Се
Сергей

Может кто подскажет, отдал деньги сестрам у нотариуса за сделку, расписку не брал,нотариус совершил не правильно сделку и я должен отдать крупные деньги, как с сестер забрать часть денег.

Ответы
Natali Ник.

расписка давно уже не нужна, в нотариальной бумаге должен быть пункт, что деньги переданы в такой сумме при подписании договора. если нотариус переоформляет свою ошибку, то указывает ту же сумму... часть денег забрать не получится, можно забрать все, если отменить сделку... а это часто только по суду...вообщем не видать вам денежек, думать нужно заранее...

Се
Сергей

спасибо

Людмила Варивоцкая

Это надо с нотариусом вести разговор... Чтобы она вызывала сестёр.. Иначе вы подадите жалобу на нотариус за её негамотное проведение дела.

Се
Сергей

да так и сделаю

Людмила Варивоцкая

Удачи! И смелость города берёт.. Вначале-тактично.. По полочкам расскажите.. И о помощи поросите.. Не предлагая денег... Потом услышите ответ. И ДЕЙСТВУЙТЕ..🙏

Се
Сергей

🤝

Он

Расписку не брал понятно,нотариус отметил в документе что деньги переданы в моём присутствии?

Се
Сергей

🤝

Он

Удачи,готовьтесь,будет не легхко.

Се
Сергей

спасибо

Он

Да мне то за что?Ничем не помог..Много будет зависеть от ваших усилий и терпения...

Се
Сергей

ага

Ек
Екатерина

Только полюбовно...с их доброго согласия.Я бы своему брату дала денег...как впрочем и он мне

Се
Сергей

спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Объяснить сестрам -думаю поймут...Вы нотариусу должны? Покажите квитанцию...или счет...

Юлия Тарасова (Раковская)

Тогда тут я не помощник...

Се
Сергей

спасибо за участие и за сопереживания

Юлия Тарасова (Раковская)

Да не за что...Удачи Вам!

Се
Сергей

🌹🌹🌹🌹🌹 спасибо

Бу
Бусинка

Нотариус должен был в документе написать что деньги переданы, расписки не нужны

Се
Сергей

точно

Бу
Бусинка

И сделайте копии документа, если оригинал пропадёт то будет копия где будет номер документа, по нему можно восстановить, ведь еще один оригинал у нотариуса остается

Ма
Майра

Нотариус свидетель можете подать на них в суд. Но останетесь без сестер

Ма
Майра

Странно . если есть свидетели и они признались то не пойму зачем расписка.

Се
Сергей

такой вот закон

Ма
Майра

Все равно сходите к юристам и наймите адвоката

Се
Сергей

спасибо за участие и за сочувствие 🌹🌹🌹

Ма
Майра

)

Valentina

Остается дарственную им оформить,так с широкого плеча...

Се
Сергей

🤝

Valentina

Отпустите ситуацию,представьте ,что они вам уже отдали эти деньги,снимите напряжение и все уладится..действуйте без пристрастия,как бы нехотя...и забудьте,что они вас надули,бабы меркантильные ,любят деньги,они от дьявола..А мужчина как бог..У него бог,дал,бог взял...

Се
Сергей

ой спасибо так и надо вы моя спасительница

Valentina

Какой вы молодец,что поняли,удачи вам!!!🤝✍️👍

Се
Сергей

🌹

Татьяна Морозова

....батенька, вам ведь к врачу, а вы пошли к нотариусу (( )

Се
Сергей

а врач чем поможет

Татьяна Морозова

...врач всегда в помощь))), но в вашем случае поздно пить боржоми )),,,,

Се
Сергей

спасибо вы обалденно меня наставили на путь истинный

Татьяна Морозова

...если обидела, то клянусь, не хотела, уж очень досадный случай, как с младенцем, ...

Се
Сергей

ну я все не написал на самом деле все намного сложнее но суть всего токова что я потерял деньги

Татьяна Морозова

возможно что сценарий был составлен заранее и просчитан на вас

Се
Сергей

ну почти вы правы

Фа
Фатиния

Да подари уже,вы же мужик,заработаете ещё

Се
Сергей

уже 50

Фа
Фатиния

То не старый

Се
Сергей

да пока работаю

Фа
Фатиния

Молодец,значить

Се
Сергей

ага

Muza

Прийти и поговорить с ними, они же сёстры.

Се
Сергей

такие сестры и врагов не надо

Muza

Зачем же вы с ними сделку заключали?

Се
Сергей

дом в наследство забрал от матери и выплатил их долю в деньгах пришла дочь умершего брата через год потребовала свою долю и теперь все с меня натариус разделил только на живых а оказвывается и на покойных тоже надо

Muza

подайте в суд тогда. Документы, хоть есть, что вы деньги выплатили?

Се
Сергей

вот втом то и дело что нет

Галя Юсупова(Жулаева)

Если сестры нормальные сами вернут

Се
Сергей

не хотят

Галя Юсупова(Жулаева)

Сложновато будет,обратитесь к юристу

Се
Сергей

ага

Галя Юсупова(Жулаева)

Удачи,не падай духом

Се
Сергей

спасибо

Лидия Куркина

Так же через этого же нотариуса

Се
Сергей

ага

На
Наблюдатель

ты попал мужик!! сиротой лучше!

Виктория

Сами должны вернуть.

Се
Сергей

ага

Валентин Чистяков

поезд ушёл; ту ту!!!!!

Ирина Гавриловна

А натариус зачем?(

Ирина Гавриловна

Кровью?

Се
Сергей

пастой

Ирина Гавриловна

Зубной?

Се
Сергей

чернильной

Ирина Гавриловна

Ненавижу когда говорят паста(..что писать говори

~E
~ Eva Lansca ~

Но при нотариусе ?

Се
Сергей

конечно

~E
~ Eva Lansca ~

Значит может быть видеозапись в нотариуса !

Се
Сергей

нет

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

в суд, с адвокатом

Се
Сергей

да точно так и думаю

Ирина Кореневская

Только к юристу

Се
Сергей

спасибо