Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 19
Фарит Шарафеев

Потому что снежная королева жена Санта Клауса.

Александр Волков

Единственная семья, где нет внутреннего тепла.

Владимир Кручинин

персонажей мало... интриги нет.... вводите еще....

Любовь Бородина

Как только летом приеду к внуку-посмотрим. А вообще-то очень интересно.

Владимир Кручинин

дети - наше будущее... а талантливые дети - тем более

Любовь Бородина

Таланты все улетучиваются с неимоверной быстротой. У 11-летнего внука исписано 3 общих тетради с "повестями" о пиратах и неизведанных землях. Но интерес постепенно заканчивается. А сначала писал про Деда Мороза.☺️

Владимир Кручинин

да ладно! главное - чтобы желание оставалось...

Любовь Бородина

Единственное, что радует: он ПИШЕТ, а не печатает на компьютере.

Лилия Хорошилова

Наверно снежная Королёва, отсюда и снегурочка

Любовь Бородина

Версий уже более 600. Разбираюсь, пытаясь постичь нити родства, уходящие в язычество.

Лилия Хорошилова

И как дела? Нашли нити родства?

Любовь Бородина

Отсчет идет от языческой богини мрака Мары

Bella Lee

Жена-госпожаМетелица, дочь - Снежная королева.

Любовь Бородина

Так Дед Мороз не король. Откуда же королева? Если честно, то версий уже более500. Пытаюсь разобраться

Bella Lee

Почему? Дед мороз не король?! Королева может быть женою короля. Например, Льда

Любовь Бородина

Снежная королева-выдумка Андерсена, а он, как известно, датчанин.

Лев Зубов

а так и надо сказать что это вымышленные герои

Любовь Бородина

Как это скажешь ребенку, если он в. Резиденции Деда Мороза в Великом Устюге и видел НАСТОЯЩЕГО? Как можно запретить верить в сказку, если более 400 человек предложили свои версии ответа. Вот летом и будем разбираться

Лев Зубов

вот летом и будем разбираться

Мария Мухина

жена- госпожа метелица.а мать деда мороза-зима

Любовь Бородина

Версий-уже перевалило за 500. Разбираюсь

Татьяна Тышкевич

Умный внук, знает кому задавать вопрос.😅

Тамара Муханова

Ну, задача для бабули - надо сказку сочинить ...

Любовь Бородина

А то! Уже столько! Как Шахразада!😄 Внук стал записывать☺️

Тамара Муханова

Да, нет - еще только запоминает и вставляет при удобном случае..

Любовь Бородина

Это у вас. А у меня уже прямо писатель🙂. 3 Тетрадки исписал😄

Тамара Муханова

Вот и хорошо -пусть тренируется - в жизни пригодится, а у меня еще маленький да удалинький, писать не может - только чиркает бумагу - вроде рисует, но зато за словом, как говорится, в карман не полезет...

Любовь Бородина

Еще повеселитесь. У меня 5 внуков. Младшим 4 и 5... весело!

Тамара Муханова

О. да, конечно весело, у меня один правнук да я с ним не скучаю, даже когда о нем вспоминаю на душе радостно..

Алексей Дорогих

да уж надо подумать над зо гадкой 🤓👍🤓

Любовь Бородина

Уже подумали...более 500версий оказалось.

Алексей Дорогих

я передам своим внукам это моя верховная дума они всё решат 😂🤓😂

Любовь Бородина

А нам летом предстоит с внуком разбираться в "родословной"

Айткул Байтурова

хороший вопрос я тоже не знаю кто жена кто муж

Любовь Бородина

Версий около 500, остается разобраться в родословной

Валентин Калюжный

Купите книгу по дресировке собак там всё есть

Любовь Бородина

Вы своих внуков дрессируйте, а со своим я разберусь, кстати, не без помощи "обсуждайцев", для которых русский фольклор не связан с книгами по дрессировке собак

Михаил Бородин

Да , вопрос так вопрос ! И ответ -то не найдешь .

Любовь Бородина

Искали. Ребенок написал свою первую околонаучную работу.

Александр Александров

и кто такой новый год и кто эту петрушку парит

Людмила Козина ( Агеева )

Какой ,умный!кто,нибудь ответил?и я бы узнала!

Любовь Бородина

В фольклоре много красивого, только редко кто это своим детям объясняет

Любовь Бородина

Да что искать-то? На фольклорный праздник сходите, в музей, сейчас в каждом интерактивная проводится Взрослому интересно, не то что ребенку

Любовь Бородина

Извините. Но многое можно вместе в интернете посмотреть. Самое главное, чтобы вместе.Мой внук любит со мной в"Открытия" играть

Людмила Козина ( Агеева )

Внуки взрослые,отдельно живут,сын сидит играет стрелялки,у меня кроссворды , Вайбер,теперь ,, Обсуждайка,,вроде не скучаю,жаль ни в парк,ни на море,не осилю!🤣🤔

Любовь Бородина

А у меня добрую чаасть времени занимают тетради. Никуда от них не деться....

Алексей Жуковский

Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ОН ЖЕНАТ СКОРЕЕ ВСЕГО-ЗИМА!

Любовь Бородина

А вот в этом и вопрос. Добравшись до его языческих корней, жену так не нашли, только родственников.

Алексей Жуковский

ТАКОЙ ДОБРЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ ДЕД МОРОЗ-ЛЮБЯЩИЙ ДЕТЕЙ И ОНИ ЕГО ТЕМ БОЛЕЕ С ВНУЧКОЙ СНЕГУРОЧКОЙ БЫЛ ЖЕНАТ ЕСЛИ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ-ЛОГИКЕ! НАДО ИСКАТЬ ЕГО ЖЕНУ! ВСЕХ БЛАГ!

Сергей Малашкин

Жена деда Мороза-весна, она и мать снегурочки

Любовь Бородина

Версия одев из 500. Лето. Отпуск. Разберемся

Виктор Пьявкин

да............трудно не зная найти ответ,ох и внук!

олег тафинцев

у меня уже жизнь на закате до сих пор ни знаю.

Любовь Бородина

Здесь ТАКОЕ обсуждение идет, что сама понимаю: до конца жизни так и не разберусь в родословной. Все так запутано...

олег тафинцев

зима, мороз,вьюга ,весна, осень, буря, туман. все родственники.много пропустил еще.

Любовь Бородина

дед-бабка, Снежная Королева, Стужа и много чего из древнерусского фольклора

олег тафинцев

вот вот только фантазия разыгрывается.

Галина Шевченко

молодец и я думаю что бабуля сумеет ответить

Любовь Бородина

После того,скрлько здесь предположений было -мозги кипят

Галина Шевченко

здорово молодцы люди раз попытки определить вот это да

Любовь Бородина

Конечно молодцы. Приятно, что вопрос ребенка нашел такой отклик.

Галина Шевченко

а дети они мудры в вопросах надо отдать им должное