Екатерина

🖼
«Ночью пролез через три полосы колючей проволоки и, пока часовой находился на другой стороне, пропилил решетку в окне, забрался внутрь, взял две гранаты РГД-33 с запалами и, к счастью, благополучно (часовой стрелял без предупреждения) выбрался обратно. Уехали километров за шестьдесят в лес, решили гранаты разобрать. Догадался все же уговорить ребят отойти метров за сто: бил молотком, стоя на коленях, а гранату положил на камень. А вот запал не вынул, не знал. Взрыв... и пальцев нет. Ребят не задело. Пока добирались до города, несколько раз терял сознание. В больнице под расписку отца (началась гангрена) сделали операцию, пальцы отрезали, в школе я появился с перевязанной рукой…»
Б.Н. Ельцин. «Исповедь на заданную тему».
🖼
...а у вас было в жизни нечто, о чём вы сейчас думаете: «тьфу, тьфу-пронесло»?

Ответы
Ал
Александр

Я в детстве тоже взрывал. Их в деревне много было.Бросал из-за укрытия, но одна почему-то взорвалась позже, когда я уже не ждал и вылез. Я видел как мне в лицо летит осколок, но он попал рядом с головой, в дерево. Я был под впечатлением, повыбрасывал все в пруд и больше не связывался.

Екатерина

ах, пацаны...как тяжело вас выращивать)))

Al
Ali

У него не все пальцы отрезали , потом в своё время когда надо было раскрутиться выдумали эту легенду, а по результатам правления и жестокости ( наплевать на страну миллионы беженцев нищета сотни тысяч убитых, развал страны то надо было что то другое оторвать было)

Екатерина

он не виноват...он всего лишь реализовал то, что общество заслужило...

Al
Ali

Вы это убитым, искалеченным в конфликтах , нищим пенсионерам, миллионам потерявших работу, родину, разорившимся колхозам предприятиям , искалеченным наркотой и депрессиями людям. скажите

Екатерина

к сожалению или к счастью БОГ так устроил этот МИР, что каждый из нас может строить исключительно САМ свою судьбу....понимаете....мы все вместе, заблуждаясь, привели к тому, что лишились многих хороших достижений....а Ельцин был просто ключевой фигурой, которая пришла , также как всеобщая заслуга...

Al
Ali

Ой , Екатерина, он сам же на прощание попросил прощения, он мог сказать согласно вашей установки типа что вы на меня злитесь вы это заслужили вот и ешьте, а Боженька здесь не причём также можно отключить больному аппарат не давать лекарство ты же сам виноват не вёл здоровый образ жизни, , потерявшим дом родных убитых горем тоже можно сказать это ваша карма, Боженька требует от нас проявлять милосердие а не человеческую справедливость

Екатерина

Я не оправдываю поведения Ельцина....Гитлера...Македонского...я просто говорю, что в этой жизни без вины виноватых не бывает...Если бы в мире не существовал ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ-он бы мог считаться исчадием ада...но Вы же и миллионы людей верите в Бога...Или нет?Мы все хотим счастья....(это в нас говорят абсолютные знания о НЁМ)....каждый из нас должен жить по ЕГО ЗАКОНАМ....и тогда мало- помалу в целом мы будем счастливее...

Al
Ali

Один православный святой сказал что если Бог был бы только справедливость то мы бы все были в аду навечно . Но у вас уже намечается прогресс ( вы уже его не оправдываете) рад за вас и за себя

Екатерина

спасибо..

Константин Котиков

Это для простых обывателей написано - патрон крупнокалиберный при взрыве кисть отрывает, а тут граната! Но пусть ЕБН в аду дальше горит, а у меня минимум шесть таких случаев когда мог умереть прям сразу 😱

Екатерина

Вы военный?

Константин Котиков

Вырос в военном городке, отец - офицер. Самого в армию не взяли из-за... первого же падения со второго этажа !

Екатерина

Боже...Бедная мама..

Константин Котиков

Да прям - и второй раз падал с дерева метров с пяти, опять удачно 🙂

Екатерина

хороший мальчик)))

Виктор Ш

Да, вот к чему приводят не доброкачественные (брак на работе) гранаты! Жизнь была бы другой у целого государства.

Екатерина

доброкачественность снарядов включает критерий "удар молотком"...

Виктор Ш

Взрыв с осколками.
Или врёт ЕБН. Запал так взрывается.

Константин Ливанов

Да конечно не 7 десятке было все и тьфу тьфу то же, но опубликовать нет желания...

Екатерина

спасибо...и тьфу..тьфу...Пусть этого не случается ни с кем....

Константин Ливанов

Согласен, поддерживаю, солидарен...

Екатерина

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ!

Константин Ливанов

Обязательно здоровья всем!!!!

Виктор Каспшак

Было, но только не потому что дурь в башке играла, а такие обстоятельства

Екатерина

какие

Виктор Каспшак

Например, шли двумя вездеходами. Я на переднем, на командирском месте. Мороз за 40. Стали вправо с профиля ломать лес. Одна сушина сломалась выше и бревно разбило двойное стекло передо мной. Придавило меня к броне. Спасла собачья шапка и что вездеход заглох.

Екатерина

о...Бог Вас спас..

Виктор Каспшак

Так вчера подумал и подсчитал, что родился в високосном году, так может судьба как-то связана с этим. Уж больно много раз спасало что-то, я думал ангел.

Екатерина

Пусть Вам всегда Бог помогает...и всем нам!

Rafail Kanyukaev

Да, сработала бы нормально граната, не было бы у нас "пьяного" президента

Пчёлка

Жалко что ему тогда голову не оторвало. Сколько он нанес бед...

Екатерина

Да...он много дел наделал...но про голову Вы зря...

Пчёлка

Не зря. Это касается моей семьи

Валентина Вербицкая

Было.. ещё какое.. тьфу, тьфу.. пронесло, с моими усилиями.

Валентина Вербицкая

Слишком тяжёлые могли быть последствия от моих ошибок.

Екатерина

но всё хорошо! это главное..

Валентина Вербицкая

Да, слава Богу!

Сергей Поляков

Да. Пришлось трико выбросить, стирать противно

Юрий Никулин

было,к счастью тоже все обошлось благополучно

Вэндель Странник

И че же его в детстве та не Ё***л часовой!☢️

Марат

Было, грустно вспоминать.

Екатерина

было?

Марат

Ребята взрывались, машины переворачивались.

Екатерина

ой...это не каждой психики...

Марат

Мальчики становились мужчинами.

Наталья Львова

Много текста

Екатерина

не всё можно рассказать как про курочку Рябу)))

Наталья Львова

А ты попытайся

Екатерина

Тогда и я посоветую..как видите такой текст, не мучайтесь..

Наталья Львова

А я спросила совета?

Екатерина

Вы посоветовали мне....и я Вам))) Удачи..

Наталья Львова

Это был не совет

Ол
Олег

Бред 😊

Екатерина

он действительно был без пальцев

Ол
Олег

И что... 😊

Екатерина

то, что надо потрудиться, чтобы их вырвать для пиара..

Ол
Олег

А надо было?

**
******

Было

Ал
Александр

было