Я Рисую Осень

я являюсь отцом семейства из троих детей и одной супруги. хотя она считает что у неё четверо детей. ну да ладно сейчас не об этом. вы когда-нибудь ездили с детьми на рыбалку? с чего всё начинается. только приехали, раскинули удочки и что первое хотят дети? правильно кушать. и обязательно какое-нибудь барбекю. на природе всёж. и вот гляди одним глазом на поплавки, вы начинаете готовить праздничный стол.
ладно всех накормил начали ловить. насчёт детских вопросов насчет рыбалки я не буду говорить жто уже само собой разумеющееся. начинается другой процесс извлечение крючков распутывание лески.
а после ,а как же купаться, на реке как-никак. и вот наконец дитё поймал рыбку. шума и визгу столько, што рыба ломится вверх по течению как лосось на нерест.
в итоге поймав 5 рыбешек ,две из которых сразу сожрала кошка. возвращаемся домой. ребёнок просит приготовить его улов. после того как приготовил, ребёнку это не нравится. зато понравилось кошке.
а как у вас происходит отдых с детьми?

Ответы
Дилмали Грегори

Какое хорошее наблюдение за детьми на природе. Моя сестра мало того, что завзятый походник, так ещё и байдарочник отменный. Когда появились и чуть-чуть поднялись дети, они, мамаши, и начали с ними плавать. Три мамы и пятеро детей. Шесть лет, восемь и дальше по порядку. Набрали всего,чем занять детей, Альбомы, фломастеры, карандаши, но главное принадлежности ловить рыбу. Рано утром на одной из стоянок сестра показала как ловить рыбку и ушла. Потом всё описали в дневнике похода. Мамашки слушают и комментируют. "Мой что то поймал, нет это моя забасила. Хоть бы не подрались из-за места". И в таком духе целая поэма. Но до чего интересно! Поймали дети каждый по рыбке, две. Рыбёшки маленькие, но детей учили, как правильно их варить. Специи то тоже взяли с собой. Это было на реке "Кабожа", кажется. Дети выросли, самая старшая из них уже институт заканчивает. Но всё от этих байдарочных походах хранится в семьях.

Алена Дольникова

Самый отдых начинается когда вроде бы все устали и пора укладываться спать..и тут у ребенка просыпается хотюнчик на еду-"Что-то я вдруг проголодалась,мама!Ах как кушать хочется"...ладно объяснив,что по ночам сильно кушать не рекомендуется уговариваешь минимум на яблоко или теплое молоко,или что-то в этом духе...по истечении некоторого времени-"Я хочу еще пить"-хорошо-даем чай...потом нужно срочно в туалет...потом резко откуда ни возьмись появляется кот,которого ну обязательно нужно дернуть за хвост...затем перекувырнувшись несколько раз через голову и попрыгав на кровати и воскликнув-"О!Я кое что придумала"-ребенок начинает конючить,чтобы с ней посмотрели мультики-хотя бы 5 минут...с боем выключаются компьютеры и телевизоры...поются колыбельные и все в этом роде...и наконец-долгожданное сопение- счастливый детский сон пришел.Ура!Отдых удался!

Я Рисую Осень

😍 супер!

Нина Яблонская

у нас все по отдельности. барбекю отдельно по дальше от речке. а рыбалка в тишине. ребятна с удовольствием снимает с крючка. и когда набираем не меньше чем полведра тогда все на всех хватает и поесть и раздать. Все равно ни одна рыбалка не заменит поедание мяса! Но самое приятное это ожидание мяса! Ни одна рыба так не радует, пока ждут мясо, съедают много хлеба (нарезной свежий батон) со сметаной, что купили в супермаркете, сколько бы всего не съели, мясо тоже пожирается очень быстро. выпивается самовар чая, и все что с собой взяли! у самой уже слюни потекли. Это я все про внуков, не считая и старших, которые пока ждут МЯСО выпивают море пива, водку и коньяк. Такое только на природе может быть!

Надежда Томина

Мои дети уже сами со своими детьми ловят, я помню в моем детстве на речке Малая Хабда, было столько рыбы, ловили бреднем, сетями, а я подолом ловила пескарей. Какой только рыбки не водилось тогда, наш колхоз сделал запруду в одно месте, где река разливалась в ложбине и до самой осени стояла вода. Углубили, укрепили берега развели линей. Царская была рыбка, В каждый двор по субботам привозили на газончике и накладывали по целому стиральному корыту, а они даже на сковородке еще прыгали живучие

Я Рисую Осень

тоже ловил штанами

Ле
Лена

Здорово...👍🏻.. А мой вырос и уже сам помогает мне насаживать наживку на крючок, не люблю я это дело и по возможности избегаю))) но всё чаще мы заняты разными вещами.. ему всё больше интересно в телефоне и со своими друзьями , ну пока ещё можно увлечь его тем, что покататься вместе на великах или поиграть в его любимую монополию.. но он меняется и это немного грустно..) Так что наслаждайтесь их детством это быстро проходит..

Я Рисую Осень

понимаю...

Julia Schönknecht)

Я со своими , всеми ( нас 12 человек) была две недели назад в Хорватии. Ребята ездили на озеро рыбу ловить. Привезли две щуки. Одна весила 3 кг. Хотя , ребята замариновали мясо на шашлык, пришлось готовить рыбу в печи во дворе. 🖼 . Смотри, какое классное фото! 🖼

Я Рисую Осень

а мы нищие и не можем себе позволить рыбалку даже в игре

Julia Schönknecht)

У вас за рыбалку не надо платить

Я Рисую Осень

всё стоит денег, а руками много не поймаешь

Julia Schönknecht)

Вы отличный любящий отец. И это самое важное . Я читала с удовольствием ваш рассказ. Это важнее дорогих игрушек для детей

Маруся

Ну, класнный отдых))) все довольны и кошка тоже)))) у нас уже взрослые дети, поэтому очень хорошо все происходит, да и маленький был тоже все отлично было))) вот в выходные приезжал на дачу на свой др, погуляли ночью, утром встали на Волгу поехали, потом в баню с прыжками в ледяной пруд, потом домой шашлык, все в восторге)))

So
Sova)))

В деревне у бабушки. Река пока после проливных дождей грязная, слишком полноводная, что не подступиться. Поэтому установили во дворе надувной бассейн с игрушечной рыбалкой, водоплавающими игрушками, зонтик от солнца, лежак, плед, ягода... все радости для ребенка. А мы с мужем на грядках...

Я Рисую Осень

щ* по тому что не люблю солнце

So
Sova)))

🖼А так лучше что ли?))))

Я Рисую Осень

да. для мня, да, так лучше чем солнце

So
Sova)))

😂

Я Рисую Осень

я серьёзно

Надежда Тихонова

Спасибо напомнили такую же рыбалку и у нас.Только мы остались ночевать на берегу,в палатке,чтобы на утренней зорьке,пока дети спят,половить.Ночью напали комары,никакая мазута их не пугает.Собрались и поехали домой,не случилось "утренней зорьки"😂

Татьяна Ларина

Какой у вас потрясающий отдых!))) А мы с дочкой любим лежать на земле(предварительно расстелив плед) , смотреть на проплывающие облака и фантазировать ,на что они похожи. Но для этого нужны кучевые облака, как мы их называем- мечтательные.)

Татьяна Ларина

А расскажите ещё какую-нибудь историю с детками, плиииззз...😊 Такие вы классные!))

Я Рисую Осень

это по настроению. я не писатель и вообще, пишу с ошибками

Татьяна Ларина

Я не учитель русского языка, два не поставлю😉. А история у вас забавная👍и весёлая

Я Рисую Осень

обязательно напишу ещё, как накатит...

Анжелика

Всегда мечтала о таком отдыхе с семьёй .Палатка ...костер,песни ,уха,шашлык ...У бывшего мужа как оказалось была другая " рыбалка" .Поэтому дальше отдых ,всё больше происходил в зоопарке,ботаническом саду ,парке,и т.д и т.п

С К.

Так же.(у меня трое)Только рыбалка или сбор грибов или ягод-это не главное. Главное дети бегают, везде лезут и всё время следишь за ними, а не за поплавком или грибами. В итоге, дети довольные, а ты без задних ног.

Наталья Гаджимурадова

дети это прекрасно, у меня их всего двое,но наши походы на природу всегда заканчивались вкусным шашлыком(так как папа профи в этом) и дети по возвращению домой были сыты и довольны(хоть и грязные по уши)

Света Life

Рядом с домом был целый каскад ставков, поэтому рыбалка им не в диковинку, сами со старшим бегали, а здесь ващеее, море под домом )))) А вот на шашлыки ездили целенаправленно ))) Просто отдохнуть )))

Olga B

здравствуйте.я очень рада за вас .но я была *типо*на таком отдыхе всего один раз и такой суматохи не было т.к у меня один ребенок☺️ на этом все.больше я ни где не была 🤷‍♀️ только дом и огород.

Tav Tav

🤦‍♂️ ну такое себе удовольствие от такого отдыхая бы сказал. на любителя я бы сказал, коим я не отношусь. Просто с женой еще куда не шло, но с детьми отдых автоматом перестаёт быть отдыхом)))

Вера Соломенникова

а я с внуками в поход иногда ходила с рюкзаками и едой играми,колбаски жарили ,играли в бадминтон,пекли картошку,делали привалы у реки,объяснила им что надо у воды.чтобы не было пожара

Яна Соколовская

У нас два сына, от такого же отдыха остались фото... Сейчас вспоминаешь про это с умилением. Теперь дети выросли и на рыбалку с отцом ни один не ездит, только с друзьями и не на рыбалку.

Бу
Бусинка

Точно так же, только брала с собой сосиски, их костре жарили. Это одно из запоминающихся мероприятий проведенных вместе. Дети выросли и я жалею что чаще не отдыхали вместе

Андрей Толстый

у мене дитё одно. на природу хаживали, ездили. но больше по бетонным джунглям гуляли.
шашлык и прочее несомненно делали на природе, когда в деревне.
не рыбак, скорее повар.