Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 7
Ирина Сабанова

А. Островского прочитайте. Или фильм-сказку "Снегурочка" по Островскому посмотрите. Там есть ответ.

Ирина Сабанова

Ну вот видите, как все замечательно и какой замечательный у вас внук.

Любовь Бородина

До поры до времени внуки плохими не бывают. А дальше видно будет, что будет вложено в их души

Ирина Сабанова

Так уже видно. Гадкие дети вряд ли участвуют в олимпиадах. Это уже какая-то стержневая начальная основа. Так что все у вас, я думаю, хорошо будет.

Любовь Бородина

Спасибо. Ваши слова да Богу в уши.

Любовь Бородина

🤝Добра и🌞 Вашему дому

Рытzарь Дня

папа у Снегурки - холодильник а мама - мороженица...а Дед Мороз-одинокий..и дед он потому что старый...

Павел Лампер

Женой деда Мороза всегда была баба Мороз. А мать Снегурочки - Снежная Королева. Не путайте ребенка.

Любовь Бородина

Снежная Королева скорее всего Тетка. У каждого своя версия родства, их уже более300. Есть очень интересные и оригинальные. Отдам все внуку, пусть родословную выстраивает.

Павел Лампер

Погодите, я их древо посмотрю.

Любовь Бородина

👍Поделитесь наблюдениями?

Павел Лампер

Посмотрел. Спалил кто-то древо, одни головешки остались.

Павел Лампер

Мне тоже.У них там в родне еще Саня Клаус был. Тоже вдовый.

Любовь Бородина

А еще Морозко(кто сказал, что это он Дед Мороз), а еще Вьюга, Метелица, Пурга, Снеговик, Снежная Баба. А еще говоря, что мать Снегурочки Вена(см. пьесу Островского "Снегурочка"....Короче, разбираться надо.

Виолетта С

В фильме советском "Снегурочка" мать снегурочки - Весна. Снегурочка дочка Деда Мороза. Как- то так)))

Любовь Бородина

Это по версии Островского. В рус.нар сказке ее дед и бабкой слепили. А на вопрос пришло около500 версий. Летом будем разбираться

Юрий Фролов

Вот и разберитесь и напишите в интернете,будете первая,кто разгадал эту загадку и все будут знать

Любовь Бородина

Там не до конца не разберешься, а детей вообще лучше не знакомить 😉

Юрий Фролов

Можно и детей но в игровой форме например в виде сказки

Любовь Бородина

Так мы с внуком и знакомились. Мне самой как-то без надобности.

Юрий Фролов

Иногда дети и внуки заставляют нас задуматься

Любовь Бородина

Да еще КАК!!!😳 😁

Гена Лозовой

когда деда мороза испугались придумали снегурочку она просто из ничего сделана ни матери ни кого

Петранка Тодорова

ОТ И ВНУЧЕК ЗА ТОРМОЗА
ОТВЕТ
ЖЕНА ДЕД МОРОЗА БАБУЛЬ МОРОЗНА.
МАТЬ СНЕГУРОЧКА МАМА СНЕЖИНКА.
😁

Любовь Бородина

Версий более 600. И чем больше, тем непонятнее, кто есть кто.

Михаил Грачев

Жена снежная королева или метелица(это одно и тоже),у этой дочь,у дочери дочь внучка деда фризера

Любовь Бородина

Эта версия перевалила за 360...

Любовь Бородина

высвечивается количество ответивших: 388, но некоторые ответы совпадают

Дамир

Госпожа Метелица - немка, а Снежная Королева - вроде, как датчанка... 🤔 Нафига они Деду Морозу?

Любовь Бородина

Версий более 500. Многое дал нам русский фольклор.

Владимир Кузнецов

У деда,бабка давно померла...А внучка-незаконно рожденная...Снедурочка со снеговиком согрешила...

Мир Рахими

Жена Деда Мороза,Баба Метелица. Снежная Королева ихная дочь,а Снегурочка,дочь Снежной Королевы

Любовь Бородина

Это мнение будет дополнением к 380...☺️

Д Т

Объявление. Приличный болт познакомится с изящной гайкой. Можно с несколькими. Длина позволяет

Камилов Камил Хамзаевич

Снежная королева жена Кощея она с ним заигрывала в мультике выходит Метелица жена Деда Мороза.

Любовь Бородина

Если не буду занята (у меня репетиторство), обязательно зайду, хотя я там не зарегистрирована

Камилов Камил Хамзаевич

487 игра прошла без вас. но вас ждали. Агент запустите игру покажу

Любовь Бородина

Извните, но ребенок пришел на занятие, несмотря на то, что каникулы: скоро экзамены.

Камилов Камил Хамзаевич

нет я вас по вот этому логину - borodinka03@mail.ru не нашёл

Любовь Бородина

Это адрес почты. а в "Агенте" я не зарегистрирована.

Елена Шевченко

У Деда Мороза были две жены: Госпожа Метелица и Снежная Королева. А мать Снегурочки - правнучка!

Любовь Бородина

Снежная Королева-датчанка. А Дед Мороз за границу не выезжал😁

Любовь Бородина

Обсуждайцы прислали более 600. С внуком пришлось засесть за древнерусский фольклор. Ребенок уже написал и защитил на олимпиаде свою первую околонаучную работу

Любовь Бородина

Спасибо. На лаврах уже почевали.

Олег Тополенко

А КТО ТАКАЯ МАША? КРАСНАЯ ШАПОЧКА ЗАМУЧИВШАЯ ВОЛКА И ПРИНЯВШАЯСЯ ЗА МЕДВЕДЯ. И КТО ЕЕ РОДИТЕЛИ.

Любовь Бородина

О!!! Этот вопрос можно обсуждать долго. Генеологию Деда Мороза с его семейством 320 человек восстновить пытались....

Сергей Бондарчук

жена деда мороза баба морозиха а снегурочка дочка дочки деда мороза и бабки морозихи ферштейн

Григорий

сомневаюсь... если задает такой сложности вопросы то наверняка уже в инете шарит и знает ответ

Любовь Бородина

Зря сомневаетесь.Все вопросы начались с того, что мы с 8-летним внуком приехали в Великий Устюг. Увидев большой терем ребенок задал 1 вопрос: "И этот большой дом убирает его жена?!" Услышав, что жена здесь не живет, пошли другие вопросы.Одним из них был: "Снегурочка живет одна? А где ее родители". Так что связь логическая, от Деда Морза к внучке.

Любовь Бородина

В отца. У того тоже были вопросы на счет Красной Шапочки...😄

Елена

Есть ответ в интернете ---кто кому является по родственной линии --очень интересная информация

Любовь Бородина

Основываясь на этих сведениях и тех, что прислали "обсуждайцев"(а их более 800), подросший внук написал свою первую околонаучную работу и защитил ее на олимпиаде

Владимир Н

Дед мороз убеждённый холостяк, А Снегурочка внучка приёмная.Он дед по возрасту, но не по годам

Любовь Бородина

Пришло около 500 версий, и Ваша среди них присутствует...Пытаюсь разобраться

Нина Савина

Инцесст какой - то. Не раз задавала этот вопрос знакомым, а вместо ответа округлившиеся глаза.

Любовь Бородина

Получено около 500 версий. Есть очень интересные, уходящие корнями еще в языческий фольклор. Пытаюсь проанализировать.

Нина Савина

Буду признательна. если поделитесь.

Любовь Бородина

Как только закончу. Многие, присылая ответы, выражали такое же пожелание