Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 16
....

Холостяк он , снегурочку советская власть придумала ))

Любовь Бородина

По этому поводу более 400 версий. ☺️ А Снегурочку дед с бабкой из снега сделали (русская нар. сказка)

Радик Ишниязов

Странные эротические улоны у внучка. 😁😁😁😁😁

Любовь Бородина

Эротика здесь ни причем. Я возила внука в Великий Устюг, увидев терем ребенок задал первый вопрос: весь терем его жена убирает? Поняв, что жены нет, начались другие вопросы: почему Снегурочка одна живет? А кто ее мама и где она? Много каких вопросов рождается в детских головках, способных поставить взрослых в тупик.

Николай Архипов

Жена деда мороза-Весна, они замутят и погода портится.

Ольга Исмайлова

в славянской мифологии, Снегурочка, дочка. Жена Весна

Ольга Исмайлова

видимо так удобней в наше время. Многое что изменилось в 20 веке, много переиначили. Вам нужно поинтересоваться мифологией на эту тему. А там уже объяснить малышу) Но принято считать внучкой. Скажите малышу, что мама к дедушке на зимние каникулы отправила помочь поздравить ребятишек с Новым годом и раздать подарки))

Любовь Бородина

Спасибо. Мы с внуком вроде бы разобрались, а вот различные советы еще поступают. Задумались взрослые...

Дон Трамп

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду

Андрей Валер-Ч Макаров

Люба, Любовная... Зачем деда приземлять? Внучка есть...

Андрей Валер-Ч Макаров

И что он написал? "Мы вместе шли с Камчатки, но она ушла на...")))

Любовь Бородина

Ему только 10 лет, поэтому про Камчатку -это не его тема. Написал то, что "родословная" уводит в языческий фольклор, к богине Мрака Маре....И дольше, как из злого и свирепого Дед Мороз стал любимцем детворы.

Андрей Валер-Ч Макаров

"Мрака Маре"... А я этого и не знаю

Андрей Валер-Ч Макаров

Ну мы-то учились в советских школах...

Любовь Бородина

В данном случае современная школа не проиграла.

Александр Вяткин

Жена - бабка зима. А у снегурочки матери нет.Подкидыш.

Любовь Бородина

Версий более 600, среди которых Ваша не редкость, но есть и более оргинальные, которые помогли заинтересовать ребенка древнерусским фольклором. Первая околонаучная работа написана и защищена.

Александр Вяткин

Неправда ваша.Такая версия как у меня одна.Я уже поинтересовался в околонаучных кругах.И снежная королева вовсе не древнерусский,и вовсе не фольклор.Мистификаторы вы все.....

Любовь Бородина

А никто и не говорил, что снежная королева-русский фольклор. Андерсен-датский писатель. И вообще разговор начался с детского вопроса. А то, что Вы в нем увидели,-это Ваше прочтение. Налицо принцип: что хочу, то и вижу, то есть, что хочу, то и придумываю.

Александр Вяткин

На лицо,или на лице - не принципиально.Но если увидел на клетке надпись СЛОН,а там волк сидит,не верь глазам своим.

Евгений Чеботарев

Снежная королева Растаяла оплакивая папу снеговика.

Любовь Бородина

410 версий. Как бы разобраться?

Евгений Чеботарев

Дедушка Мороз не без грешен был ,это точно.

Борис Герасимов

Если Дед Мороз король зимы, то жена Снежная королева.

Любовь Бородина

Снежная Королева дама заморская, вряд ли в столь далёкие времена могла она приглянуться нашему Морозу

Борис Герасимов

В давние времена на земле практически не было границ. А если и были то люди могли спокойненько их переходить. Условие было одно с почтением выполнять и относиться к местным законам и традициям. Труд ценился больше чем деньги.

Valentina Pakshina

Внук уверен, что бабуля- ВСЁ ЗНАЕТ!🙂 💐 💐

Любовь Бородина

Так в Великом Устюге были....

Valentina Pakshina

Повезло вашему внуку!❗ 🌹

Любовь

ни у одного внука нет такого вопроса не врите нам тут

Любовь Бородина

А Вы свозите своего в Великий Устюг в вотчину Деда Мороза. Там и узнаете, какие вопросы рождаются у ребенка.

Семён Семёныч Горбунков

Не вопрос, а какая-то Санта-Барбара...😜

Любовь Бородина

Для кого-то Санта-Барбара, а для нас погружение в русский фольклор.

Пётр Кузнецов

он холостяк,ну кто согласится на такие условия жизни

Сталкер Меченный

Метелица жена а Снежная Королева мать снегурочки ыы

Любовь Бородина

У нас что своих претендентов нет?

Сталкер Меченный

Снежная баба и снеговик - это родители снегурочки..а метелица жинка дедули морозца ыы

Любовь Бородина

Такие версии были, но с доказательствами слабовато.

Сталкер Меченный

А я на другие версии и не смотрел..а сам с усам тока что придумал.. и какие могут быть доказательства в сказки? это же не наука.. к тому же ответить так ребёнку думаю пойдёт

Любовь Бородина

Ребенок подрос и, пытаясь найти ответ на интересуюшие вопросы, заинтересовался русским фольклором, написал свою пераую околонаучную работу и защитил ее на олимпиаде. Так что обсуждайцы способствовали развитию любознательности и трудолюбия.

Римма Кондратенко

какой оригинал, будет много знать-быстро состарится

Любовь Бородина

Вряд ли быстрее незнающих, но летом будем разбираться в русской мифологии: версий около 500

Любовь Бородина

Многое совпадает, но есть очень оригинальные и красивые

Римма Кондратенко

КОНЕЧНО.НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ВСЕГДА ОРИГИНАЛЬНА

Лейла *

метелица жена ,королева -дочь ,а снегурочка -внучка .

Любовь Бородина

Версий более 600, Есть и такие, но нам пришлось дойти до древнерусского языческого фольклора. внук уже написал свою первую околонаучную работу😁 1 место занял🤗

Лейла *

поздравляю вашего внука )))💐

Любовь Бородина

Спасибо. В прошлом году среди деток начальной школы. Такой важный был😆

Лейла *

молодец!!!!!! умница !!!!🌹 🌹 🌹

Эдуард Щиголев

Женой деда Мороза должна быть по логике...баба Мороз

Любовь Бородина

Относительно бабы Мороз ничего сквзать точно не могу, но корни родства уходят к языческой богине Тьмы Маре Подросший . внук написал околонаучную работу и защитил на олимпиаде

Эдуард Щиголев

значит она не взяла фамилию мужа😋

Константин Селюшин

Жена у Деда Мороза Госпожа Метелица ! Их дочь Весна !

Любовь Бородина

Все много сложнее. Родословная Деда Мороза уходит корнями к языческой богине
Мрака и Тьмы Маре. О жене сведений не нашли: после полученных ответов ( их более 800!), стали с внуком фольклор изучать. Ребенок написал свою первую околонаучную работу и защитил на Олимпиаде.

Алла Зубкова

Внучка у него приёмная. Он нашёл её в лесу под ёлкой.

Владимир Хан

Жена деда зима а мать снегурки снежная королева 😁