Светлана Вел

"С самого рождения девочки реагируют на страх не так, как мальчики.
Напуганные громким шумом новорожденные девочки пытаются установить зрительный контакт с другими. Когда они смотрят в глаза любящего человека, у них снижается уровень кортизола, гормона стресса, который резко возрастает, когда мы испытываем тревогу.
Когда же пугаются новорожденные мальчики, их взгляд становится рассеянным, и они уходят в себя! Избегая контакта во время испуга, они успокаиваются.
Итак, то, что улучшает состояние девочек, ухудшает состояние мальчиков.
Когда женщины рассказывают о своих проблемах и страхах, их уровень кортизола падает.
Когда же мужчины говорят о своих комплексах, их уровень кортизола подскакивает!"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
это важно учитывать❓

Ответы · страница 2
Алексей

✌️🍷

Ал
Александр

ужас

Светлана Вел

почему же

Ал
Александр

в момент опасности мальчики и девочки не смогут организовать совместные действия

Светлана Вел

и тогда возникает паника

Светлана Вел

вот..

Осеннее Настроение

Ага