Зоя Овосиенко

Интересно, почему именно ПОКОЛЕНИЕ 80-Х больше всех ностальгирует? Уже КОТОРЫЙ год(!!!) по ВСЕМ каналам в Новый Год показывают "РЕТРО" именно 80-х??😯😲😳

Ответы
Вера Сергеевна

Зоя ,просто сменяется уходящее поколение от этого и ностальгия ,музыка ,аслова какие были :"Что так сердце ,что так сердце растревожен? Словно ветром тронуло струну . О любви не мало песен сложено ,я спою тебе еще одну "; "Вы слыхали как поют дрозды ? и много ,много прекрасного ,а фильмы ? Как тут не ностальгировать ?

Вера Сергеевна

Зоя ,нашла то ,что вы рекомендовали прочесть . Все это поверхностно было известно раньше ,но человеку старой формации не перейти к этим установкам . Смею твердо сказать тоже самое -не вернуть и никто еще не вернулся .Каждый приспосабливается к потерям по своему ,возможно кого -то утещит и вариант Блаватской , но чисто земной человек он останется со своей верой и памятью .

Зоя Овосиенко

ВЕРНУЛОСЬ - огромное количество. Вы просто НЕ хотите этого видеть и слышать....
Даже и у меня есть внетелесный опыт, когда невозможно заподозрить в "начитанности " и прочем...В 2,5 года! Но сознание (когда я летала под потолком) у меня было ВЗРОСЛОГО человека и , даже, возможно, мужчины...

Вера Сергеевна

Возможно особый дар ,совпадение о чем пишет Блаватская .

Зоя Овосиенко

Никакого "особого дара" - это свойство ВСЕХ людей, их УСТРОЙСТВО.

Вера Сергеевна

Зоя ,сойдемся на уважительном мнении сторон ,хорошо !?

Вера Сергеевна

Приветствую Вас сердечно ! Как Вы думаете мысли молодости ,дела молодости можно предать ? В 80 десятые люди были более открытыми ,душевно щедрее ,помыслы не сводились к "копеечке на телогреечку зимой ,а летом на Эскимо " ,это шутливая песенка сегодняшнего дня ,бизнес пронизал все и чувства тоже

Зоя Овосиенко

Как раз в ТЕ годы он и начал "всё пронизывать"... Появились агрессивные (панковские) наряды, "фанера" и пр.
Просто МОЛОДОСТЬ многих СОВПАЛА, а чувство ОБЪЕКТИВНОСТИ есть не у всех...

Вера Сергеевна

Скорее вопрос не по объективности ,а инертности ,что услышал и подхватил ...

Зоя Овосиенко

...и ЭТО - тоже...

Вера Сергеевна

Зоя ,наверное ,это была пора особого эмоционального настроя ,искренности ,без показного ,фальшивого жеманства ,был общий дух ,настрой российский ,была уверенность в стабильности и силе !Все вместе это объединяло всех !Может я не права ?

Зоя Овосиенко

Отнюдь. Это была, как раз эпоха западничества и низкопоклонства именно в ЭТУ сторону...

Вера Сергеевна

Спасибо за яркое ,красочное поздравление с Новым Годом

Зоя Овосиенко

Понравились фейерверки? Я рада.🎇🎆

Вера Сергеевна

Мы смотрели вместе с дочерью ,нам очень понравилось Еще раз спасибо !

Вера Сергеевна

Наверное потому ,что "ретро" несет больше позитивной энергии ,больше жизненной силы ,искренности ,меньше фальши ,жестоких разборок ,присутствие чувства Родины ...,простые человеческие отношения ,чистота чувств ...

Вера Сергеевна

Зоя ,Вам никто не говорил что Вы похожи с Натальей Белохвостиковой ?

Зоя Овосиенко

Да, я знаю. Особенно мы с нею ( и характерами, и фигурами, и косами, и всем видом, кроме её высокого лба) были схожи в фильме "У озера". Мы с нею почти одногодки, и этот фильм нам Герасимов сам привозил почему- в КИЦМ на одну из премьер. Я была так поражена. что хотела подойти к Герасимову и спросить, кто ему про меня рассказал.)))) Но не решилась...🤔

Вера Сергеевна

Жаль ,что не подошли ,может что-то бы и явили миру !

Зоя Овосиенко

Да у меня было НЕСКОЛЬКО шансов попасть в актрисы (даже на Севере у Шепитько в эпизоде фильма "Ты и я"снималась, но с Визбором в паре - побоялась, не вышла)), но ни один я НЕ использовала.
Вообще-то, я считаю, что эта профессия - либо очень ТРУДНАЯ (если рассматривать актёров такого масштаба как Янковский, Чурикова, Неёлова, Меньшиков...), либо - очень СКУЧНАЯ (на протяжение ДОЛГИХ лет играть ОДНО и то же, да ещё по ЧУЖОМУ сценарию...ужас!)
Учитель же - ОДНОВРЕМЕННО - и автор, и сценарист, и режиссёр и декоратор, и сценограф, и актёр и, даже "держиморда"!!))))) И стратег, и тактик. Универсально должен не только САМ излагать что-то, но и формировать ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ, а не просто "в зал говорить", независимо от того, слышат его (слушают) или нет...
НАМНОГО интереснее и ПОЛЕЗНЕЕ...

Вера Сергеевна

И актер и учитель ,как собственно в каждой профессии ,человек должен соответствовать ! Думаю У Вас могло все получиться ,несмотря на опасение ,что актера "зарежессируют " Кстати с Нееловой это не удавалось ,немало было и других "непослушных" актеров . Согласна с Вами ,что в ряде случаев без обратной связи в профессии человек не состоится !

Александр Л****

Поколение 80 на виду. Находятся в возрасте расцвета. Они лучше адаптировались к нынешним условиям и диктуют свои вкусы, т.к. они успешны издержать в руках эти ресурсы. Другие поколения не хуже, а многие лучше.

Зоя Овосиенко

Отличный и очень ТОЧНЫЙ комментарий! Именно, ДИКТУЮТ, потому что сейчас на "ключевых позициях".

Фёдор Сорокин

Это происходит не потому, что поколение 80-х ностальгирует, а потому, что поколение 90-х, 2000-х и т.д. бездарно и не может создать ничего ни похожего ни нового

Зоя Овосиенко

Отнюдь! КАЖДОЕ НОВОЕ поколение в разы умнее и талантливее предыдущих!!!

Фёдор Сорокин

И поэтому гонят по телевизору то, что 30 лет назад написано. Переиначивая на русский лад и просто так. От избытка таланта, видимо. То же кстати и к фильмам относится - достаточно новогоднюю программу посмотреть.

Зоя Овосиенко

Сейчас - ОГРОМНОЕ количество УМНЫХ и интересных фильмов и программ, но их, часто , даже по ОДНОМУ разу НЕ показывают по ТВ, и мы СЛУЧАЙНО натыкаемся на них в интернете, а потом уже ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ищем...

Мария Ильина

Для меня это были самые хорошие годы. Сидела в декрете, получала 30 руб. и как-то жили не безбедно и даже построили дом (небольшой).

Зоя Овосиенко

Я уже прабабушка и прекрасно знаю жизнь РАЗНЫХ времён.

Мария Ильина

Спасибо. ЕЕ муж содержал.

Зоя Овосиенко

Её или Ваш?

Мария Ильина

ЕЕ. Мой не дождался внуков.

Зоя Овосиенко

Сочувствую.
Вот Вы сами и доказали, практически, равноценность разных времён...

Рытzарь Дня

..видать муззон тот востребован ну и у власти мы покаместь) а поколение 2000-ных оно уже не ходило на дискотеки)

Вера Сергеевна

А Вам самой нравится ,что показывают ? Как относится старшее поколение Вашей семьи к этому показу ?

Вера Сергеевна

Невероятно ! По теме Вам в собеседники может подойти Елена Сафронова ,я Вам писала как-то о ней

Зоя Овосиенко

Да, я тоже несколько раз пересекалась с нею, но ничего для себя интересного, к сожалению, не увидела. Здесь очень МНОГО интересных людей и по разным направлениям... Каждый формирует СВОЙ круг общения.

Вера Сергеевна

Но как раз на жтот круг общения трудно попасть ,человек словно исчезает ,иногда приходиться прокрутить все ответы или вопросы ,иногда (по своему "знанию" ) кажется этого человека от тебя просто блокируют !

Зоя Овосиенко

Просто не забывайте нажимать (всего один раз!) на надпись "друг" и человек никуда от Вас не денется. Вы, вероятно, куда-то не туда случайно нажимаете...

Вера Сергеевна

Возможно и по не знанию !

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

80-тые это своего рода 60-тые, это отрезок подъема, дальше в 90-тые уже пошла пена.......

Зоя Овосиенко

Не, там совсем ДРУГАЯ эстрада была...

Марина Якубович

Потому что мы живы и любить умеем. Кумиров не меняем и себя не размениваем.

Зоя Овосиенко

"Не сотвори себе кумира..."...те более, из "дешёвой попсы"...

Марина Якубович

У меня кумиры искусства - Антонов и Газманов еще Устинова. Еще Куинджи. Есть кумиры и в других областях жизни. Например Путин, Королев Гагарин. Жизнь хорошая.

Марат

Экономят гады. Завтра будет день, будет пища и не только для желудка.

Зоя Овосиенко

Вот, скорее всего...

Маруся

Потому что самое прогрессивное и творческое время. Все лучшее там.

Зоя Овосиенко

Очень субъективное заблуждение...

Маруся

Тогда ж почему сегодня целый день о том времени говорят по телевизору, просто от нечего делать? Или современные криминальные фильмы показывать лучше?

Зоя Овосиенко

Причём тут "криминальные" фильмы, когда киношедевров ОГРОМНОЕ количество (даже в перечислении ЗДЕСЬ на соответствующих вопросах их МНОГО)?
Формируют какое-то примитивно-упрощённое ностальгическое мышление...

Маруся

Я даже не буду с вами обсуждать этот вопрос, мы мыслим по разному.

Зоя Овосиенко

Слава богу, что по-разному.

Маруся

Удачи вам.

Николай Безденежных

Потому,что именно это поколение должно было жить при коммунизме...

Пинфло

под эту музыку у редактора был первый секс- теперь без этого не....

Зоя Овосиенко

😂😂😂Вполне вероятно!😃😃

Пинфло

так проверь точно

Сергей Остёрский

Потому что в этот период были хорошие песни. И текст, и музыка.

Зоя Овосиенко

Ну уж и "хорошие"...🇬🇧🇺🇸Период БЕСКОНТРОЛЬНОГО увлечения Западом.

Сергей Остёрский

Ну, не скажи. Я имею в виду не только западные песни, но и наши того периода.

Gennady Serdyouk

Потому что именно тогда было Добро,Светло и Радостно!...

Зоя Овосиенко

Можно подумать...)))))))))))😂😂😂😂😂

Gennady Serdyouk

Правда,правда!Сам ходил с девочкой держась за ручку,из одного конца города в другой и никакие оральные и анальные сексы не знали!

Зоя Овосиенко

Вы САМ ответственны за свои половые извращения. Знания НЕ развращают.

Gennady Serdyouk

В то время такие знания считались постыдными!

Зоя Овосиенко

Я Вам - про МУЗЫКУ, а Вы мне - про секс...Так у кого ЧТО извращено?))))

Gennady Serdyouk

Тогда музыка выражала отношение к жизни!Правильное отношение.

Зоя Овосиенко

Прыжки в "текстами" под западную музыку - "правильное"?))))

Tan'usha Tata

потому,что было тогда лучше,чем сейчас,я думаю

Зоя Овосиенко

Зря Вы ТАК думаете...)))

Tan'usha Tata

аргументируйте!

Зоя Овосиенко

Все аргументы УЖЕ достаточно полно изложены в комментах. Зайдите и прочтите.📰

Tan'usha Tata

зайду

Валерий Самарский

Это бездарность более поздних постановок

Зоя Овосиенко

Да ну... Не согласна. Какой-то ностальгический маразм бесконечный...

Вера Сергеевна

Но кое от чего или кого есть уже усталость