Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 22
Виктор Кузовлев

Снежная баба, во всех случаях. Это точно!

Владимир

Вы похоже уже начали впадать в детство !

Любовь Бородина

Приходится. Внуки-наше все

Раиса Архипова

Зима-жена, Метелица мама, снеговик-папа.

Любовь Бородина

Более 500 версий на эту тему. Внук уже свою первую "околонаучную"работу написал, основанную на легендах, присланных обсуждайцами.

Сергей Фалендыш

🖼

Любовь Бородина

Слава Богу, у нас как-то попроще отношения....☺️

Eduard Nam

а вы думаете они , как люди размножают...

Любовь Бородина

Успокойтесь: думает и развивается нормально. Есть наука математика, а есть филология. У каждого свои пристрастия, а в детстве они меняются чуть ли не ежемесячно...

Eduard Nam

я совершенно спокоен !!! Когда такие люди в стране советской есть !!!

Любовь Бородина

Только страны советской, к сожалению, нет. И давно.

Eduard Nam

страны нет , а люди остались !!!

Любовь Бородина

Да уж...на то и надежда, что не имеет все разум потеряли

Михаил Князьков

и кем приходиться снеговик деду морозу

Любовь Бородина

На это много теорий: от младшего брата до зятя

Михаил Князьков

тогда кто у него жена ))))

Любовь Бородина

Ну и вопросы?! Тут всем миром в родословной разбирамся. Не хотите свою лепту внести?

Михаил Князьков

жена у снеговика снежная баба деду морозу он просто помощник . Жена деда Мороза Снежная Королева а Метелица это его дочь правда кто муж Метелицы до сих пор не понятно )))))

Михаил Князьков

Конечно есть. Коль он дед, значит есть у него либо сын, либо дочь, подарившие внука или внучка, а раз уж есть потомство, то и жена значит была, да раз он есть, значит и его кто-то родил, а значит мама, папа, дедушки, бабушки и пошло-поехало по всей родственной структуре. Другое дело, что мало упоминают о них...Ну, Снегурочка известна - внучка. Хотя напрашивается вопрос, а почему не внук ходит с дедом, который таскает тяжелый мешок? Слыхивала я, что у деда Мороза есть жена и зовут ее матушка-Зимушка. У Деда Мороза и Зимушки якобы есть три дочери: Вьюга, Стужа и Метелица. Я так полагаю, сыночек Ураган уж не их ли? Метелица якобы сошлась со Снеговиком, типа любовь-морковь у них была, потому дети морковь и тычут снеговикам, ну и родилась у них Снегурочка. По другим сплетням Метелица сошлась с Бураном, который был сыном Снежной Коровы. Тогда Снежная Королева тоже какая-то своячница. Думаю, что Санта Клаус, Пер Ноэль, Йоулупуки, Черный Питери прочие по разным странам скорее всего братья нашего Деда Мороза. Почему нашего, потому что думаю красный нос свойственен больше нашим. В общем можно целое семейное дерево деду нарисовать.

Игорь Школин

да уж! тут репу чесать не один день надо

Любовь Бородина

Версий почти под 600. Даже не думала, что вопрос ребенка до такой степени разбудит интерес и фантазии взрослых.

Игорь Школин

дети часто задают такое,что ставит взрослых в полный ступор

Владимир Стешко

мать Снегурочки не Метелица а Залетная

Любовь Бородина

Это очередной неожиданный ввриант

Сергей Бураков

Я всю жизнь этими вопросами мучаюсь...)))

Любовь Бородина

Собралось более 300 версий. Есть ОЧЕНЬ интересные версии. В отпуске хочу попытаться систематизировать все эти предположения. Забавная генеология может получиться

Cальвадор Вдали

Сегодня жена Деда Мороза - Санта Клаус.

Любовь Бородина

Какой разврат!!! Даже стариков не обошло
убогое ☹️

Cальвадор Вдали

Убогое время, хотели Вы сказать. Согласен...

Любовь Бородина

Как прочитали, так и правильно:читаем то, что увидели, слышим то , что захотим

Cальвадор Вдали

Ну, не себя же Вы охарактеризовали, как "убогое"... может, так прочесть?

Любовь Бородина

Если Вы решили, что написанное относится ко мне, значит, по-вашему, так оно и есть. Я давно научилась не переубеждать убеждённого. У каждого свое зрение, у каждого своя правда

Cальвадор Вдали

Да какие там убеждения! Развлекаюсь. Просто - хамла тут много... вот, думаю, красивая женщина, а тоже пытается оскорбить. Виноват, если ошибся. Кстати: может, "правд" и много, но истина всегда одна. Сейчас она в том, что помянутые персонажи - не "старики", а сказочные образы вне возраста.

Любовь Бородина

И в чём увидели попытку оскорбления? И в мыслях не было! Говорю же: что хотим, то и прочитаем, то и на фантазируем. Велик и могуч русский язык. .

Григорий Зыков

Не переживай,попозже он задаст и перца

Любовь Бородина

Я и не переживаю. Разве плохо, когда ребенок умеет ставить вопросы.? А для меня это и неудивительно: его отец своими вопросами загонял в тупик. Сейчас, мне кажется, нет той сферы, где бы у сына не было хотя бы поверхностных знаний.

Григорий Зыков

Я.рад за сына...А,ты радуйся что он у тебя есть..

Любовь Бородина

Сыновья-взрослые люди. Теперь я радуюсь, что у меня 5 внуков ☺️

Григорий Зыков

Кошмар...многодетная бабка

Любовь Бородина

Почему кошмар? В них моя новая жизнь в 5-кратном размере.

Корешков Анатолий

Вот потому снегурочка всегда в мечтах.

Любовь Бородина

Будем летом фольклор изучать. Около 500 версий ао поводу родословной

Murad Abdullaeff

Внучок не по годам вопросами задается.

Любовь Бородина

Вот такой любознательный достался...

Ирина Наумович

пусть внук посмотрит фильм Снегурочку

Любовь Бородина

И смотрели, и читали, и получили около 500 версий на этот вопрос. Сейчас пытаемся разобраться. Фольклор-часть народного искусства.

Андрей Матис

Бабки они знают как соврать- пожили.....!

Любовь Бородина

Без всякого вранья. Пришлось вместе с внуком заняться изучением русского фольклора. Все ответы там

Rival Khalilov

а бабуля как ответила?😜

Lubasha ~~~

хорошие и правильные вопросы ..😁 😁

Любовь Бородина

Даже не ожидала, что они вызовут такой отклик взрослых людей. Ребенок уже вою первую околонаучную работу написал и на олимпиаде защитил.

Lubasha ~~~

а так ответ есть на его вопросы....🙂кто есть кто...

Любовь Бородина

Ответов более 800, среди них были очень интересные. Пришлось познакомиться с древнерусским фольклором. Истоки уходят к языческой богине Тьмы Маре.

Любовь Бородина

Ответ не один. Целые легенды были присланы, они и стали отправной точкой в поисках.

Lubasha ~~~

понятно...сами не знаете...удачи в поисках😏

Любовь Бородина

А что вы можете рассказать о своих родствнниках хотя бы четвертого колена? Но хотите , чтобы Вам однозначно дали ответ о появлении сказочного героя. Присоединяйтесь...

Lubasha ~~~

😉 👍 🤝

Юрий Приходько

Жена Деда Мороза - бабуля Снегурочки...

Любовь Бородина

А почему Дед Мороз один живет? Кто у него в тереме убирает? Это дополнительные вопросы...

Юрий Приходько

А кто Вам сказал, что он один живет?

Любовь Бородина

Потому что в доме убирает жена. Такие у ребенка жизненные наблюдения. А относительно родственных связей, то по этому поводу более 400 версий.

Тамара Бобко

Это от бабули зависит. как она ответит

Любовь Бородина

Теперь это зависит от того, какое генеологическое древо выстроится: более 300 😳 человек приняли в этом участие. Очень интересные теории есть. ☺️

Тамара Бобко

Я этого не заметила, показывает один комментарий

Любовь Бородина

Наверное, компьютеру эта тема уже надоела ☺️: взрослые так рьяно Деда Мороза и его родственников обсуждают, что ,видимо, показалось неприличным такое внимание после нового года.

Галина Семенова

Почитайте ей Островского "Снегурочка"

Любовь Бородина

Читала, Спектакли смотрела. Но это только версия Островского, что матерью Снегурочки является Весна. А в русской сказке дед с бабкой слепили. А еще более 350 версий....