Сергей Владимирович

Как вам законодательная иницитива о допуске в публичные чаты только при наличии справки о психическом здоровье?

Ответы
Некто Из ...

Если рассмотреть условия современной жизни, можно увидеть, что как бы сильно человек не считал, что имеет место прогресс, определенные аспекты жизни игнорируются в области здоровья, отдыха, сбалансированного мышления, а также в сфере доброты и любви друг к другу. Во всех этих вещах ощущается недостаток, а дух настоящего времени, кажется, движется совершенно в противоположном направлении.
Кажется, эгоизм так сильно возрос в мире. Настоящая религия, дух всепрощения, щедрости, уважения к старикам, тонкости, культуры - все эти вещи, кажется, исчезают. В массе своей человек не знает даже, существует ли Бог или Истина. Если таков дух, то как можно ожидать, что найдем гармонию, мир и любовь, которые создают небеса на земле?
Бесполезно обсуждать мир во всем мире. Что важно сейчас, так это создавать мир внутри себя самих, чтобы стать примерами любви, гармонии и покоя. Вот единственный способ спасти мир и самих себя.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_17.htm)

Сергей Владимирович

Удачи вам в размышлениях и удачных вам выводов.

Некто Из ...

Например, было время пророка Мухаммеда, когда он пришел в Аравию, в Персию и в Египет, там все было расстроено; мир был только словом, его нигде нельзя было найти. В интеллектуальном мире царили пошлость и недоумение, жизнь была поверхностной. Когда пришел Пророк, он принес не академическое, интеллектуальное послание; это было Божественное послание. Кто-то может сказать: "Оно было дано в Аравии, мы ничего об этом не знаем". Но помните, под его влиянием произошли Реформация и Ренессанс - это были результаты послания Пророка. Поэтому, когда пришло послание Пророка, оно распространилось по всему миру, прямо или косвенно.
Тогда, во времена Иисуса, когда не было никаких средств распространения послания, вокруг пророка было несколько человек, очень мало, и еще меньше было людей с образованием, в основном рыбаки без всяких знаний. Не было ни кораблей, ни железнодорожных поездов, ни средств передвижения, которые доставляют книги и людей из одной страны в другую. Но в то же время это было послание, которое имело влияние, хотя и было дано рыбакам. Рыбаки сохранили его в той или иной форме, и через много лет пришел святой Павел, чей разум был интуитивно способен воспринять все, что пришло от рыбаков, и в то же время воспринять все, что было сказано в то время Иисусом, и послание достигло уголков всего мира, и именно из-за отсутствия понимания люди отбрасывают его.
Например, сейчас существует тенденция, что мнение большинства - это мнение, которое стоит принять. Об этом нельзя много говорить, но мудрый человек всегда обнаружит, что мнение меньшинства вытесняет мнение большинства; он всегда найдет, что мнение меньшинства имеет больше смысла, чем мнение большинства. Это говорит о том, что в человеческой семье много детей и очень мало взрослых. Зависимость от мнения большинства, как это принято в современном мире, всегда ведет к гибели. Но происходит так, что под видом мнения большинства правит один человек, именно его мнение большинство принимает и думает: "У нас есть свое мн

Сергей Владимирович

Особенно в части человека и зверя

Некто Из ...

Зависимость от мнения большинства, как это принято в современном мире, всегда ведет к гибели. Но происходит так, что под видом мнения большинства правит один человек, именно его мнение большинство принимает и думает: "У нас есть свое мнение". Но лидер среди них, он навязывает свое мнение остальным, и они, будучи сами не очень продвинутыми, принимают его мнение, а потом думают, что это их собственное мнение, мнение большинства, и поэтому его надо выполнять. Мир-система ошибается таким образом.

Сергей Владимирович

И ничего с этим не поделать, т.к. это природное качество человека. Оно ни хорошо ни плохо

Ewgenii Ionow

Это надо патрициев проверить на адекватность принимаемых решений , судя по принимаемым законодательным актам ,в их психическом здоровье, сильно приходится сомневаться, а они просто хотят обезопасить себя от критики и недовольства охлоса и плебса, что бы те ,не плевались в их сторону ,выказывая свое недовольство . как говорит иудеи " ГОИ обалдели выказывая свое неуважение к богоизбоаному народу , пора завинтить гайки и отобрать у них все и вся вернуть в рабское состояние и покорность . "

Владимир Вельский

Бред сивой кобылы, который реализовать невозможно. Регистрация доступа в интернет по паспорту решила бы проблему хамства посредством судебной практики. (Пока не отменили дуэли все люди были крайне вежливы 😁). Весь бардак от анонимности, которая развращает.

Сергей Владимирович

Я не кобыла, нет у меня бреда. Обидно. Невежливо

Владимир Вельский

Я про законодательную инициативу.🙂

Сергей Владимирович

Та выдумал же я её.

Владимир Вельский

Из поста не понятно было.
Не реализуема она.

Алекс Венцель

Вы серьёзно считаете что кто-то побежит получать такую справку? Да просто плюнет и перейдёт туда где меньше заморочки...

Михаил Гехт

прочитайте, сколько стоит такая правка, на права или на оружие. Кстати, справку от нарколога не забудьте!

Андрей Заруба

Ну этого я не опасаюсь. У меня есть справка о наличии признаков шизофрении так что прохожу.

Qqqq Qqqqq

и тут психиатры поймут что и им счастье привалит в виде платности по выдачи таких справок

Роман Смирнов

так никого не останется ? одна руками машет , соловей орет-без кокса , Песок пургу несет

Гостья Из Будущего

Хорошая идея👍👍👍 Я за свою жизнь таких идиотов( не все) как здесь....... не встречала.

... Рус

Я только за!!! Если уж фашистская идеология в РФ, то и бздеть надо, только по приказу.

Сергей Владимирович

А какие признаки фашизма?

... Рус

Они все в "Википедии" написаны. Если интересно, посмотрите.

Сергей Владимирович

Википедия - это сомнительный, в части достоверности, источник.

... Рус

Не в этом случае. К тому же можно найти и другие источники, было бы желание.

Сергей Владимирович

Другие прочитал. Уже. Википедия не адекватна.

Вадим Иванов

Так чаты вымрут... или справки будут выдавать на особом чате. за отдельную плату.

Татьяна

слишком тонкая материя, человек может быть психически здоровой сволочью

Ольга

Так и надо. Только кто эти справки выписывать и проверять будет?

Южный Кот

а у самих законодателей есть справки о психическом здоровье?)))

Сергей Владимирович

Видно назрела необходимость и им в чатах побывать, вот и хотят чтобы на грубость и неадекаатность не нарваться

Александр Андреенко

Так не медлите. - Идите за ней. Правда, не факт, что вам её дадут.

Сергей Владимирович

У меня есть оружие - дали уже

Наталья)))

И это правильо)) Мир сошол с ума.Надо как то предъохраняться.))

Москва Златоглавая

Купят и пролезут. Спрос родит предложение. Или сами нарисуют

Господин Евгений Vирт

Наконец то меня со всех общалок выкинут. А то задолбался уже)

Света Джавадова

Тогда это должно в первую очередь коснуться гос .думы😃

Дамир Гилязов

🖼Эти чаты превратятся в Одноклассников