Ав
Автор

Помню с детства меня приучали к бережному отношению к хлебу...прямо священным отношением учили относится...Если уронил, надо поднять и доесть..А счас вот думаю, а почему так было надо?

Ответы · страница 2
Вася Васильков

А блокадники и ленинградцы перед тем как выбросить грят "спасибо" хлебу

Вася Васильков

Ну это не ко мне.Каждый сам решает скока надо.

Александр Андреенко

Скверно, что так и не поняли. Никакие объяснения теперь уже не помогут.

Ав
Автор

Я не ем хлеб вовсе, я на диете

Ро
Роксана

еще свежи были в памяти голодные военные (а у кого-то и блокадные) годы

Кто Назвал, Тот Знает

Папа сказал, что его так бабушка учила. Ей довелось подолгу голодать.

Alexandr Tokman

генетическая память о голодоморах устроенных болшевисткой мразью.

Ав
Автор

и до большевиков сколько голодных лет было

Татьяна

правда не знаете? это после военное, когда хлеб был по карточкам

Ав
Автор

я и в начале 90-х по карточкам хлеб застал, правда по карточкам по факту не покупал, не просили карточки

Татьяна

я тоже не помню, чтобы в 90ые просили карточки, но помню, что они были

Та
Татьяна

Прошлые поколения прошли через голод. Потому и отношение такое.

Языческий Кот

вот вот. херня это все. хлеб далеко не самый полезный продукт.

Андрей Крамер

потому что мы родились там и мы от туда https://vk.com/video100601300_456239617

Ма
Марина

потому что люди пережили голод( ну или их родители пережили).

Ва
Валерий

Внушили ценности, обществу это надо, взамен христианских

Бабайкин Юрий

Люди видевшие голод воспитывали и послевоенную разруху

Алла Огрызько

это у переживших блокаду спросить надо, они точно знают

Алексей Тарасов

Кто знает, но может настанут и такие времена, голодовка

Забава

И сейчас надо. Никогда не выбрасываю еду. Это кощунство

Св
Светлана_Светлана

Потому что люди бедно жили и голодно. Хлебу радовались.

Al
Ali

хлеб всему головам , и Аракелян будет, счастлив всегда

Ма
Марта

Люди познали голод, потому и учили вас ценить хлеб.

Сергей Остёрский

Потому что хлеб вырастить и сделать не так просто.

Виталина

это шло с голодомора и блокадного Ленинграда. когда умирали от голода тысячами в день

Сергей Остёрский

И от нашего 1932-33.

Ав
Автор

Ну умирают же от голода не при наличии хлеба, а как раз от его отсутствия

Сергей Остёрский

Поэтому и воспитали трепетное отнощение к хлебу.

Вовочка Бакка

А вот к человеку уважительно относиться не воспитывали, вот и напоролись...

Александр Гусев

Хлеб - всему голова. Будет хлеб голодать не будешь.