Ирина

"Я не боюсь чувствовать, я боюсь утонуть в чувствах... Я не боюсь физической боли, я боюсь душевной... Я не боюсь любить... я боюсь быть ненужной... Я не боюсь умереть... я боюсь остаться без тех, кого так сильно люблю..." А чего боитесь вы???

Ответы
Александр

Страх как базовая эмоция человека, сигнализируя о состоянии опасности, зависит от многих внешних, внутренних, врождённых или приобретённых причин. Когнитивно сконструированные причины возникновения страха: чувство одиночества, отверженности, подавленности, угрозы самоуважению, чувство неминуемого провала, ощущение собственной неадекватности. Последствия страха: эмоциональные состояния неуверенности, сильное нервное напряжение, побуждающие личность к бегству, поиску защиты, спасения. Основные функции страха и сопутствующих ему эмоциональных состояний: сигнальная, защитная, адаптационная, поисковая.

Любовь

"бояться"... это страх! Страх это ПРИЗНАНИЕ того, кем он является, через его ПОЗНАНИЕ. Для меня это стах Господень- невозможностью Его познать, Его могущество и силу. Не каждому дано научиться возлагать свою веру на Бога. Страхи рождаются в темноте... физической и духовной. Часто превозносим... ЧЕЛОВЕКА, наши грехи и слабости выше своего Создателя, от того и "боимся".

Кульаим Исмаилова

Я боюсь, потерять своих детей, боюсь чтобы не случилось с ними беда, боюсь чтобы здоровье у них не подвело, чтобы моя 15 летняя девочка не осталась сиротой /я переболела двухсторонней пневмонией, и на тот момент мне очень было страшно/, хочу чтобы они были хорошими людьми, чтобы они нашли свое место. Хочу со своим мужем увидеть их состоявшуюся, счастливую жизнь ....

Александр Иванович

Ни чиво! И я вас спасу. Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!!!!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Боюсь людей с полным отсутствием чувства Юмора! На Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке я сделал свои странички Юмора. Заходите, приглашайте своих друзей - материал на всех Сайтах одинаковый и регулярно пополняемый - https://ok.ru/554888711579 - Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик S - Vadim KozloW1

( * ; *)Татьяна Наумова

утонуть в чувствах нельзя... и физическая больсильнее... чувствительней... душевную можно как то скрыть... а физическая все равно прорвется...
а я уже по жизни почти ничего не боюсь... страшно ИНОГДА сделать больно родным...огорчить их, разочаровать... ПОЭТОМУ стараюсь жить достойно...

Виктор Гордеев

Уже ничего,человек которого я любил покинул меня,она пошла за мечтой только ей известной,приходила через год,я не принял,мою жизнь она сломала,но я восстановился,правда живу без любви,но и к этому привык,иногда вспоминаю.

Александр Скаков

С вами согласен . Я сам уже несколько раз был при смерти . Из армии по болезни комиссован . Во времена СССР , Я был нужен государству , а сейчас нет . Но против Родины своей бастовать небуду. Сию чашу надо испить сполна!

Анатолий Ходосевич

А зачем бояться! Вперед и с песней! Жизнь все расставит на свои места; вставать утром с мыслью, что у тебя столько всего надо сделать хорошего(видеть,любить,чувствовать....)=это и есть жизнь, или есть что-то лучше?

Луиза Широкова

Сколько ненужного текста! Боли все боятся. Не замечали, как портится характер у людей с плохими зубами, и как мгновенно он улучшается, если вылечить зубы? Вы, может, и не живёте вовсе, а в облаках витаете?

Ум
Умиление...

Дайте мне побыть девчонкой, я устала взрослой быть…
Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть…
Дайте мне такое средство, чтобы хоть на полчаса,
я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса!

Фёдор Пидвирный

Нет я уже в таком возрасте что жизнью я не торгую . Конечно я не сторонник глупой смерти . К старости мало кто цепляется за жизнь и зачастую занимают места там где нет уже выхода в будущее .

Вл
Владимир

Больше ты земного ,не увидишь небосклона...

Лариса Черток

А я ничего не боюсь, не имеет смысла, что изменится от нашего страха, а чувства на то они и чув тва чтобы в них тонуть, растворяется, взлетать, падать. Все познаётся методом проб и ошибок......

Александр Селюк

У ВАС ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНСКАЯ ПОЗИЦИЯ "Я ЖИВУ ЭМОЦИЯМИ" ВОТ Я ТАКИХ БЕЗБАШЕННЫХ ТО И ОПАСАЮСЬ: СЕГОДНЯ НА ШЕЮ, А ЗАВТРА - ГОНЯТ В ШЕЮ. НУ ИХ ВАШИ ДАМСКИЕ ЭМОЦИИ, ОНИ ДЕЛАЮТ ИЗ ЖЕНЩИН ЧТО ПОПАЛО...

Валентина Рязанова

Боюсь умереть .Только жизнь наладилась ,выросли дети и внуки ,обо мне заботятся ,живу одна, сдаю комнату для внуков-студентов - " бабушкина стипендия", просто идилия, я люблю их, они меня.

Yura Smirnov

Бери пример с Аллы Пугачевой. Скольких она любила, любит и после смерти любить еще будет. Вот это женщина, русская женщина, которая ни чего не боится и море всегда по колено.

Иори

Видимо не было сильной физической боли, поэтому её и не боитесь. А я знал человека убившего себя от того что не смог терпеть физическую боль, такой она была невыносимой.

Ан
Андрей

Какая разница чего именно вы боитесь если СТРАХ является ваше патологической проблемой, лежащей в основе ваших взаимоотношений с собой и окружающим миром?

Viktor Dratch

Чувство страха, перестало присутствовать в моей жизни т.к. всё чего Вы боитесь в моей жизни уже имело место быть...наверно и умер, только сам об этом не знаю....

Helen Brown

В детстве боялась войны, блокады ( родители о них часто вспоминали) и их смерти. Но, когда они ушли, я поняла, что они остались со мной. А войны боюсь и сейчас.