Владимир С

Быть поручителем берущему кредит это глупость или ...?

Ответы
Любовь

.... просил меня быть поручителем знакомый с работы - я ничего не ответила, с надеждой сам отстанет. Пришёл домой, осмотрел нагло весь дом и вскользь сказал такую фразу... " ну ничего - Банку понравится". Некоторые считают себя умнее всех и ищут.... для наживы

Владимир С

Есть такое.

Любовь

🥺

N’
N’djaména

Я однажды был поручителем по кредиту, очень надёжный и уважаемый человек, не подвёл, за него чужие долги не пришлось выплачивать. Дело в том что без поручителя процентная ставка была выше, с поручителем ниже.

Владимир С

Понятно.

Св
Светлана_Светлана

Как то раз был такой случай не платили зп намекнули что дадут во время если стану поручителем по кредиту. То бишь добровольно принудительно. Правда они кредит отдали. Но осадок остался

Владимир С

Тяжелый очень случай.

Св
Светлана_Светлана

Да всякое в жизни бывает

Владимир С

Это так.

Милана

Глупость. У меня давно на работе парень влип, был поручителем, потом пришлось платить долг за другого, а у него семья и маленький ребенок был... трындец!

Владимир С

Это так!

Бо
Бока

дама пошла поручителем для сестры и в итоге лишилась квартиры, пришлось продать. сестра не платила кредит

Владимир С

Вот такие дела!

Бо
Бока

и перешла поручительница из квартиры в городе в старый сельский дом вблизи города. я был поручителем у знакомого. при оформлении кредита мне сказали: ты и так алименты платишь! правда, люди честные оказались. жаль, умер Александр и другие друзья и знакомые умерли

Владимир С

Вот как бывает!

Бо
Бока

родная сестра кинула

Владимир С

Вот такие дела!

Лара Ларина

да..самая что ни на есть глупость..знаю таких вляпавшихся....один даже не смог пережить стресса, умер....

Владимир С

Бывает так.

Лара Ларина

да...☹️

Лариса

Муж купил машину в кредит, который оформил на жену. Они развелись. Жена, "умная", выплачивает. Он ездит.

Владимир С

Это так!

Виталий

тут приемлемо - подвязали, и не отвертешься)), никогда не был поручителем, как то и не предлагали)))

Владимир С

Понятно.

Оксана Чупецкая

Нет, не глупость. Нормальное явление оказания помощи человеку, который Вас об этом попросил.

Виктор Конобрий

Скорее легкомыслие,если возможности возврата кредита заемщиком гаранту неизвестны....

Владимир С

Да.

Вера

Знаю случаи были поручителями а потом по решению СУДА выплачивали из своего кармана.

Владимир С

Это так.

Татьяна К.

нельзя этого делать. я однажды была поручителем, благополучно, но очень нервничала😎

Владимир С

Согласен с Вами!

Га
Галина

для чего они?.Младший , покупая ипотеку, жену брал в поручители. Что это?-не понимаю.

Владимир С

Как скажете, если вдруг вам это!

Га
Галина

почему, если на жену-на неё?

Владимир С

Понятно.

Галинка Живилова

большая глупость,даже очень хорошие знакомые могут подставить"мама не горюй"

Владимир С

Это так!

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Детям можно... А чужому...подумать, и предложить сразу оформлять дарственную...

Владимир С

Да, так.

Надежда Тихонова

Или...Простота -хуже воровства.Жаль человека,ему хочется помочь,а потом...😩

Владимир С

А потом надо платить за не могущего это делать.

Yl
Ylinka

Ещё какая глупость Тьма примеров,когда поручителю приходиться отдуваться

Владимир С

Это так.

Елена

разве не отменили поручителей?гарантом служит страхование и залог жилья

Владимир С

Я про это!

Елена

про чтоо?какие поручители?кто их просит?🙄

Bc
Bcyjdfz

Зависит от ситуации. Если речь идет о жизни человека, то это не глупость.

Владимир С

Да, так.

Татьяна Бессонова

берущий откажется платить будут спрашивать с тебя вот и подумай что это