Татьяна

что такое бескорыстие и много ли таких людей вам встречалось в жизни?

Ответы
Н. Г.

У бескорыстия много определений: "Отсутствие корысти, сребролюбия, жадности к имуществу, любостяжания, желания скоплять богатства, приобретать неправо; нежелание пользоваться чем-либо в ущерб, обиду или убыток другим, нежелание наград и возмездий за добрые дела." Таких в моём окружении много. ВСЕ. Но мне более всего нравится вот это определение: "Бескорыстен тот, кто думает о других более, чем о себе." Вот таких ....нет(((

Юрий Астахов

Это те, для кого материальные блага - не главное в жизни. Таких знаю множество. Например мужик - мой конкурент в чемпионате СССР, организовывал мне заброску в район и снабжал снаряжением, которое не влезало в нормы аэрофлота. Не сделай он этого, мог бы повысить существенно свой шанс стать чемпионом СССР (в итоге он им стал)

Барон Де Гофмансталь

Бескорыстие - это когда делаешь доброе дело так, чтобы никто не узнал, что это сделал ты, бескорыстие не только не ждет оплаты, но и благодарности не ищет)))

Скорпион Иванович

Пример-Сталин! Он жил на всём государственном и деньги ему были не нужны!

Владимир Гаврилов

лет 20 назад встречал (правда не часто),а в наше время--даже не видел

Эльмира Рашидова

не ждущее отдачи,встречались и я сама просто отдавала

Ти
Тимуровец

Пожертвовать маленькой безделушкой бесплатно.

Сергей Поляков

Это когда от других тебе ничего не надо.

Анна Гольцева

это должно быть нормой жизни

Ал
Александр\

в советское время встречал

Ал
Александр\

я наверное одйн такой остался

Ал
Александр\

а я нйкак поменяться не могу

Александр Гусев

Не много. Но встречались.

Шагарьян Хайретдинов

немного. Только мама

Валерий Сонин

почти всегда раньше

Владимир Асиновский

я сам такой дурачок

Мистер Бин

да но их очень мало

Насима Костикова

Я сама такая.

Nikola Mahkov

сам такой...

Юрий Прытков

редко