Ан
Анфиса

Так кто же настоящий муж Марии- Святой дух который ее оплодотворил или Иосиф, который не смог это сделать?

Ответы
Серый Кот

В апокрифических евангелиях упоминается что Мария забеременела от римского легионера по имени или прозвищу Пантера. Родители Марии спешно выдали дочь замуж, причем факт беременности от Иосифа скрыли. Когда беременность обнаружилась Иосиф пытался отослать Марию в родительский дом, но бог запретил ему это делать. В реальности скандал скорее всего замяли с помощью денегПосле смерти Иосифа Марию взял в свой дом его младший брат Клеопа. От Клеопы у Марии было четверо сыновейИаков, Иуда, Иосия и Симон и две дочери имена которых неизвестны

Ан
Анфиса

Может быть..

Анатолий Дворников

Эк вас затронула эта тема ! Святой дух неощутимо сотворил своё дело ,а Иосиф всё-таки старался, хотя и безрезультатно . Вместе с ним прилагала усилия и Мария , что говорит о её положительной реакции на мужа. Получается - муж пастух, а оплодотворитель - просто раскидыватель семян. Кому попались дети , кому травка какая.

Евгений Аркель

Даже не знаю что ответить,мне эта тема неинтересна потому что я еврей,но насколько мне известно у Иешуа были сестры и братья,вывод напрашивается сам собой.Вообще евреи считают его мамзером так как в то время римские солдаты насиловали еврейских женщин и детей которые рождались так называли.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Алексей Неважно

Я так думаю так как Святой дух был совсем не святым....он сначала сделал так чтобы Иосиф не мог иметь детей, ну а потом поглумясь, сам изнасиловал Марию....почему изнасиловал? Ну она вроде согласия не давала чтобы ктото без ее ведома оплодотворял.

Ан
Анфиса

Именно так..

Алексей Неважно

Прекрасный еврейский божок😂

Анатолий Шморгун

Соседский паренёк играл с Марией в любовь и неожиданно излился - это привело к зачатию. С тех пор врачи дали этому факту название: СИНДРОМ МАРИИ НЕПОРОЧНОЙ. Так что оберегая девственность играйте с молодыми парнями не обнажаясь......

Den Tokarew

Святой Дух и это не обсуждается.... Если человек верующий, то Библия для него является авторитетом,аесли не доверять авторитету веры,то о какой вере идёт речь?

Александр Cамущенко

Муж не тот кто вставляет, а тот кто заботится... Подумайте прежде чем изменять... Святых духов много - любящих днём с огнём не найти.

Саша Кл

Вы хотите узнать - кто отец Иисуса? Ни кто Вам точно не скажет, да потому что никто не знает, да и какая разница

Валентина Рязанова

Вы верите в эти сказки ? Сейчас много есть девушек на полном серьёзе утверждают , что родили от святого духа.

Ан
Анфиса

Не спорю))))😂

Алексей Кривонос

Боже !!!!!!!!!!!!!!! Просто молись , в ступай в секты ! И ты потеряешь дом и все на что можно существовать !!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Галыгин

Конечно Иосиф,святой дух только помог стать ей матерью,а в общем-то поменьше доверяйте еврейским сказкам

Максим Jw

Настя, добрый день. Вы явно интересуетесь библией. Это прекрасно. Её нужно исследовать, это интересно 🙂

Ан
Анфиса

Нет..Меня интересует ответ на вопрос..

Максим Jw

Поисследуйте евангелия 🙂 или вам дать точный ответ?

Ан
Анфиса

Можете дать ответ..только коротко..

Максим Jw

А сами?

Леонид Шестаков

бог-отец, бог-сын и бог-дух святой... а муж Марии нужен для отчества Иисусу... кстати, как бога звать?...

Игорь Трофимов

Иосиф- муж, мог сделать, только ему этого не надо было. Многие вокруг могли. Не велика проблема.

Ан
Анфиса

Похоже вы совсем не читали.

Игорь Трофимов

Я совсем читал. Вы Библию никогда не читали, если не можете привести место, откуда Вы якобы переписали. Врать не хорошо. Женщины читают женские глупые сайты и от туда переписывают всякую бредятину. Это дело обычное.

Ан
Анфиса

И все вы знаете.

Игорь Трофимов

Да, знаю.

Ан
Анфиса

Вам череп не жмет?😁

Александр Гусаров

Зачем богохульствовать ,можно просто без оправдания заниматься б... и сейчас никто не осудит!

Igor Volkov

сексуальный партнёр и муж разные вещи. по Вашей логике у Вас самой сколько мужей?)))

Странник

Святой дух не личность и не мужчина, это действующая сила Бога. А муж Иосиф.

Ан
Анфиса

Это как? Как же тогда он оплодотворил?

Странник

Написано "нивзашол" а не оплодотворил, это как искусственное аплодотворение, только вместо сперматозоида который все равно погибает, спросил передает информационный код клетке, эту информацию передал Бог энергетически

Ан
Анфиса

И вы верите в этот бред?

Странник

Это для вас бред. Сожалею.

Геннадий Рычков

На Марию - сошёл Святой дух , здесь мужчина не нужен . Это - Божие таинство .

Владимир Забродин

Привет! Соседи поговаривали что это сделал отставной солдат Пандера.

Ан
Анфиса

😜

Владимир Забродин

Евреи народ хитрый и чтобы спасти дочь от побивания камнями они придумали историю что отец её ребёнка бог, но по их же понятиям бог- дух, а дух женского рода и возмущённ пророк пишет:- как такое может быть чтобы женщина родила от женщины?

Ан
Анфиса

Может.

Бабайкин Юрий

Привет-мне бы твои заботы...отец не тот кто зачал а тот кто воспитал

Ан
Анфиса

Бабайкин, речь идет не об отце, а о муже..чувствуешь разницу?😁

Бабайкин Юрий

Муж я не понимаю....тебе виднее

Ан
Анфиса

😛