Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 32
О_
Олег _Хроменко

Смышлёный внучек ...

Любовь Бородина

Очень. Мозгам засохнуть не дает

Эдуард Гусев

Всё там не порочно.

Эдуард Гусев

Так ведь и жены у него не было, погибла в Первую Ледовую.

Эдуард Гусев

Да Нет, это когда Баба Яга билась со Снежной Королевой, а невеста Деда Мороза случайно под раздачу попала, а так как он однолюб так, не женившись, всю жизнь бобылём и отжил. А звали её Снежаной.

Эдуард Гусев

так понимаю, Вы ждёте от меня новой сказки, как я жду продолжения Игры престолов?

Любовь Бородина

МАЛЬЧИКИ!!!(дяденьки, дедушки???)... Вот это расклад пошел'

Эдуард Гусев

Нет , и не будет, к чему это всё, уходим от темы. А самим слабо по сочинять?

Юрий Ильин

дед мороз холостяк

Любовь Бородина

Ой, тут столько версий!!!! Внучка же есть!

Любовь Бородина

Версий более 600. Есть с серьезными доказательствами С внуком пришлось древнерусскую мифологию почитать. Интересно.

Юрий Ильин

не знал оказываться дед мороз гуляший

Любовь Бородина

Он был злой и грубый, но детская слеза растопила его сердце...

Шерзод Абдиев

Просто они соседей

Любовь Бородина

На этот вопрос пришло более 500 версий. Родственные связи обширные. Кто-то и рядом жил.

Владимир Ракивненко

Откуда знать мне? ))

Любовь Бородина

Более 300 человек заинтересовались родословной Деда Мороза. Есть очень оригинальные версии.👍Найти бы время разложить все по полочкам. Оказалось, у него столько родственников!!!😳

Руфат Мамедов

А внук вундеркинд?

Любовь Бородина

Не замечала. Просто любопытный...

Руфат Мамедов

Вопросы сия ребенка ставят в тупик. Я не ошибаюсь (дай Бог) - в Вашей семье растет большая умница.

Любовь Бородина

Хочется надеяться, что любопытство перерастет в желание познавать мир не только по учебникам

Руфат Мамедов

Ну почему же, учебники, книги, СМИ - ничему дурному ребенка не научат. Знаю по своему опыту.

Любовь Бородина

Учебники никто не отменял, просто хочется, чтобы кругозор был шире. Пока устраивает...

Руфат Мамедов

Вы правы - кругозор малыша начинается развиваться уже сейчас. Учите его и Вам дальше в учебе ребенка будет легче.

Руфат Мамедов

не за что. будьте здоровы!

Андрей

снегурочка сирота

Любовь Бородина

Но близкие родственники в древнерусском языческом фольклоре находятся

Андрей

в обиход слово - снегурочка - ввёл Островский- был такой бог - снегур- где-то я про него слышал

Любовь Бородина

Снегурочка ещё в фольклорных сказках встречается. Помните сказку, где дед с бабкой Снегурочку слепили? А Островский ей в матери Весну определить ллил

Ирен Юртаева

Сообразительный...

Любовь Бородина

Не то слово!!! Чересчур любознательный. Мозги порой кипят

Анатолий Шабалин

хорошие из жизни...

Любовь Бородина

На это внуки большие специалисты🙂

Kyrgyzstan Talas

Снежнайа корелева

Любовь Бородина

По народной сказке-дед с бабкой, по Островскому-Весна, а по версиям тех, кто отвечал, кого только нет. Более 350 предположений. В отпуске буду разбираться.

Татьяна Шинкаренко

интересный вопрос

Любовь Бородина

Даже не предполагала, что настолько: более 500 версий. теперь разбираемся

Владимир Кучеренко

вопросы классные..

Любовь Бородина

Спасибо. Более 400 человек выдвинули свои версии. Есть очень интересные.

Владимир Шевлюга

сексам занимается

Любовь Бородина

😯Что только не придумают взрослые, читая детские вопросы. Фантазеры, однако...

Александр Цуканов

Снежная королева!!

Любовь Бородина

Версий более 600, есть среди них и такая. Пришлось знакомиться с древнерусским фольклром. Очень интересным оказалось занятие. Внук свою первую околонаучную работу написал.

Alex Felex

Жена сантыклауса)

Любовь Бородина

Узнаем, разобрав все предложенные варианты

Alex Felex

и еще может кто то давно желание у деда загадал, чтобы у него внучка была)))

Любовь Бородина

Это само собой. Зачем ему внук?

Alex Felex

а не дай Бог дед умрет кто желания выполнять будет?

Любовь Бородина

Родственники разберутся....

Василий Кравец

Красивые вопросы,

Любовь Бородина

Может, и красивые, но попробуйте без подготовки ответить да так, чтобы следующего не последствовало.

Василий Кравец

это не просто. но думаю , что мать-снежная королева

Любовь Бородина

А почему она не живет с дочкой?

Любовь Бородина

Так должна жить с дочкой. Снегурочка же еще ребенок, но она в Костроме, а Снежная Королева в своем королевстве, где Снегурочка никогда не была. Не буду больше напрягать. Показала только, к чему могут ответы привести.

Василий Кравец

Правильно, дети умнее нас!!

Гуля Батраева

Весна жена Мороза

Любовь Бородина

Пришло около 500 версий. Есть и такая. Теперь разбираюсь

Надежда Валерьевна

Ну прям кроссворд

Любовь Бородина

Еще какой!!! 310 ответов! И у каждого своя версия.😃

Валерий Мантуленко

аист или капуста!

Валерий Мантуленко

у вас внук больно привередливый.

Любовь Бородина

Какой достался....Один из пяти... Но маленький еще только подрастает. Кто знает, что ему на ум придет.

Любовь Бородина

Говорят, яблоко от яблони...Но мне кажется, что в отца.

Любовь Бородина

А что похоже на энурез? Такое и с мозгами бывает?

Любовь Бородина

Значит, идем от обратного:излишнего не говорим и "мыслию по древу не растекаемся"

Роман Матаев

Андерсон ответит

Любовь Бородина

У Андерсена свои ответы, а у нас все в русском фольклоре.

Роман Матаев

А почему бы кикиморе не стать бабушкой снегурочки

Любовь Бородина

Ну, если замуж за какого-нибудь родственника выйдет...

Роман Матаев

За дед мороза не за лешего

Любовь Бородина

Как договорятся...Если Кикиморка симпатичная, то кто их знает