Алексей

Ревность — это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание.
Макс Люшер.

Ответы · страница 4
Татьяна

Но почему же? Ревность иногда нужна. А порой она - в болезнь превращается. От людей зависит

Любовь Lyubov

"Я сперва очень ревновала своего мужа. Но когда ему изменила - тут же перестала ревновать!"

Елена

Ревность - это недоверие и заниженная самооценка. Ну и эгоистичные претензии, соглашусь..

Милена Мила

ГДЕ-ТО ЧИТАЛА, ЧТО РЕВНУЕТ ЛИШЬ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ИЛИ ЧУВСТВУЕТ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ......

Женственность

Согласно, что ревность -убийца всего хорошего, но за чем давать повод для этого чувства!?

Ирина ******

Ревнует тот, кто чувствует в себе комплекс неполноценности...... И эгоизм здесь не причем!

Нина Завьялова

все от гордыни,а когда человек начнет жить пр заповедям Божьим-он будет избегать греха!

Ирина Мир

Как здорово сказано..Хотя когда сам это испытываешь почему то это в голову не приходит

ОК
Оксана. Ксюша..

Если она патологическая..если любишь , то все равно ревновать будешь, как бы не доверял

Че
Чебуратор

Точно. Чувство собственничества да и вообще качество слабых неуверенных в себе людей

Светлана Бульская

Ревность всякая бывает.И мнение у каждого своё на этот счёт)).Чуть-чуть даже приятно).

Со
Солнце

Не доказательство , не спорю. Но и не ревновать , значит не бояться потерять человека

Alex Sinizin

если человек ревнует значит он позволяет себя унижать

Вадим Родионов

Ревность. Это. Прежде. Всего. Подозрение. Что. Тебя. Могут. Передать, тяжелое. Чувс тво

Ми
Мила

Ревность - это цемент, который крепит чувства. Чем больше цемента, тем меньше чувств.

Светлана Анциферова

либо яркое подтверждение неуверенности в своей значимости для того, кого ревнуешь

Галина Перевалова

совершенно согласна.....я бы еще добавила.....ревность-это тупость . глупость и эгоизм

М*
Маша ************

Оооо да, но иногда это очень нужно, без ревности нет любви...естественно всё в меру,..

Татьяна Шамонова

это так... у каждого человека...тем более любимого должно быть личное пространство..

Татьяна Бенделава-Гаделия

Ревность в принципе не оправдана, НО... обладатель должен быть один. С обеих сторон.

Sergei Kaminski

...как то заумно, не соглашусь...комплексы, неуверенность в своей состоятельности...