Татьяна

что такое бескорыстие и много ли таких людей вам встречалось в жизни?

Ответы
Н. Г.

У бескорыстия много определений: "Отсутствие корысти, сребролюбия, жадности к имуществу, любостяжания, желания скоплять богатства, приобретать неправо; нежелание пользоваться чем-либо в ущерб, обиду или убыток другим, нежелание наград и возмездий за добрые дела." Таких в моём окружении много. ВСЕ. Но мне более всего нравится вот это определение: "Бескорыстен тот, кто думает о других более, чем о себе." Вот таких ....нет(((

Татьяна

да

Юрий Астахов

Это те, для кого материальные блага - не главное в жизни. Таких знаю множество. Например мужик - мой конкурент в чемпионате СССР, организовывал мне заброску в район и снабжал снаряжением, которое не влезало в нормы аэрофлота. Не сделай он этого, мог бы повысить существенно свой шанс стать чемпионом СССР (в итоге он им стал)

Татьяна

ясно

Барон Де Гофмансталь

Бескорыстие - это когда делаешь доброе дело так, чтобы никто не узнал, что это сделал ты, бескорыстие не только не ждет оплаты, но и благодарности не ищет)))

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Пример-Сталин! Он жил на всём государственном и деньги ему были не нужны!

Татьяна

ок

Владимир Гаврилов

лет 20 назад встречал (правда не часто),а в наше время--даже не видел

Татьяна

согласна

Татьяна

спс

Владимир Гаврилов

обращайтесь!!!☺️

Татьяна

ладно

Эльмира Рашидова

не ждущее отдачи,встречались и я сама просто отдавала

Ти
Тимуровец

Пожертвовать маленькой безделушкой бесплатно.

Татьяна

зачем

Ти
Тимуровец

Просто так.

Татьяна

ок

Сергей Поляков

Это когда от других тебе ничего не надо.

Татьяна

да

Анна Гольцева

это должно быть нормой жизни

Татьяна

должно

Ал
Александр\

в советское время встречал

Татьяна

да

Ал
Александр\

а я нйкак поменяться не могу

Татьяна

вот так

Ал
Александр\

поздно

Татьяна

да

Александр Гусев

Не много. Но встречались.

Татьяна

ок

Шагарьян Хайретдинов

немного. Только мама

Татьяна

Наверно

Валерий Сонин

почти всегда раньше

Татьяна

да

Владимир Асиновский

я сам такой дурачок

Татьяна

ясно

Мистер Бин

да но их очень мало

Татьяна

согласна

Мистер Бин

спс

Татьяна

ок

Насима Костикова

Я сама такая.

Татьяна

ок

Насима Костикова

и друзья такие же!!!

Татьяна

это хорошо

Татьяна

ок

Nikola Mahkov

сам такой...

Татьяна

ясно

Юрий Прытков

редко

Татьяна

ок