лазарев

А все-Анна это какие?🧐🤗

Анна Гро

Правила не все )

Николай Лазарев

Умница Анна-но какие правила?🧐🌹

Анна Гро

Не все ))))

Николай Лазарев

Анна уже лучше-не все какие-пример-?🧐😘

Вячеслав Либерман

Это подмена наших ценностей,а проще говоря,это уничтожение Русского Духа в нас.

Анна Гро

Вот и мне ТАК кажется ((((

Вячеслав Либерман

Это не кажется,это так и есть.

Вячеслав Либерман

Не расстраивайся,это скоро всё закончится...

Анна Гро

ЧЕМ закончится?

Вячеслав Либерман

Нууу... чем-нибудь да закончится...