Андрей

Кто умеет делать селёдочку под шубой!! прошу тет а тет! есть некоторые вопросы требующие разьяснения

Ответы
Светочка Гу))))

Продукт Количество
Свекла 2 шт.
Морковь 4 шт.
Картофель 4 шт.
Лук белый 1 шт.
Куриные яйца 4 шт.
Слабосоленая сельдь 1 шт.
Майонез 80 г
Соль, специи по вкусу. Важно выбрать очень свежую рыбу, ведь она заметно оттеняет вкус овощей. Лучше всего вручную разделать сельдь, получив таким образом свежайшее филе без посторонних запахов. Важно также проследить, чтобы в филе не осталось костей.

Сначала разделаем сельдь. Для этого промываем её под проточной водой и обсушиваем бумажной салфеткой. Отрезаем у рыбы хвост и голову, затем разрезаем брюшко вдоль, по направлению от хвостового плавника к голове. Ножом выскабливаем все внутренности. Отрываем плавники. По линии позвоночника делаем ножом глубокий продольный надрез. Также надрезаем кожу рыбы возле хвостового отдела. Поддеваем пальцем кожу и аккуратно её снимаем по направлению от хвоста к голове.

Выпотрошенную и очищенную рыбу еще раз промываем водой и обсушиваем. Теперь самый главный этап: вырезание филе. Подденьте пальцем филе со стороны позвоночника и аккуратно отрывайте его, прижимая палец к костям, чтобы на них не оставалось филе. После того, как вы сняли верхнюю часть филе, отделите позвоночник с костями, оставив нижнюю часть филе. Готовое филе порежьте полосками или кубиками.

Андрей

божечки Светочка! да вы просто ПИРАТ!! стырили чужое и выдали за своё! 🙂 обнимаю и целую ласково

Светочка Гу))))

я честно с вами делюсь из инета

Светочка Гу))))

Настал черед овощей. Свеклу, картофель и морковь нужно сварить в шкурке, чтобы овощи оставались как можно более крахмалистыми. Можно сварить овощи в трёх отдельных кастрюлях, но удобнее готовить их в пароварке – это сэкономит время и усилия, поскольку все овощи можно будет варить вместе. Готовые овощи почистите. Сладкий салатный лук нарежьте мелкими кубиками. Сварите куриные яйца вкрутую.
Теперь, когда все ингредиенты готовы, можно выкладывать их на тарелку слоями, промазывая каждый из них майонезом. Первым слоем выкладываем филе сельди, затем слой лука. Следующим будет картофель, который нужно натереть на крупной терке. Затем снова слой лука.

Морковь натираем на крупной терке. Затем натираем яйца. Последним слоем должна быть свекла, щедро промазанная сверху майонезом. Овощные слои по желанию посолите и добавьте любимые специи. Украсить верхний слой можно нарубленной зеленью или мелко натертыми желтками яиц.

Надежда Наумова

я все салаты называю кулём-булём=потом разберём! вообще то мелко резанные продукты-нездоровая пища! да ещё много разновидностей продуктов...желудок не может приспособиться-как всё это переваривать.

Андрей

дану ! дичь какаято!

Надежда Наумова

а как после Нового года-не тяжко было???

Андрей

а чего тяжко то1 новый год у нас как новый год! без алкоголя и без оргий мы скромно скромно! в спортивном костюме и тапках!

Надежда Наумова

а на столе салатики и разные!

Андрей

нет

Во Сэ

Делай в рифленной силиконовой форме для кекса с небольшим добавлением желатина. Твои гости будут восторгаться!

Олюшка

Пишите, какие есть вопросы. есть один нюанс- на слой моркови тру варенное яйцо.

Андрей

вопрос о картфеле! как варить! как резать как добиться чтобы не слипался и так далее

Олюшка

Варить в кожуре, очистить и обязательно остудить, а чтоб не слипалась- порезать, сбрызнуть подс. маслом не много и перемешать. А резать-кто как любит, я режу мелко, окружение трет на крупной терке.

Андрей

ну вот! я тоже режу но режу ещё в сыром виде и уже мелкими кубиками отвариваю сливаюб на дуршлаг и рассыпаю на поднос! обсыхает и тогда тока использую! но незнаю может есть более удобным способ

Олюшка

Первый раз слышу такой рецепт. Но пробовать не стану. Я уже поэкспериментировала с медовым тортом. Есть рецепт проверенный- пользуйся.

Андрей

нет а вот резать твёрдую картошку намного удбней и морковку тоже! и получаеться ровненько и не липнет! и витамины все потому что тока довести до кипения картошку и выключить! дать 5 минут постоять в горячей воже и готова! а не вываривать клубень! попробуйте какнить очень удобно! но я думал ещё чтонить прще и легче!но видать это самый простой способ у меня

Фенька *****

фу,селедочка кусочками,да с лучком и маслицем,да со стопочкой.мммммммммм

Андрей

без стопочки

Фенька *****

не возможно.........

Андрей

тогда увы нам с вами не по пути! я пртивник алкоголя во всех его вараинтах

Фенька *****

завидую........тогда и селедочка ни к чему))))))

Андрей

ну как это ни к чему к ХЛЕБУШКУ чёрному

Фенька *****

))))))))

Валентина Валентина

только завтра собралась делать, овощи отвариваю жду когда будут готовы

Валентина Валентина

резать надо когда остынет картошка и не переваривайте овощи

Андрей

я так и делаю но кубики картошки получаються не ровными! и всёравно обладают клейкостью! беда и очень сложно расформировать по поверхности ровно!

Валентина Валентина

картошку порезали добавьте немного масла селедочного или подсолнечного и помешайте все о кей

Андрей

вариант! спасибо

Мила Ростов На Дону

сожалею ---не люблю и не делаю -----в интернете все можно подчерпнуть 😄

Мила Ростов На Дону

перемудрил -------овощи нарезают уже отваренные))------ а так не долго мин 5-7 кипения--пробуй -----вообще если уж порезал сырые тогда надо было готовить на пару

Андрей

ну на пару много не приготовить! в резать надо ДО приготовления! тогда ничего не слипаеться! всё ровненько красиво! эстетика важна очень

Мила Ростов На Дону

ну ты знаешь --я вот подумала ))---и пожалуй соглашусь ---я тоже люблю красиво поданный продукт -блюдо ----

Андрей

просто мне важно чтобы всё было красивенько! я вот довожу до кипения! снял пенку и выключил нагрев! 5 минут стоит просто в горячей воде! и потом сливаю и на паротивень рассыпаю чтобы высохло! оно и быстро сотывает и высыхает!

Мила Ростов На Дону

да умница --правильно 😄 👍

Николай Кинигопуло

ЭТО--ДЕСЯТКИ ВАРИАНТОВ---ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО РАЗНОМУ, КТО КАК ЛЮБИТ.....

Маргарита ****

задавайте свой вопрос , хотя я селедочку под шубой ненавижу .

Андрей

а что вы ЛЮБИТЕ девушка?

Маргарита ****

Я люблю все вкусненькое и в меру ...а селедка со свеклой и т д ... и еще все прикрыть майонезом , думаю перебор .

Андрей

но на вопрос А ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ вы не ответили! а жаль

Елена Цыганова

Я умею, правда я не повар, самоучка, но оч-чень ее обожаю

Натка М_Мак

Я морковку с свеклой запекаю, так вкусней получается

Андрей

я конечно всё понимаю но мне вот надо длать обьёмы БОЛЬШИЕ к примеру общий вес салата должен получиться 24 кг

Натка М_Мак

сочувствую))

Андрей

вот посему мне какбы запекать вараинт приемлимый!

Анатолий Владимирович

golovu sebe ne lamay!!! idi v restorant i kupi 24 kg shubi i 10 butilok vodki jvatit tebe do utra 😉

Зоя Овосиенко

Да ВСЕ, наверное, умеют - это очень популярное блюдо.

Андрей

ага счас я буду деревенских кормить и поить! ага !!! РОДСТВ/ЕННИКИ! друзья! кучища народу с работы! ой мамочки 70 это только самые дорогие

Людмила Козырь

Сочинять не колеса мазать !

Андрей

это да! и не мешки ворочать

Людмила Козырь

Удачи на этом поприще

Андрей

спасибо!

Анна Бондаренко

а чего ее уметь? там много ума не надо) рецепт прост

Бабка Ёжка

Интересно, что вас интересует в селедке под шубой?

Андрей

варка и нарезка овощей

Бабка Ёжка

Картошка, морковка, свекла- помыть, не чистить, варить до готовности. Остудить, почистить. Натереть на крупной терке. Еще из компонентов я добавляю яблоко кисло-сладкое. И лук репчатый - нарезать мелко.

Алина N

что конкретно интересует в этом еврейском блюде?

Андрей

Алина вы считаете это еврейской едой? я конечно не буресь таки спроить но всёже имею интерес спросить у вас ! а вы сами готовите это вкусное блюдо?

Алина N

Это традиционно еврейское блюдо! Я видела как его готовят в Израиле, ела и готовила сама в раны импровизациях.

Андрей

чтож тогда мне вам ответить! вы просто хорошая дама!!

Алина N

и спорт обожаю!!! 😊

Андрей

красата

Наталья Иванова

Господи, да какие же в "шубе" могут быть вопросы?

Галина Седова

Давайте-реально.Сначала-шуба,потом -селедочка.

Андрей

намёк понял! однако вы так прямолинейны и конкретны! даже я немного сконфузился! но прдлажение принимаю

Елена Крючкова

Я умею вкусную "селедочку под шубой" готовить.

Елена Крючкова

Полусырыми, что ли?

Андрей

нет1 в том то и дело чтобы были готовы но в целости! а если резать картошку например уже отваренную в мундире это получаеться не кубики а Г какоето! всё слипаеться! не ровно! края кривые

Елена Крючкова

Да как вы готовите, силой мысли, что ли?

Андрей

я режу картошку и морковь ещё в суром виде на ровненькие кубики! и только потом варю!

Елена Крючкова

ВО! ДО ЧЕГО УМУДРИЛИСЬ. 😃

Тамара Федяева

Её все делают по - разному. Вас что интересует?

Андрей

как аряться овощи! морковь и картофель

Тамара Федяева

А жарить не надо. Надо варить.

Андрей

спсибо за ответ