Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 24
Сергей Осика

С языка воспитательницы-наверняка

Любовь Бородина

Нет.В Великом Устюге были. Увидел хоромы Деда Мороза,возник вопрос: это все жена убирает? С ответом замешкались. Потом оказалась, что жены здесь нет.А потом пошли дальнейшие вопросы... дошли и до Снегурочки

Ир

🖼

Анатолий Карпухин

простая пьяная россиянка......любая

Любовь Бородина

У внука есть родители, которые отвечают за его воспитание. Я же сказала, что подобные вопросы в сети не обсуждаю. Извините, в данном случае мне это неинтересно. И вообще, я далека от фанатизма и навязывания своих взглядов.

Анатолий Карпухин

ниче се.....а внуку свои взгляды навязываете?......лучше горькая ложь, чем сладкая правда?

Любовь Бородина

Внуку не навязываю. Некогда. Я вижу его всего полтора месяца в году. У нас находятся более продуктивные занятия.

Анатолий Карпухин

дело ваше......семейное.....вполне можно представить пользу от ваших продуктивных занятий.....лучше бы ребенка хоть разок в храм Божий сводили.... сколько можно быть фанатом страусов?.....при слове "Бог" прятать голову в песок?

Любовь Бородина

Как же мне надоело читать яваши наставления. Ребенок получает все, что должен получать. Живите своей жизнью, воспитывайте детей и внуков и не считайте, что Ваша правда правдивее всех. Всех благ.

K.
Kamron .

Такой же вопрос задайте и про бога

Любовь Бородина

Зачем? Мне хватит того, что придумал внук. На его вопрос пришло более 400 версий...Можете этот вопрос оставить за собой.

K.
Kamron .

Я уже думал над этим вопросом

Любовь Бородина

Выставляйте. Узнаете много интересного

K.
Kamron .

Меня не интересуют чужие мнения

Любовь Бородина

А зачем тогда на "Обсуждайке"? На выставленный вопрос пришло более 400 версий. Есть очень интересные: от древних легенд до народных обрядов и языческих сказаний.

Елена Меркульева

вопрос на засыпку-а сколько внуку?

Елена Меркульева

это они где-то на задворках обсуждали о чьей-то семье

Любовь Бородина

Нет, это я возила его в Великий Устюг. Первым был вопрос: и этот терем у него жена убирает? Услышал в ответ, что он один жтвет.А дальше все остальное...

Виктор Биднюк

Сами напутали-пусть и разбираются

Любовь Бородина

Так ребенок требовал ответа. здесь уже насобиралось более 300

Ольга Павлова

Пурга. а мать снегурочки снежинка.

Любовь Бородина

👍 Один из вариантов среди 500. Кто есть кто будем разбираться с внуком на каникулах😉

Вадим

жены как и матери нет,не придумали

Любовь Бородина

Разбираться надо. Выдвинутых версий более 400 😬

Ильшат Валиуллин

Матушка Зимушка, или Ледяная Баба.

Любовь Бородина

Ответов более 700, более 500 версий. Есть очень интересные. поисках истины стали древнерусский фольклор изучать. Внук уже первую околонаучную работу написал и на олимпиаде защитил. Корни родства ведут к языческой богине тьмы Маре.

Алексей Дмитриев

а бабуля еще не в дурдоме???🙃

Алексей Дмитриев

ну слава богу- догадалась где ответ найти для внуков😎

Любовь Бородина

Более 350 версий. Даже не представляла, что столько знающе-заинтересованных😊

Алексей Дмитриев

все яяясно- наши победили😛

Любовь Бородина

Теперь остается только разобраться, КАКОЙ же ответ ближе к истине.😳😃

Алексей Дмитриев

так 350 версий-это клондайк

Любовь Бородина

Теперь только бы золото отыскать

Владимир

Бывают же мудрецы и в таких годах.

Любовь Бородина

Да еще какой! На основании полученных ответов (а версий было около 700), дитя полезло в историю, которая привела его к изучению древнерусского фольклора. Написал свою первую околонаучную работу и защитил ее на олимпиаде. Браво "Обсуждайке" и взрослым, которые обсуждали детский вопрос.😁

Владимир

Вопросы для этого всегда всплывают внезапно.

Любовь Бородина

За это и люблю "Обсуждайку" и обсуждайцев.

Виктор Райво

мать Снегурочки Снежная Королева

Любовь Бородина

Эта дама пришлая. Датчанка она.В древнерусском фольклоре о ней ни слова...

Любовь Бородина

После активного обсуждения этого вопроса на сайте (никак не ожидала такого интереса взрослых людей к вопросу о сказочном персонаже), мы с подросшим внуком принялись за изучение "родословной" Деда Мороза. Дошли до языческой богини Тьмы Мары. Ребенок написал свою первую околонаучную работу и защитил ее на олимпиаде.Так что "Обсуждайка"-сайт не бесполезный, как кажется некоторым😏😊

Николай Жиганов

Напишите эти вопросы деду морозу.

Любовь Бородина

Мы у него уже несколько раз были.

Вячеслав Чернышёв

Да но ведь мать снегурочки Весна.

Любовь Бородина

Я сказки не путаю: у меня 5 внуков. И сказки с их персонажами мне ночами снятся.

Вячеслав Чернышёв

Ну вот я же сказал глюки называется

Любовь Бородина

Глупости. Это называется бабушкин СОН

Вячеслав Чернышёв

Это ты так мягко называешь а вообще-то ты перефразировала Дядюшкин сон

Любовь Бородина

Я многое могу перефразировать, благо, не только Достоевский дает возможность фантазировать, но от перефразирования мало что меняется. В данном случае СОН он и есть СОН. Метареальность или дисфункционная реакция на реальные события и впечатления.

Дмитрий Звездаков

Умный внук - вундер-кинд ( индиго).

Любовь Бородина

Нет, обыкновенный. Из любопытных. Просто приехали в Великий Устюг, он увидел терем и спросил, как жена Деда Мороза убирает этот большой дом, а когда узнал, что жена здесь не живет-понеслось. Добрались и до Снегурочки.

Дмитрий Звездаков

Молодец. Все ему объясните и как они деньги зарабатывают тоже скажите.

Любовь Бородина

Придет время-узнает. Сказки нельзя лишать. Он итак многое знает.

Любовь Бородина

От этого не могу отказаться ☺️ Но не всегда получается. МУЖЧИНА!!!😉

Владимир Мажаев

Любознательный мальчик, молодец.

Любовь Бородина

В Великом Устюге каких только вопросов не услышишь?

Любовь Бородина

Я внука к Деду Морозу в гости возила. Вот там и выдал. И ещё несколько подобных ..

Владимир Мажаев

Продвинутые, им не расскажешь, что детей в капусте находят.

Любовь Бородина

Зато у меня внук-пятиклассник точно знает, что Дед Мороз существует и привозит подарки, но поскольку он один, а подарков много, то люди, чтобы детям не обидно было,переодеваются в Деда Мороза и помогают ему ребятишкам подарки вручать.😁

Анна Березкина

Хорошие вопросы, самим интересно

Любовь Бородина

Сколько интересных теорий и предположений!!! Будет чем в отпуске заняться.( хи-хи)

Николай Климанов

санта клаус отец, а мать королева

Любовь Бородина

Санта-Клаус, может быть только заграничным родственником....у нас и своих хватает.

Данила Пузаков

а кто отец снегурочки не спросил?

Любовь Бородина

Слава Богу пронесло....Но и без этого родственников хватает. Про отца вопрос подняли на "Обсуждайке" 😃

Михаил Борисов

Без бутылки не разберёшься 😗

Михаил Борисов

Вотчина это срубание денег у народа...

Любовь Бородина

Вотчина-это удивительная сказка. Никого туда насильно не гонят. А еще есть Кукобой с бабой Ягой и мышиное царство в Мышкине...

Михаил Борисов

Внуку 5 лет а кукакба моей дочки 4 годика она ни в какого деда мороза не верит ..

Любовь Бородина

Лишить ребенка сказки-лишить ребенка детства.

Михаил Борисов

Сказка ложь а на лжи хорошего не построишь....