Ал
Александр

Бита и мяч стоят 1100 р. Битв на 1000р дороже мяча. Сколько стоит мяч?

Ответы
Наталья Попова

Да, запросто. Бита стоит 1050 рублей. Мячик - 50 руб. Такие задачки решаются за один щелчок пальцев. Берем разницу между 1100 и 1000. Получается -100 руб. Дели пополам , получается -50. Это стоимость мяча. От 1100 отнимаем 50, получается стоимость биты.

Ал
Александр

Неплохо вы пальцами щёлкаете.

Наталья Попова

А что тут щелкать ? С математикой и логикой у меня все нормально. А года два назад тут задолбали аналогичной задачкой только с теннисной ракеткой и мячиком.

Ал
Александр

А че долбать, ответил и все. Многие неправильно отвечают. Почитайте другие ответы.

Ал
Александр

Купили дыню. Съели 3 кг. Осталось столько, сколько бы осталось, если бы съели в 2 раза меньше, чем осталось. Сколько весила дыня в начале?

Градж

А у нас чё, таки продают бейсбольные мячи? По 50 рублей???

Ал
Александр

В светофоре и не то ещё купишь.

Неля Былим

Сколько?

Ал
Александр

На 1000 дороже.

Неля Былим

Непонятные деньги. В обиходе таких нет.

Ал
Александр

Отнеситесь просто как к задаче.

Алексей Тарасов

100 р

Ал
Александр

Неверно.

Алексей Тарасов

Аа, мяч стоит 1100 р

Сергей Пучков

50 р

Ал
Александр

Купили дыню. Съели 3 кг. Осталось столько, сколько бы осталось, если бы съели в 2 раза меньше, чем осталось. Сколько весила дыня в начале?

Василий Стеклов

100.

Василий Стеклов

Что-то Ваша математика плавно перешла в грамматику.

Ал
Александр

Причём здесь грамматика?

Василий Стеклов

Может стилистика, я не литератор.

Марина Березовская

Ал
Александр

Если у меня 1 яблоко, а у вас на 1 больше, сколько у вас яблок?

Ал
Александр

Правильно. Вы к одному прибавили один. Так и здесь. На 1000 дороже. Значит мяч 50р. А бита 1050.

Марина Березовская

бред какой-то

Ал
Александр

Бред и нонсонс, что многие никак не могут понять простую задачу.

Иван Никифоров

Ал
Александр

Общая цена 1100р. 1050 +50=1100

Иван Никифоров

А зачем на биту цену накинул 50 р. ? Ради наживы?😂

Ал
Александр

Да нет, только на хлеб. 😂

Иван Никифоров

Во коммерсанты блин, везде обманывают😂

Борис Алиев

50.

Валентина Мезрина

Ал
Александр

Правильно.