Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 5
Леонид Иванов

🖼 , он же Морозко и если бабушка постарается объяснить внучке, за одно и сама познает, только респект.

Любовь Бородина

Не подскажете, где можно видео посмотреть?

Леонид Иванов

Попробуйте в Ютубе набрать, у меня на дисках, только их очень много я долго буду искать. В сети наверное быстрей найду. Сейчас посмотрю.

Любовь Бородина

Спасибо за консультацию Обязательно воспользуюсь, пока есть возможность отвлечься от работы. А набирать "Новое в деле о смерти Пушкина?"

Любовь Бородина

Леонид Иванов

, вот по этой ссылке, там много о его дуэлях. В том фильме трасологи разбирают. Много интересног

Валентина Пуховская

Я думаю женой Деда Мороза является Госпожа Метелица и она же является матерью Снегурочки так как Метелица действующий персонаж.

Любовь Бородина

Я пытаюсь понять систему образов через родственные связи Деда Мороза. В основе лежат присланные легенды и мифы.Вепсий более 500.

Игорь Пальчиков

Вообще-то снежная королева не наш фольклер , скорее подойдет Госпожа Метелица ,а для Вашего внука -- дед Мороз по фински ёллупукки

Любовь Бородина

Про Ёллупукки он меня давно просветил...

Валерий Яников

Дед разведён.Давно уже, с Лютой Стужей. Метелица и Королева-сотрудницы просто,сезонные. Снегурку в лесу нашел,опекунство оформил

Альберт Зинкин

Стужа мглою небо кроет, вихри снежные крутя! Она и есть жена! Бабка с дедом слепили, своих детей не было! Значит бабка и есть мать!

Любовь Бородина

Неожиданно, конечно, но пришло более 500 версий. Ребенок написал свою первую "околонаучную" работу, окунувшись в древнерусский языческий фольклор.

Надежда Павлова

Наверное все-таки Метелица. Снежная королева? Нет, ведь она королева, а он просто Дед. Хоть Метелица и госпожа, но не королева же!

Марк Демидов

Одной из девушек со скандального снимка в стенах украинского парламента, сделанного журналистом, оказалась «черная ведьма»

Любовь Бородина

Странные ассоциации относительно ответа на вопрос ребенка.

Марк Демидов

Так, в разделе о месте работы она указала «ведьма» на «Шулявском кладбище». Более того, на аватарке своей странице они стоит на кладбище с метлой в руках.

Светлана Корезина

жена Деда Мороза конечно Снежная Королева... мать Снегурочки - Матушка Зима..а Госпожа Метелица - это тетя Снегурочки..🙂

Любовь Бородина

К сожалению, вы ошибаетесь. Корни взаимоотношений(а, возможно,и родства) уходят к древнерусской языческой Богине Тьмы Маре, а Снежная Королева может быть только заморской родственницей, с которой нас познакомил великий Андерсен. Исходя из русских сказок, Снегурочку слепили дед с бабкой, а Островский утверждал, что ее мать Весна. так что не все так просто. Обсуждайцы прислали более 600 версий. Конечно, есть повторяющиеся а есть очень оригинальные и интересные.

Светлана Корезина

но лепили то дед с бабкой ее зимой...? Если бы зима "не напустила бы" снега, то из чего бы они ее слепили..? Весна - не может быть ее матерью - иначе она ее никогда не увидит, т.к она просто растает при ее наступлении.. - это все домыслы и Сказки!!

Любовь Бородина

Так мы сказки и исследуем. Внук уже первую околонаучную работу написал и на олимпиаде защитил.

Светлана Корезина

и что ему ответили...? Не надо полагаться на уже написанное, а надо мыслить логически...

Леонид Лукьянов

Внук спрашивает деда, дед ты лётчик, да. Дед ты летал? Летал внучек с печки на пол. Посмотрите в инете славянские боги, кто они.

Любовь Бородина

Посмотрели, и не только в инете. Ребенок уже написал свою первую околонаучную работу и защитил ее на олимпиаде.

Ралиф Нурисламов

Сказочным героям не нужны никакие связи, в том числе родственные, которые могут сузить их сказочное величие и содержание.

Виталий Грибков

Я так понимаю,что у деда мороза дочь метелица. А жены,как и у бога нет !Встречный вопрос,Кто такие Санта Клаус, Баба Ноель?!

Любовь Бородина

С Дедом Морозом и его родственниками разбираемся: более 500 версий прислано обсуждайцами. И Санта Клаус, и Баба Ноэль те же сказочные персонажи. А если хотите более основательные ответы-выставите вопрос на обсуждение. Много чего узнаете неожиданного и интересного.

Виталий Грибков

Всё это мифы и скзания-это для детей! Есть более важные вещи ещё,чем детские шалости!Сколько внуку лет,если в интернете он не смотрит виртуальные игры?!!! Люба ?!!!

Любовь Бородина

Внуку сейчас 10 лет. Как и любой современный ребенок, по собственному желанию в древнерусскую историю он не полезет(виртуальные игры для него интереснее). Но вот когда я ему показала насколько интересным оказался его вопрос и какие интересные ответы получены, мы вместе стали эти ответы сортировать. И тогда , как Вы сами сказали, "детские шалости" стали интересом более глубоким. Появилась его первая работа по русскому фольклору. Пока детская, но в которой прослеживается интерес и неравнодушие к древне- русским мифам. На сегодняшний день этого достаточно. А дальше посмотрим. По крайней мере, я постараюсь этот интерес поддерживать.

Грешник Окаянный

Сугроб сын деда Мороза и Метелицы, Вьюга,-жена Сугроба и невестка Мороза и Метелицы, Снегурочка внучка Метелицы и Мороза.

Любовь Бородина

Интересное дополнение к существующим 500 версиям.

Kazeke Kazeke

Дед Мороз вроде из холостых уже давно бабку свою похоронил, а метелица и снеж..королева они же в дочки годятся. ☺️🌹

Любовь Бородина

А сейчас какая разница: + или - 30 лет -это норма.

Kazeke Kazeke

Это сейчас норма, а раньше не было такого срама.

Любовь Бородина

Да и сейчас Богема дурит. А среди НОРМАЛЬНЫХ все НОРМАЛЬНО. Не представляю, что можно делать с 30 летним , который чуть ли не во внуки годится. Нос вытирать?

Kazeke Kazeke

😀 Это надо у Галкина и Пугачева спросить.

Любовь Бородина

они детей выращивают...Занятие...

Любовь Бородина

Но с этой модой еще и жить...

Вячеслав Карпов

Жена. Снежная Королева. И они в разводе. Дочь. Метелица. Она же мать. Живет с отцом. Отец Снегурочки (зять Мороза). Ветер.

Любовь Бородина

Интересно. Версий около 500. Пытаюсь разобраться.

Любовь Бородина

С ним и разбираемся. Подрос, самое время окунуться в русский фольклор.

Хильда

Госпожа Метелица - из Германии, Снежная Королева из Лапландии..У нашего Деда Мороза подруга должна быть из наших мест

Любовь Бородина

Версий более 300. Есть ОЧЕНЬ интересные. Жду отпуска, чтобы все разобраться в родственниках ☺️

Марина

Мать Снегурочки - Весна, сошлемся на Островского)) А вот по поводу жены Морозаа.... Мне всегда казалось, что он вдовец)))

Любовь Бородина

Чтобы быть вдовцом, надо было иметь жену. И дочь или сына, чтобы стать дедом. В родстаенникпх буду разбираться с внуком. Версий около 500

Марина

Много))))) Но не Снежная Королева - та была слишком зла... Пусть бы Госпожа Метелица, дочка у них, как ни странно, Весна, внучка Снегурочка... Еще бы определить папу Снегурочки))

Просто Эндрю

ДНК-Долой Новогодние Коллизии)

Марина

РНК - Родственные Народные Круги))

Любовь Бородина

Cнеговик, наверное ☺️ Посмотрим, что предположило большинство. Будем выбирать народным голосованием 😅

Stupin Oleg

так пусть внук станет на минуту бабушкой а она ему будет примерно такие же вопросы. Интересная викторина получится

Любовь Бородина

Предлагала. Не получается: вопросы задает.😃

Stupin Oleg

попробуйте просто разобраться кто есть кто и какие могут быть последствия торнадо в Сибири

Любовь Бородина

Спасибо. Думаю мы в этом совместно увязнем. Ребенку только 8лет.

Сергей Павлов

да умные вопросы. у меня внук .ему 2 годика показывает как иррать мне на телефоне в игры . на сенсорном .и так быстро

Любовь Бородина

внуку 4 года. Разговаривая с 11-летним братом заявил:"Ну, что? Не понимаешь? Будто в детские ясли ходишь"😉

Елена Патракова

Вообще-то Снегурочка изначально, оказывается, была злой женой Деда Мороза, это потом для детей вариант придумали

Пимен Илларионов

Вы вех перечислили правильно! Госпожа метелица является женой, а Снежная королева дочерью, Снегурочка внучкой!

Любовь Бородина

А зачем бабушки-дедушки?Пока до программы дойдут, так пора сказки-то выучить.

Пимен Илларионов

Бабушки и дедушки у многих нет

Любовь Бородина

Тогда родители...Куда деваться: родили-воспитывайте, пока время есть.

Пимен Илларионов

Родителей работа много отнимает время

Любовь Бородина

Главное -хотеть. Остальное получится.