Ольга Гусева

Кто нибудь платит ЧУЖИЕ кредиты? Знаю таких людей, когда поручители платят чужую ипотеку или чужие долги перед банком. Глупо и наверно очень обидно!

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Однажды попал... Сам сглупил - расписался, не прочтя!..😒
Ну, обратился в УБЭП, написал заявление... Решилось за 10 дней. Через 2 месяца выступил свидетелем по делу о мошенниках - менеджерах банка и...дело забыто!
Более того, Суд внес поправку в кредитную историю.👍

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет!
Просто тот, кто выплачивает ипотечный кредит вместо кредитора, в будущем мжет претендовать на возврат своих денежных средств С ПРОЦЕНТАМИ или на часть имущества, полученного в кредит по ипотеке. Суды ВСЕГДА на стороне истца в таких делах!

Валерий.

Я плачу за тёщю. Она работала бухгалтером всё было хорошо, но сократили, на лекарства денег нет, на квартплату нет, на еду нет, работать не может, инвалидность не дают. Пособие по безработице 840 рублей.

Ольга Гусева

Вы-молодец!!!

Александр Баташов

Знаю таких!-Лично я себе-то не доверяю-сегодня работаешь и живой, а завтра или нет работы ,или смерть-много уже кто на кладбище, а поручатся за кого-то ,вообще, как-то глупо, в наше-то время!

Вадим Решетняк

Сосед выступил поручителем за товарища. Тот пропал, соседа заставляют платить. Нашел "друга", предъявил ему. А тот ему заявил, что сосед еще 100 рублей ему не отдал, которые занимал

Ольга Гусева

вот наглые люди

Вадим Решетняк

А к товарищу судебные приставы пришли, так он их с лестницы спустил. Он, работающий пенсионер, обратился в банк за небольшим кредитом. Ему отказали. А сыну-бездельнику этот же банк деньги дал. А пришли спрашивать с папы

Ольга Гусева

Так можно и до инфаркта довести пенсионеров то...они ведь переживают

Вадим Решетняк

Бывает и такое, к сожалению

Никифоров Валерий

Да . сейчас в законе типа по солидарности .Но я на стороне мужичка , был бы рядом . помог бы отметелить...

Ольга Гусева

У меня когда сын получил паспорт в 14 лет (ему сейчас 22 года), то по почте пришёл конверт с предложением ему взять кредит!!! 😱

Юрий Сотник

Обидно, но поучительно, пожалуй... Хорошо заставляет понимать, что брать чужие деньги в долг это не только способ получить свое удовольствие, но и ответственность за их возврат...

Малина Вареньевна

Платить не плачу, а вот коллекторы одолевают за долги незнакомого мне человека... Симку преобрела в Мотиве и началооось!!!!

Vladimirs Cucukins

Не глупо, а логично. Брат платил. Ну и обида только на себя. Ибо человек вас не подводил, это вы его не распознали.🤣

Натка М_Мак

Девочка знакомая платит за подругу(( ей приходится снимать комнату, а свою квартиру сдавать, чтобы платить кредит

Михаил Бурин

А ты не плати совсем, срок исковой давности 3 года, компасируй мозги банку,, сделай себя банкротом))

Азизхан Айдарани

наверное
не дай никому Бог
ну мы в жизни бывает так что приходится отвечать и платить за чужих

Ол
Ольга

тут барышня печалилась - подруга на нее оформила кредит и пропала...еще есть доверчивые люди...

Ольга Гусева

Что это за подруга тогда??🙍

Ол
Ольга

вот такая пакостная)

Holly-Roman Achudekov

🤦🏻‍♂️ Опять ты о деньгах. Если страшно, ни поручайся, а то получишь то чего боишься

Ольга Гусева

Я? Где? Где ещё ОПЯТЬ?

Holly-Roman Achudekov

УМ ОМм вижу .🌺

Ольга Гусева

ошибся ваш третий глаз

Holly-Roman Achudekov

Ню ню

Виктор Владимирцев

Я тоже знаю. Человек хочет быть добрым перед родственниками. Вот один его и подловил.

Ольга Гусева

Расскажите?

Виктор Владимирцев

А что рассказывать? И так ясно.

Иг
Игорь

Очень обидно и очень глупо. В финансовых вопросах нельзя доверять женщине.

Юрий Дударев

На оборот очень поучительно, не брать кредит и не выступать поручителем.

Галина Юлинова

Особенно часто в летают на такие долги женщины, платят за бывшего мужа

Ольга Гусева

😞 это печально

Ст
Станислав

у нас процентные ставки так и называются "платишь за себя и того парня"

Виктор

в следующий раз будут умнее ... не хрен соглашаться в поручители ...

Alex Is

вот сейчас не как раньше, просто поддержал кого-то по дружбе и ....