Natali Ник.

А вы замечали, как профессия накладывает отпечаток на характер и поведение человека? Учитель повторяет всё менторским тоном, инспектор ищет везде нарушения, повар критикует всех за неправильную готовку, а портниха за некачественно сшитую одежду другими, а торговец пытается продать всем всё, что только можно...?. Это так или нет?

Ответы
Re
Remete

Комедия масок

Простак, Убийца и Король, играя без подсказки, со временем входили в роль и привыкали к маске.
И даже кончив свой спектакль и сняв колпак бумажный, держался простаком Простак, Убийца — крови жаждал, Скупой — копил, транжирил — Мот, Обжора — плотно ужинал, Любовник — все никак не мог вернуться к роли мужа…
И не поймешь в конце концов — где правда, а где сказка. Где настоящее лицо, а где — всего лишь маска. * (Ф. Кривин)

Де
Денис

А кто вам дом строил? - Пид@расы!!! - В смысле? - Залили фундамент, пришли каменщики стены класть и спрашивают, а что за пид@расы вам фундамент заливали? После них пришли штукатуры и первым делом спросили, а что за пид@расы стены положили? Потом пришли обойщики спросили, а что за пид@расы штукатурили? И так во всём! Вот и получается, что дом построили пид@расы!!!
Источник: https://anekdotdom.ru/poshlye-anekdoty/anekdoty-s-matom-cenzuroj/1931-anekdot-a-kto-vam-dom-stroil-pidrasy.html

Велимир Михич

На мой взгляд всё наоборот... Общественное сознание оказывает непосредственное влияние на профессии. Ныне в почете обман, отсутствие совести, равнодушие к чужой беде, пренебрежение к чужим интересам ради получения собственной выгоды. Поэтому и поступают так, как Вы описали.

Natali Ник.

вот почему они так поступают это отдельная тема))) сейчас только о том, что мы видим....

Бала Гур

Ага. На работе приучили к Технике Безопасности. Теперь, что бы не начал делать, сначала оцениваю безопасность и делаю без нарушения. По этому руки и ноги ещё не поранил, да и глаза и лёгкие целы. Даже за рулём просчитываю возможные нюансы.

Валерий Воронов

Это так..я вот слесарь монтажник..последние 30 лет монтирую немецкое, финское, швейцарское оборудование,на ТЭЦ, ГРЭС, АЭС и даже румынские!!!?? металлоконструкции а где же Российское? Даже рельсы из Германии

Фариз Мухаметдинов

🖼

Helen Brown

Да, это верно. Поскольку я преподаватель и лектор, у меня хорошая дикция и поставленный голос. Очень люблю выступать перед аудиторией, давать интервью, могу легко общаться с незнакомыми людьми.

Rahimjon Aliev

...конечно, вы правы абсолютно. ведь это их "хлеб", а когда человек сядет на свой "конёк". Далее все предсказуемо: "как не остановить поющего Кобзона, так не остановить бегущего бизона"...

Николай Верниковский

профессия формирует характер. главная цель. - заработок. потом цель- его истратить. и так по спирали.... а в конце вопрос- в чём смысл жизни... а разве это жизнь????

Natali Ник.

думаю смысл был...обеспечить достойную жизнь своим генам!

Николай Верниковский

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ О ГЕНАХ ДУМАЛ.... ЭТО ОСНОВА НАШЕГО РАЗВИТИЯ...

Natali Ник.

да... и хорошо и плохо, но факт= осинка не родит апельсинки! в них всё и не зависит ни от чьего личного выбора!

Николай Верниковский

твой успех в твоих руках

Natali Ник.

только малая часть его... остальное в генах!!!

Николай Верниковский

с трёх лет от рождения мозг развивать надо. иначе гены не помогут

Natali Ник.

если есть, что развивать генетически...

Людмила

просто у них это уже было заложено при рождении, поэтому они и выбрали себе свою работу, а не потому что работа наложила отпечаток. Здесь обратная связь

Светлана Глебова

Именно так. Муж меня ругает, что я громко говорю. А я не могу отвыкнуть, так как 15 лет читала лекции на аудиторию в 400 человек, естественно, без микрофона.

Валера Каюнов

МОЯ ПРОФЕССИЯ НЕ ПОДХОДИТ НИ ПОД КАКИЕ НАЗВАНИЯ УЧАСТВОВАЛ В БУРЕНИИ ТЫСЯЧИ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН И КРОМЕ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ СТРАНЫ НЕЧЕГО ДРУГОГО

Станислав

Похоже так. Мой зять, банкир, они с сестрой вечно в кредитах, когда речь заходит, пытается меня агитировать. хотя все знают, что я кредиты не беру.

Света Чиркова

Да профессия дает свой отпечаток по жизни . Инженерные мозги все бы переделали, домохозяйки все обязанности разложили по "кругу".Жизнь такая!

Z*
Z *Ирина*

а вы и правда думаете, что певец норовит все время что то кому то спеть, а врач хочет всех вылечить? может просто вы слегка преувеличиваете?

Natali Ник.

я про певцов и врачей не говорила)))

Z*
Z *Ирина*

вы обобщили словом ПРОФЕССИЯ.. я же не так много добавила.. обошла психологов... и грузчиков..

Natali Ник.

певец и врач это призвание...)))

Z*
Z *Ирина*

все творческие профессии наверное это призвание.. повар-кондитер, или портной..
вы работаете в какой то сфере. и значит знаете в ней свои нюансы.. например вы водите машину. значит знаете нюансы и в своем авто, и в правилах пдд..

Десант

Есть такое. Вот я работаю на АЭС, обслуживаю турбину и турбинное оборудование.... Интересно какой у меня отчепяток отложился на характере?

Natali Ник.

возможно, педантичная аккуратность?

Десант

Да вот сложно сказать. Так как нам приходится помимо основной программы университета по специальности учить ещё не мало по работе конкретно, то наверно... хз.. Вижу отлично как неправильно сделаны чертежи с исследовательского института, приславшего деталь с документацией. Дотошность и способность разобраться в неизвестной мне технике в короткий срок.

ОК
Олег Кирмасов

Утром в машину, ты шофёр, приехал в школу -- ты ментор, приехал домой, ты повар, вечером в кафе с женихом
И всё один и тот же человек

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет)) меня все принимают за учителя, журналиста, а я торговый работник поневоле))) Но никому ничего не пытаюсь продать)))

Максим Маслов

Наверное это так но человек всегда с уверенностью может говорить о том в чем разбирается иначе он просто трепло...

Михаил Гехт

Профессиональная деформация. Есть у всех (например, в лексике, манере), а вот глубина и проявления индивидуальны