Сергей Гнибида

Разве Иисуса грохнули не из за того что Он торговцев у церкви разогнал?

Ответы
Максим Jw

Нет. Здравствуйте, Сергей. Во-первых, не из церкви, а из храма Иеговы. Во-вторых, это было следующим образом. Иисус вошёл в храм и стал выгонять оттуда тех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи торговцев голубями и не позволял ничего проносить через храм. Он учил людей и говорил: «Разве не написано: „Мой дом будет назван домом молитвы для всех народов“? А вы превратили его в притон разбойников!» Уверен, что тут всё становится ясным.
Иисуса Христа убили вследствие ложных обвинений в богохульстве.

Alisa Warshavsky

Нет не за это! Вообще, какого черта он туда приперся?? Самый умный?? не ждали, не звали, нет, пришел дрессировщик, как будто там своих , сильно не хватало... Мало того, ни одного письменного подтверждения присутствия там Иисуса, по сей день, нет! Жиды, как всегда обставили весь мир!...

Сергей Гнибида

историю пишет победитель

Alisa Warshavsky

Вот с этим , согласна.... Но думающий обойдет ложь!

Пётр Хамов

Да он вроде не кипешной чел,он всё больше на попиздеть разводил) и какомуто иуде из галеафа спизднул чёт лишка,его за этот базар и пдтенули,вроде так пахан с крестом на пузе нам накидовал😁

Барон Де Гофмансталь

Нет, а за то, что он шел супротив римской власти, это преступление в Риме было самым тяжким, поэтому казнили самым жестоким образом.

Андрей Заруба

Нет из-за библии. Ведь там сказано если пророк будет учить иному чем написано в библии надо убить его.

Сергей Гнибида

сам то понял что сказал

Андрей Заруба

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «Пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», — то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей» (Втор. 13:1-3). А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя. В это верят добропорядочные иудеи.

Михаил Гехт

Нет, "царь то ненастоящий": он самообъявился царём Иудеи и мира, а такое власти никому не разрешают

Макс Янов 🇷🇺

Нет конечно. Это сделали гринписовцы. Он же воду загрязнял, когда ходил по ней немытыми ногами.

Дмитрий Каракозиди

За то что он еврей евреев предал.

Вечность

Ага кокоин и дурь отнимал

Мохарям Ханипов

возможно .. как Фургалу ..

Arsen Beisenov

Его не грохнули)))

Александр

а где похоронен

Александр Вяткин

И за это тоже.

Сергей Гнибида

это основа

Александр Вяткин

Это был предлог.

Алексей Пимяков

не греши .

Nikola Mahkov

-правда-

Ла
Лариса

Нет