Сергей Владимирович

Есть какие то числа. То три шестёрки, то три семёрки и называют их числом лукавого. Почему?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Число "Шесть" в Библии. Это число иногда обозначает несовершенство. Число «зверя» — 666, и оно названо «числом человеческим», что указывает на связь с несовершенным, грешным человеком и, по-видимому, символизирует несовершенство того, что представляет «зверь». Поэтому троекратное повторение цифры шесть (в этом числе шесть сотен, шесть десятков и шесть единиц) усиливает несовершенство и неполноценность того, что представлено «зверем» (Отк 13:18). Число "Семь". Число семь часто используется в Писании для обозначения полноты. Иногда оно указывает на доведение дела до конца. Или же оно относится к полному циклу чего-либо установленного или допущенного Богом. Тем, что Иегова завершил свою работу по отношению к земле за шесть творческих дней и стал отдыхать на седьмой, он создал образец для системы суббот, к которой относилась семидневная неделя и более продолжительные периоды вплоть до юбилейного года, наступавшего через каждые 49 лет (7 лет, умноженные на 7) (Исх 20:10; Лв 25:2, 6, 😎. Праздник пресных лепешек и Праздник шалашей длились по семь дней (Исх 34:18; Лв 23:34). Число семь часто упоминается в связи с указаниями, данными левитам касательно приношений (Лв 4:6; 16:14, 19; Чс 28:11) и очищения (Лв 14:7, 8, 16, 27, 51; 2Цр 5:10).

Сергей Владимирович

Срасибо за развёрнутый ответ. Один знакомый, читающий Библию, утверждал, что где то встречал утверждение кого то что на каждую тысячу людей 666 будут преступниками и т.д. Я не читал Библтю и смежные с ней тексты. Решил, что раз уж религиозность населения зашкаливает, мне подтвердят эту новеллу. Но кроме вашего ответа - сплошное разочарование

Максим Jw

Пожалуйста. А мысли вашего знакомого это скорее домыслы 🙂

Сергей Владимирович

Очень похоже, учитывая его «поэтическую натуру»

Tp
Tpикcтep

а может нам голову дурят ? а число 666 , к примеру некое сакральное ? ..только не выгодно служителям Ватикана , что бы об этом узнали простые смерды , поэтому его нужно было спрятать ! а как спрятать ? - очернить ! что они с успехом и сделали ! ....это лишь версия , для расширения кругозора ))

Захар Исаев

В книге Откровение 13-й главе политические силы, представленные зверем, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство с точки зрения Бога.

Сергей Владимирович

Вера в Бога - это признание целой системы взглядов на мир, с множеством утверждени в этой системе я придерживаюсь иных взглядов. Главное пожалуй то что я не верю в заинтересованность Бога в людях

Захар Исаев

Почему вы в это верите?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Сергей Владимирович

Вы уверены, что при невероятной сложностью мира, вами, сторонниками учений библии, правильно истолковано то что вами зовётся промысел божий? Если это не гордыня, то это самонадеянность.

Александра

Семерки вроде не при чем. Может числа это не просто взятые из не откуда. Может они что то означают. Может это количество или что то еще...

Лё
Лёка

да на кой вам это знать, вы так хорошо с другом смотритесь -выпейте лучше за моё колено, чтоб не болело

Сергей Владимирович

Ох! Это обязательно. Жвяхнем за ваше здоровье.

Александрiелена Шабунин

Должны люди с математическим складом ума как то понять что Бог круче любых происков лукавого

Ирина Гавриловна

Говорят три шестерки число черта, А три семерки число Бога

Selena O`neel

Трудно сказать.. Если встретимся - спрошу обязательно.

Татьяна И.

С шестёрками всё понятно. А с семёрками что не так ?

Сергей Владимирович

Почему числа так зовутся. Чего и где столько?

Лена Печатает......

Не три семёрки точно,это число Бога,Его Полнота

Сергей Владимирович

В смысле он такой толстячок - жинячок?

Светлана Бондаренко

А с какого перепуга 777 стало числом лукавого?

Сергей Владимирович

Не знаю, что слышал то пишу

Светлана Бондаренко

Число 777-это не от лукавого,а от Бога!

Сергей Владимирович

Какая связь то? Между числом и богом?

Просто Я)

А почему семёрки? , про шестёрки слышала,, 😊

Сергей Владимирович

Транслирую то что от людей слышу

Просто Я)

Хм,, а он не объясняли почему семёрки??

Сергей Владимирович

Никто ничего не знает. Здесь только один ответ написали по сути. Всё остальное - мысли по древу

Свет - Мария Стрижевская

ОСОБЕННО 666 ЭТО ОТ САТАНЫ ВСЁ ВО ВРЕД ЛЮДЯМ

Сергей Владимирович

Ну три шестёрки. Ну и что? О чём это

Свет - Мария Стрижевская

НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО НИ В ЧЁМ ,

Сергей Владимирович

Вы как то невразумительно.

Наталья Саломатина

777 ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Алексей Райтман

Ну три семерки-это сильно.😂

Ве
Вероника

Семерки это не от лукавого..

Сан Саныч

666 999 от черта а 777 счасливое число

Ве
Вероника

Вот и я о том, Саша..)

Сан Саныч

👍🤝

Nadeshda

я их так не называю

Татьяна Сергиенко

я в приметы не верю

Пётр Ермаков

Из-за суеверия...

Константин Саратовцев

Мне нравится 88.