Кы
Кызыма

Сегодня с сыном беседовали на тему получения высшего образования, поэтому, возник вопрос.) Как вы думаете, нужно ли высшее образование и, главное, что оно даёт? Заранее спасибо за ваше мнение.)

Ответы · страница 8
Yuri Kozhevatov

Только для положения...сколько абсолютно ненужного пришлось учить в ущерб нужному!!

Черная Мамба 🇷🇺

Нужно, при устройстве на работу многое даёт. Есть работа, где без высшего не возьмут

Се
Сергей

много знаю примеров, противоположных диаметрально друг другу.... на все воля Божья

Людмила Воткаленко

Нужно, человек, даже если не работает по специальности, то мышление совсем другое

Александр Елтышев

Оно нужно тому, кому необходимо, а даёт то, что получающий его в состоянии взять.

Кы
Кызыма

И кому оно необходимо? Каким образом определить степень этой необходимости? Потенциал ребёнка, его тяга, желание, возможности?

Александр Савватеев

Расширение кругозора и познание неизведанного и потом свободный выбор нужного

Владимир Гулинский

Оно даёт право занять любую должность, изначально не доступную необразованным.

Ru
Ruben

Ано даёт черавек ум, уважение и хорошое место для работи.... И ето в любом стране.

Ма
Майра

Скорее не образование а профессия важна . Чтобы нравилась и была востребована

Ан
Анна

Не знаю кому как,но я детям дала хорошее высшее образование и они довольны и я

Юрий

Как говаривал мой одноклассник, Лучше маленький портфель чем большая лопата

Ty
Tycя

Нужно,если ребёнок готов учиться. И сейчас во многих отраслях требуют диплом

Ал
Александр

Это имя у Вас такое, Кызыма?... Если не ошибаюсь, по татарски это кошка... Верно?

Кы
Кызыма

Ошиблись.

Ал
Александр

Это вряд ли!.. Загуглите...

Рамиль Раитович

Возможность есть обязательно нужно это даёт интелегентнось и многое другое

Галина Смирнова

Интелект,эрудицию,знания в конкретной области знаний и уметь их применять.

Денис Петров

Я не позволял школе вмешиваться в моё самообразование и не жалею об этом😌

Кы
Кызыма

Где-то я уже слышала.)

Денис Петров

То что я не позволял это, об этом лучше всего расскажут мои оценки.😉

Виктор Царук

Наличие высшего образования не означает наличие ума и обратное тоже верно

Сергей Иванов

Я в своё время получил два высших. Ни разу не пожалел. Дает умение мыслить.

G.
G.....

Обязательно, но только то, которое пригодится, к которому есть призвание..

Владимир Инкогнито

Высшее образование даёт диплом для трудоустройства . Иногда даёт знания.