Кы
Кызыма

Сегодня с сыном беседовали на тему получения высшего образования, поэтому, возник вопрос.) Как вы думаете, нужно ли высшее образование и, главное, что оно даёт? Заранее спасибо за ваше мнение.)

Ответы · страница 6
Ольга

Знания в выбранной области, кругозор в смежных науках, умение обучаться, возможность занимать хорошие должности

Татьяна Я За Россию

Конечно учиться надо. Но смотря в каком ВУЗе будут учиться Ваши дети. Если ради высшего образования... нет смысла.

Балбес

Учёных свет... А не учёных тьма!!!... Я к тому, что не "корочки" дают ум, а желание уметь делать то, что хочешь делать...

Василий Бубновский

Очень таки нужно. Без него человек обречён топтаться на месте, а с высшим образованием возможен карьерный рост.

[●_●]

"Я не буду ходить в школу, потому что не хочу, чтобы она мешала моему образованию..."(с)Марк Твен "Гекльберри Финн"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нужно. Не будет комплекса неполноценности. Дает кругозор, который помогает самообразованию. Успехи в карьере.

Александр Максимов

Высшее образование дает трамплин для высокого старта в жизни!! Скажите ему, что это скил для высокого прыжка!!

Константин Лисицын

Средний-тех по флоту... На сегодняшний день -не Судоводитель, а просто водитель. Надеюсь-Человеком остался....

Александр Вяткин

Оно даёт знание. Высшее образование,как и физическая сила,не факт,что пригодятся,но не помешают - это точно.

Как Прекрасен Этот Мир))

Если получать высшее образование то нужно учиться что бы быть грамотным а не просто отсидеть для галочки))

Ал
Александра

Моему...нет) и платила и кричала...)) Сейчас слесарем в серьезной программе в отдельном кабинете... Фиг знает.

Михаил Кондюрин

А как без образования в наше время? Другое дело, как оно поставлено, организовано.

Ал
Александра

Можно жить и без него. Посмотри, ни писать, ни говорить не могут. А образование имеют...

Br

Образование, как и профессия нужны любому. Вопрос в том, что человек хочет сам от жизни и что ему нравиться

Алла Аа

Высшее образование даёт первоочередное право в руководительское звено войти. Если есть планы на карьеру

Владмир

Высшее образование даёт право командовать людьми. То есть работник имеет соответствующее образование.

Валерий Гассий

Высшее образование. даёт лишь образование но не даёт образованность, но высшее образование желательно.

Елена Щупак

Оно даёт профессиональные знания. Если человеку нравится профессия, то пригодится высшее образование.

L….

Конечно нужно! Это современные требования к специалисту! А дает скорее не знания а статус, возможности

Соболев Валерий

Ничего не даёт, потеря времени и сил. Пока я учился мои друзья создали бизнес и теперь я работаю на них.

Al
Ali

чтоб стать хорошим человеком, оно не обязательно, а дальше по обстоятельствам ( мечты , возможности ….

Ма
Марина

в некоторых структурах - карьерный рост...некоторые должности могут занимать только люди с вышкой.