Борец С Врагами

Королева Елизавета Вторая стала первым членом королевской семьи , служившим в вооружённых силах. Кем служила будущая королева?

Ответы
Ли
Лина

Как только наследной принцессе исполнилось 18 лет в 1944 году, она настояла на том, что непременно должна вступить в армию - спустя год она поступила на службу в Женский вспомогательный территориальный корпус. По сей день она является единственным членом БКС женского пола, кто когда-либо служил в армии. Присоединившись к рядам защитников Британии в 1945-м, молодая принцесса прошла обучение на водителя и механика военных транспортных средств. Начав наравне с другими девушками, к концу войны Елизавета была младшим командиром.🖼
BBC сообщали, что хотя наследная принцесса и не участвовала в боях, ее служба не была лишена риска: из 210 тысяч служивших в Женском вспомогательном территориальном корпусе дам 355 были убиты. Учебная часть располалагалась в Камберли в графстве Суррей. Мать навещала принцессу во время службы. Очевидцы сообщали, что Елизавете очень нравилось быть за рулем. Кстати, на данный момент монархиня является единственным человеком в Соединенном Королевстве, кто может управлять транспортом без водительских прав - это часть ее «королевских прерогатив».

Се
Сергей

Тогда она еще была принцессой. По-моему, сержантом, водителем в ВВС.

Борец С Врагами

Верно.

Се
Сергей

Очень красивая, кстати, девушка. Только "короткая". 😁

Борец С Врагами

Мал золотник , да дорог. Тем более - КОРОЛЕВА!

Се
Сергей

Этточно

Василий Стеклов

Наверное была сестрой милосердия?

Борец С Врагами

Этому она тоже обучалась. Но она служила водителем грузовика

Василий Стеклов

Молодец была👍

Борец С Врагами

Почему была? Она и сейчас - молодец.

Василий Стеклов

В принципе да, действительно и нынче молодец.

Галина Коровина

Водителем грузовика во время ВОВ.

Борец С Врагами

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!! 👄👍🌹😁🍉😉🤪

Сергей Остёрский

Женщина не может быть членом.🤭

Борец С Врагами

Королеве можно.

Алексей

у вас википедия не работает ?

Борец С Врагами

Я провожу тест на вшивость . И ты его полностью прошёл. Поздравляю!

Алексей

пфффф

Александр Гусев

Видимо, сестрой милосердия ?

Борец С Врагами

Нет. Водителем грузовика!

Александр Гусев

Во как! Спасибо, никогда бы не догадался.

Борец С Врагами

Я тоже сначала подумал о сестре милосердия

Владимир Шипулин

санитаркой или медсестрой

Борец С Врагами

Да нет. Она служила в типичной женской должности ! Водителем грузовика!)))

Анна

Мезаник-водитель, кажется

Борец С Врагами

Всё верно, сударыня!

Юр
Юрий

Аэродромы подметала

Борец С Врагами

Нет , Алекс. Служила водителем грузовика

Юр
Юрий

Сори,ошибся

Михаил Тымчук

Водитель грузовика

Борец С Врагами

Совершенно верно!

Малина Вареньевна

кавалерист-девица

Борец С Врагами

Нет, Самогоновна , Водителем грузовика!

Малина Вареньевна

я припомню...)

Соболев Валерий

под полковником.

Борец С Врагами

Не богохульствуй! Это же всё-таки - королева. Она была водителем грузовика.

Antitролль. Игорь

Поварихой....

Борец С Врагами

Сам ты повариха! ))) Ничего личного!))

Максим Jw

... всё равно.

Борец С Врагами

Вам - казахам всё равно ?Что конина , что говно.

Максим Jw

Дубина ты стоеросовая....

Михаил Цветаев

Связисткой?

Борец С Врагами

Нет. Водителем грузовика во время Второй мировой войны

Михаил Цветаев

понятно.

Вячеслав Козловских

Королевой

Борец С Врагами

Нет. Тогда она была ещё принцессой.

Елена

морпехом

Борец С Врагами

Остроумно, но неверно. Водителем грузовика.

Елена

блин. это был второй вариант

Борец С Врагами

Считайте, что вы верно ответили.

Елена

👍

Елена В.

шофером

Борец С Врагами

Верно!

Алексей Барсуков

Шофёр

Борец С Врагами

Грузовик водила