По
Потёмкин.

Откажись от всего, подвергай себя лишениям, молись и люби только Бога - Путь к Богу. Делай свою жизнь лучше, пользуйся материальными благами, создавай благополучие для себя и своей семьи - Путь к сатане. Странно путь плохой к Богу, путь хороший к сатане? Кто это выдумал? Люди. И это записано в Библии, Коране, Торе.

Ответы
Михаил Киранов

Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, спрашивает.
— в чем дело? Почему там людей мучают?
— А ты верил, что людей в Аду мучают?
— Я... нет
— Ну вот. А они верили.

Назаров Бахтиер

Чуть глубже смотри, вот надо быть голодным это правильно,а обжираться неправильно.создавать уют,только на плюют, и даже неподскользнуться.а всё золото да машины это для свиней,русская нар .пословица "перед кем ты бисер мечешь" они же свиньи только пожрать попить,а вот Ещё если своего сына не поришь ремнем, значит у себя гадюку на душе взращиваешь,это всё русские славянские веды учат нас дураков скромности.

По
Потёмкин.

Скромный в атаку не пойдет еще до атаки от скромности помрет.

Назаров Бахтиер

А один в поле воин? ? ?!?

По
Потёмкин.

Еще как бывает, если не скромный.

Назаров Бахтиер

Да а а а хм,молчу

Назаров Бахтиер

Опять победил меня...

По
Потёмкин.

Я не воюю.

Виктор Ш

Не нужно понимать тексты в абсолютно узком смысле! Есть блага материальные, а есть духовные!
Речь идёт о том, что если стремиться только к богатству (служить Мамоне), то забываешь о совести, доброте и любви к ближнему!
И ещё! Вы подвергаете сомнению то, что проверено тысячелетиями! Речь не о религии, а о том, что приносит человеку мир покой и благодать!

По
Потёмкин.

Вы просто не знаете способности Души, Душа для понимания может вам спроецировать визуально все.

Виктор Ш

Вот в этому верю! Я правда не верю, что Душа есть! Душа это эмоции от мозговых процессов. Кстати эмоции тоже в мозгу "сидят"!

По
Потёмкин.

Душа часть Духовного мира, энергия помещенная в оболочку имеющая разум, для нас подсознание. Душа не может покинуть Духовный мир и в Духовном мире нет добра, зла, эмоций, чувств, вот потому Душе дано тело в этом мире где есть добро, зло, эмоции и чувства, между Душей и телом есть связь, разрыв связи смерть для тела.

Виктор Ш

Всё это суждения! Человек живёт практически не понимая жизненных процессов в самом себе! Всему непонятному даются имена или названия! Например "Сердечный"! Да сердце всего лишь биологический насос. Душа в пятки ушла? И как это?
Но я не против , пусть!

По
Потёмкин.

Хорошо пусть.

Александр Ставпец

Отказываются от мирского, подвергая себя всевозможным лишениям, проводя все время в молитвах - монахи( скитники, живут в скитах, в отдалении от всего мирского)...Мирянам достаточно соблюдать 10-ть Божиих Заповедей и относиться к окружающим так, как им хотелось-бы, чтоб и окружающие относились к ним...Это и есть Путь к Богу...Все другие пути приведут в ад...

По
Потёмкин.

10 заповедей от Моисея не кто в этом мире не придерживается.

Александр Ставпец

Я живу по Божиим Заповедям ! У каждого свой жизненный путь и каждому, в свое время, в конце нашего пути, предстоит предстать пред Господом, и тогда уже не будет возможности что-либо исправить - каждый получит по делам их... С собой мы сможем взять только наши грехи, которые нас и осудят...

По
Потёмкин.

Не нужно путать, Заповеди не от Бога, а от Моисея. Дело в том если бы это были Заповеди от Бога их невозможно нарушить не кому, нарушитель сразу попал бы на Суд Божий. Как сказал Иисус Христос - Пусть бросит в меня камень тот кто без греха. В этом мире нет безгрешных и не может быть (.Я живу по Божиим Заповедям !) - вот это лож и уже есть грехом.

Александр Ставпец

Господь Передал Моисею скрижали с 10-ю Заповедями на Фаворе...И Господь Предложил безгрешным бросить камень не в Себя, а в женщину, ведущую распутную жизнь...Господь дал людям право выбора: зло и добро, чтоб при Втором Пришествии отделить праведников от грешников...Я стараюсь жить по Божиим Заповедям и у меня получается, поэтому я имею право утверждать, что живу по Божиим Заповедям...Рекомендую Вам читать Святое Евангелие, чтоб иметь некоторое представление, о чем спорите...

По
Потёмкин.

Вы что думать сами разучились? Разве Иисус Христос мог указать на женщину и стоять в стороне бросят в нее камень или нет? И кто то все равно в нее бросил бы. Так что это лож что Иисус Христос сказал бросить камень в Марию Магдалину, она же была падшей и кто то все равно в нее бросил бы, а остальные в пример. Не нужно оскорблять Иисуса Христа что он указал бросить на кого то, а не на Себя. Если Бог передал что то кому то значит это уже того кому Бог передал. На счет Евангелие, покажите мне все 12 Евангелие, 8 Евангелие спрятаны очень давно и оставили только 4 для людей. Этом мир условный и двуполярный добра не может быть без зла и зла без добра, если убрать зло мир этот исчезнет.

Андрей Юлитин

А ТЫ и есть БОГ☝️(Ас) = =ты чё забыл чёли ,или тебе мракобесы-Хрестовы мозги промыли (но они бляди, так что ненадо на них обращать внимание)=но ,и не надо противодействовать им(открыто) = а то могут под белыйе рубахи да в Кащено😈👅

По
Потёмкин.

Не могут.

Андрей Юлитин

БЛядь =одно ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО в этой речи!!!!!!!!!!!!!!!! УНАС вашу Мать был Солнечный календарь как и у Идусов,Американцев,Народов Сибирии(Тартарии) и..тд.=Ну и ЧЁ ты мне сказанёш=а???????? ШОТЫ МНЕ ХУЙНЮ ЛЕПИШ?????????☝️😈

Ирина Цыкунова

Приятно читать умные вопросы. Еще приятней отвечать на них. ) святые тексты это вообще не для слабонервных. Если бы верующие хотя бы на минуту задумались и посмотрели на свою жизнь открытыми глазами, то ужаснулись бы от увиденного. )

Ирина Цыкунова

Здоровья вам.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Петр Васильев

правильно сказано - стремление к хорошей жизни - это жизненный путь, устланный множеством соблазнов, ведущих к грехам и тяжким грехам.... нет стремления, нет и поводов для греха.... поэтому молись, молчи и не сопротивляйся?

По
Потёмкин.

Жить нужно ради жизни, а не ради жертвы.

Александр Пушкин

Богатый - не тот, кто много имеет, а тот, кто ни в чем не нуждается... Первый путь - самый сложный, но надежный... Но и с благами можно мудро прожить и получить спасение, если разумно распоряжаться: делиться, одевать, кормить

По
Потёмкин.

Богатый не тот у кого много, богатый тот кому хватает то что есть. Если вы будете кого то кормить значит он инвалид. Не нужно мне давать и кормить, просто не надо мешать мне трудиться.

Андрей Юлитин

БЛядь =одно ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО в этой речи!!!!!!!!!!!!!!!! УНАС вашу Мать был Сонечный календарь как и у Идусов,Американцев,Народов Сибирии(Тартарии) и..тд.=Ну и ЧЁ ты мне сказанёш=а???????? ШОТЫ МНЕ ХУЙНЮ ЛЕПИШ?????????☝️😈

По
Потёмкин.

В Славянском эпосе матерные слова имена бесов. Вот вы их и зовете на свою голову.

Андрей Юлитин

Это ты от взял от Жидов и от Попов( ПОП – Прах Отцов Предавший)😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈=которые всегда изменяли смысл НАЕБОРОТ.Потому что ОНИ настоящие КАЗЛЫ что строят на наши деньги особняки ☝️-а ТЫ и Я на них въябываем.

По
Потёмкин.

Это вы на них работаете, потому что это вы из проповедуете хоть и в отрицательной форме, а я о них не думаю не как, а это я взял когда о евреях еще на Русси не кто не знал.

Андрей Юлитин

Понятно спорить не буду =ТИПА Я ТОЛьКО РОДИЛСЯ.(из пизды вылез)

Андрей Юлитин

БЛядь =одно ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО в этой речи!!!!!!!!!!!!!!!! УНАС вашу Мать был Сонечный календарь как и у Идусов,Американцев,Народов Сибирии(Тартарии) и..тд.=Ну и ЧЁ ты мне сказанёш=а???????? ШОТЫ МНЕ ХУЙНЮ ЛЕПИШ?????????☝️😈

Елена Данилова

Знаете, есть чудесные слова генерала А.Лебедя, ныне покойного:"Богатеть надо ВМЕСТЕ с державой, а не за её счёт". Тут тоже противоречия нет.Создавая свои блага, не отбирай их у других, и делись с немощными...

По
Потёмкин.

Не Богохульствуйте Богу десятина не нужна, этот бред попы придумали что бы себе дома строить и дорогие машины покупать. Где это видано что бы путь к Богу за деньги покупался, думать же хоть чуть чуть надо.

Елена Данилова

Делиться - это потребность,или нет, прежде всего, самого Человека. Можно дать деньги на Храм, можно не давать. Вы спросили, как богатеть в обход пути к сатане. Ответы есть. .А далее - Ваш выбор.

По
Потёмкин.

Богатство материальное и богатство Духовное несовместимы в любых вариантах.

Елена Данилова

Не буду спорить. Вы спросили - я ответила. Всех благ!

Владимир Фомин

Опиум для народа . Религия . Верьте мне люди и будет вам счастье ! Не БУДЕТ !!! Счастье это благо в семье , достаток и здоровье близких( ну своё собственное ) .Всё остальное бред ,написанный для бестолковых .

По
Потёмкин.

Так вот это влияние распространяется не только на простых людей, но и на правительства государств, а правительства влияют на жизнь людей.

Владимир Фомин

Правительство ,это часть ГОСУДАРСТВА , а ГОСУДАРСТВО , это аппарат насилия над ЛИЧНОСТЬЮ

Владимир Фомин

и Вам спокойной ночи !!!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Людмила Дунаева

нет необходимости лишать себя всего, Бог вам не просит об этом, это сам человек придумывает. Молись и все поймешь нужно тебе эти блага или хорошо с Богом. Ему ваши жертвы не нужны.

Людмила Дунаева

а зачем, что там есть, что мне неизвестно и многое изменилось

По
Потёмкин.

Можно читать не только что бы узнать правду, ну и узнать где лож.

Людмила Дунаева

понятно, но мне уже не интересно читать, я знаю правду,

Наталья Шведская

Нет там написано возлюби Бога всем своим разумением и всем своим сердцем и все остальное тебе приложится,а вторая заповедь гласит так ВОЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ,КАК СЕБЯ САМОГО

По
Потёмкин.

Лож от технологов влияния на умы людей.

Наталья Шведская

У меня свое мнение

По
Потёмкин.

Любви на земле нет, как сказал Пушкин А.С. незадолго до дуэли - Я уйду и любовь заберу. И забрал. Любовь Дар от Бога и любить нужно достойных любви, а любить недостойных любовь будет недостойной. Но люди давно забыли что такое настоящая любовь, остались единицы однолюбы.

Наталья Шведская

Библия,2 коринфенам 13 стих

По
Потёмкин.

Библию писали люди и очень давно и там очень много отсебятины.

Наталья Шведская

По вере вашей да будет Вам

По
Потёмкин.

Если вера ложная вот за лож придет конец всем.

Зина Ефанова

а ещё есть много истории написана до появлении Библии и всё остальное...Всё надо соблюдать!!!)))Любящий Бог так хочет!Вот такой у него каприз и не важно как ты это видишь.

По
Потёмкин.

Важно кем на Суд Божий придешь, а судя по вашему миру в Рай отправлять некого, одни грешники и потеряшки.

Зина Ефанова

Грех придуман людьми...всё остальное тоже.Каждый делает свои выводы.

По
Потёмкин.

Но отвечать придется как бы к греху не относились, знаете как написано в уголовном кодексе? Незнание закона не отменяет наказания.

Зина Ефанова

на здоровье! Что притяните к себе то и имейте))) Живите в срахе!!!!!!!

По
Потёмкин.

Мне страх не ведом и нет на земле того чего я могу боятся.

Юлия Морозова

Ну, вы утрируйте. Земными бланками пользоваться можно и....благодарить. А если семью завел, то будь добр: корми, одевайся. Не для себя, а для ближних.

По
Потёмкин.

Если Бог поставил между Богом и людьми Посредников на прямую Бог людей не слышит.

Юлия Морозова

Ересь!

По
Потёмкин.

Вы что отменяете Иисуса Христа, Пророка, Будду, ведь это и есть посредники между Богом и людьми?

Юлия Морозова

Я отменяю людей- посредников

По
Потёмкин.

Людей из этого мира посредников нет между Богом и людьми, люди наделенные сано посредники людей с посредником, с Иисусом Христом.

Владимир Ужовский

Писали эти талмуды такие же как Рокфеллер, Форд и иже с ними. У черни не должно быть перспективы в жизни вот помучиться от души это за ради бога😁

Не Зли Котика

Человек живет, только пока борется- за жизнь, за еду, за место под солнцем. Благополучие и тепличные условия ведут к деградации и вымиранию.

Не Зли Котика

Вы мыслите примитивно. И понимаете все буквально. Быть человеком- это бороться, а не быть овощем. Можно бороться и конкурировать в здоровом, сытом обществе.

По
Потёмкин.

Людям Бог дал примитивный разум вот они и несут чушь. То у вас борьба, то война, то конфликт, то революция.

Не Зли Котика

Я пытался доступным языком объяснить свою позицию. Не моя вина, что вы меня не понимаете. Спасибо за общение. Всех благ.

Michael Lvovich Kunin

Такие как Митрополит Кирилл , Вы еще забыли напомнить о вредности сребролюбия О чем ,так часто любит он говорить !А сам -мультимиллиардер !

По
Потёмкин.

Более того это он виновен в расколе православия. И вообще золото некогда не был церковным металлом, золото кровавый метал.

Michael Lvovich Kunin

Исходя из того же описания Иисуса - ходил в простой хламиде ! Не помышляя о богатстве ! Сейчас же -Крестный ход ! Попы- как на подбор !У кого ряса по справней и живот поболе!

По
Потёмкин.

Не религия, а не поймешь что.

Ирина

Верующим нельзя думать и задавать вопросы.стадное чувство там развитого высочайшем уровне..а умный пастух всегда живёт припеваюче

По
Потёмкин.

Верно.