Иван Заевский

Ваше мнение по поводу выписывать антибиотики по рецепту?

Ответы
Руслан Неа

Вся эта движуха для подьема продаж таблеток. Фармацевтика была создана для помощи врачу в лечении больных. Со временем этот инструмент превратился в средство для наживы. Миллионы фабрик по выпуску веществ и инструментов. Сотни институтов. Это огромная армия рабочих, занятых в этой сфере. И у почти всех есть дети и их нужно кормить. Поэтому мы должны употреблять их продукты труда. Все действия сейчас направлены не на выздоровление пациента, а на затягивание процесса выздоровления. Антибиотики первого поколения при правильном применении очень эффективны и слишком дешевы. Фармоцевты лишь выиграют от полного отказа от выпуска этих веществ. Но - "народ не поймет". Поэтому решили ограничить продажи рецептами. И у врачей указания - выписывать только современные "безопасные" и "эффективные" лекарства.

Нина Пенцаль

Расскажу вам свой случай.В июне я собиралась на море.Пошла в Приват банк по делам перед поездкой.Посидела в очереди под кондиционером минут 40 и получила левостороннюю пневмонию В больницу не пошла ,хотя температура была под 39 и кашель и очень плохо себя чувствовала.Рентген сделала без направления врача,где и обнаружили воспаление лёгких. Я купила в фирме Вита Лайн Натуральный антибиотик Пау де арко из коры муравьиного дерева и Кошачий коготь ( корень ункарии) по 30 капсул каждого и начала пить усиленными дозами.3 дня.Стало гораздо легче и я уехала на море.Уже там допивала остальное,но уже по 1-2 в день Всё время чувствовала себя хорошо,приехала-сделала флюорографию-норма. Я в аптеках практически ничего не покупаю.

Светотень

Полностью согласна и поддерживаю! Это серьёзные препараты, требующие профессионального, грамотного подхода к их назначению - определению их группы, выбору препарата из этой группы антибиотиков, определение дозировки и оптимального курса лечения, чтобы избежать недолеченности и установления резистентности выявленных бактерий к антибиотикам. Совсем не тот случай, когда можно заниматься самолечением. Знаю людей, которые не считают нужным проконсультироваться со специалистом, и даже ОРВИ (или другие вирусные заболевания) пытаются лечить горстями антибиотиков, априори оказывающих своё воздействие только на бактерии.

Иван Заевский

Я тоже знаю таких людей! Золотые слова, жаль не все придерживаются этих рекомендаций

Светотень

Я однажды пыталась тактично донести эту инфу до одной такой знакомой, но она и слушать не захотела)) Поэтому, разговоры разговаривать с ними бесполезно, надо ограничивать выпиской рецептов. 👍👍👍

Иван Заевский

Абсолютно согласен!!!))

Надя Прилепова

Хм ...трудное задание ты задал сударь? Во первых антибиотик такой препарат , который не каждому подходит допустим аллергия на препарат и другие побочные явления .Порой даже врачи ошибаются в диагнозе , но... за последствия с ними можно судится , возьмите на заметку ... простой насморк, от чего он появился?... От простуды или вируса и что пред принять?...То, то и оно... не знаем... какой препарат применить, тоже не знаем...по этому - палка о двух концах...или идем к врачу и он по диагнозу выписывает рецепт, есть и народные средства ..это травы, там есть описание от чего применяется и дозировка и противопоказания...За вами выбор!...

Kolin Bell

Как профессионал отвечу так,раньше минимальный ассортимент антибиотиков помог решить мировые эпидемические проблемы(чума,холера,сибирская язва). Сейчас их бессистемное,а иногда не нужное применение привело к тому,что бактерии научились даже питаться ими. Свободная продажа в аптеках способствует этому,хотя антибиотики никогда не относились к списку безрецептурного отпуска и их свободная продажа осуществляется в нарушение подзаконных актов(приказов МЗ и т.д.) Кстати антибиотики совершенно не помогают при вирусных заболеваниях (ОРЗ,грипп и т.п.)

Иван Заевский

Жаль это не все понимают

Ки
Кима

Зашла только что в аптеку говору такиета лекарства. А аптекарь мне рецепт дайте ,а у меня муж дома больной с температурой. Хорошо муж мне по телефону скинул фото че ему врач назначил. Я ей скинула на телефон фото рецепта на лекарства .и она отпустила мне лекарства. Хотела раз в аптеке пополнить аптечку, я фармацевту дайте то дайто все, а она это вот вам , а вот это без рецепта нельзя. Это ужас какой-то в этих поликлиниках и так к врачу не попасть , а теперь из-за каждой болячки придется бежать, чтоб лекарства купить. А то ведь не купить...

Ольга Войцеховская

Положительно. Все сейчас занимаются самолечением, а мы потом разгребаем... Антибиотики, не понацея, поймите, не нужно их пить по поводу и без повода... этим вы только вредите себе и бъете по иммунитету и печени... А детям , тем более, как можно реже и по показаниям, по назначению врача! А потом дисбактериозы.... А если учесть, что мы с продуктами употребляем антибиотики (мясо, куры, рыба)..., подумайте прежде чем принимать..

Иван Заевский

Золотые слова! Вот и я том же! А некоторые наши сограждане к сожалению занимаются самолечением

Миляуша Сайфутдинова

вообще это правильно, только вот... случай из моей жизни:заболел ребенок, пошла в аптеку попросила антибиотик, не продали, отправили к врачу. пошли к врачу, врач назначила другой антибиотик, неделю принимали- безрезультатно, снова пошли к врачу и врач назначил тот антибиотик, который я собиралась покупать изначально. вылечились . мне было очень жаль своего ребенка, который целую неделю принимал не то лекарство.

Ирина

это нормальное решение.Когда мы сами себя лечим и покупаем себе не те антибиотики,наносим только вред себе(у меня был эпизод,когда я купила себе антибиотик и он мне не помог,а пот ом все равно пришлось идти к врачу и мне был тоже выписан антибиотик,от которого уже через три дня стало лучше) Все-таки надо доверять не своей интуиции,а консультироваться у врачей и приобретать препараты по рецептам...

Иван Заевский

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Все бы так рассуждали!!!

Ирина

🙂

Га
Галина-

если быть 100%уверенным что там антибиотик а не сода.Везде бардак в любой структуре.Врачи с фармацевтами в одной связке и выписывают самые дорогие препараты не смотря в карту пациэнта которые вообще ему противопоказаны.Это что НЕ ПРОФИСИАНАЛИЗМ ИЛИ тупое вытягивание средств.Вот сделали бы зарплаты от числа выздоровивших больных тогда бы врач был заинтирЕсован в выздоровлении пациэнта .

Иван Заевский

Золотые слова, Галин

Га
Галина-

Если б был нормальный хозяин в стране и взялся собственно ручно поочередности за каждую из структур,то был бы порядок.

Иван Заевский

И снова согласен

Lisa Alisa

Иван смотрю антибиотики ,это для тебя глобальная проблема. Поверь ,людям которым нужны антибиотики но у них нет рецепта ,купят их по-любому. Это лишний геморрой для медсестры ,которая строчит эти рецепты ,когда за дверью сидит толпа людей и ждут очереди на прием к врачу. Говорю как медсестра которая строчит эти рецепты . Только помимо антибиотик ещё и на другие лекарства.

Андрюха Zaya

В идеале все лекарства должен выписывать врач. Но у нас немного другая история. Люди идут к врачу в крайних случаях, и то, очереди сумасшедшие. Сами "новые" врачи плохо разбираются в медицине и современных лекарствах. Им, зачастую, наплевать на проблемы пациента. Отсюда и самолечение. Врач часто спрашивает - так что, выписать вам антибиотики? Смысл идти к такому врачу?

Иван Заевский

тоже верно1

Андрюха Zaya

Увы, часто сложно понять в чём причина недуга. Врач тоже разбираться не станет и будет лечить следствия. А причина обычно кроется в совершенно не подозреваемом месте. В организме очень всё связано и запутано. Из-за этого и проблемы..

Иван Заевский

Ну опять же, не все поголовно такие врачи...

Андрюха Zaya

Ну я же и не говорю, что все. Есть фанатики. Пока не докопается до истины и не вылечит - спать не будет. Таких днём с огнём не сыщешь. Обычно - "вот пей эти таблетки и выйди из кабинета, не мешай чай пить. Не помогло, ещё пей. Следующий....."

Иван Заевский

да, и такое бывает)

Владимир Кузнецов

Против...Мне воспаление тройничного нерва,рвачи лечили 2 месяца антибиотиками,которые выписывали они по рецептам...Выкинул 10 000...Потом,за два дня вылечился сам,купив пеницилиновый препарат Амоксицилин,за 65 рублей...То что выписывают рвачи по рецептам-выдаивание денег у больного...Фармацевты и рвачи,давно в одной упряжке по обиранию больных людей...Негласный рэкет...

Ольга Далецкая

и желательно самые дорогие, про аналоги вообще никто не вспоминает. К сожалению антибиотики сейчас не работают, потому как раньше их назначали в крайнем случае, а сейчас постоянно. как может действовать антибиотик, если он постоянно находится в организме, он не видит бактерий, а попадает он туда с пищей. Суточному цыпленку уже вводят его, а мы это мясо потом едим.

Ольга Далецкая

Давайте лучше к народной медицине и чистой воде

Иван Заевский

давайте)

Ольга Далецкая

простите, а у вас змеюшка на шейке, вы часом не в цирке работаете

Иван Заевский

нет, зрителем был в цирке

Елена Вартаньянц

обязательно. Антибиотики убивают нормальную микрофлору кишечника. Возникает дисбактериоз. Кроме этого многие не знают, что антибиотики не убивают вирусы, поэтому грипп, ОРЗ ими не вылечишь. Принимают антибиотики при этих заболеваниях, нарушают баланс нормальной микрофлоры. Так что бесконтрольный прием антибиотиков наносит вред организму

Иван Заевский

Совершенно верно! Вот все бы ещё это понимали так как вы, Елена))

Надежда Крылова

Это настолько специфические препараты что их принятие при болезни (кажется нам с теми же симптомами) уже повторно не помогают нужно другое лекарство Моему младшему внуку 12 лет и мы антибиотики давали ему всего 2 раза я купила небулайзер и применяю при первых признаках простуды в семье всем профилактику народными лекарствами лук мед алоэ

Иван Заевский

вот народными и надо спасаться)

Екатерина Баландина

Я против. По рецепту так и будут выписывать дорогие лекарства. Я всегда смотрю аналоги и дженерики. Разница в цене в 2, а то и в 3 раза, а компоненты одни и теже. У меня был случай, выписали хорошее средство - 1600 рублей 50 капсул. Пить 5 капсул в день в течение полугода. В итоге - полный аналог - аллахол - 38 руб., пить 1 месяц 3 раза в день по 1 табл.

Татьяна Глущенко

Я давно уже не принимаю антибиотики, а вместо этого более 10 лет биодобавки, минералы, витамины фирм NSP, AMWAY. Они известны на рынке Украины и России. Говорю за себя как потребитель (несколько раз было фармакологическое отравление и сказала "пока" фармпрепаратам). Принимаю, под наблюдением друзей-врачей, людей практиков в этом вопросе.

Иван Заевский

вот это совершенно правильно: ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ!

Чио-Чио-Сан

Возможно и надо бы. Но вы мне скажите, как попасть к врачу, чтобы получить этот рецепт? Талонов на посещение минимум, а очереди, как в мавзолее. Все праздники проболела, ангиной, без антибиотиков никак. И что я должна была делать? Ждать скорую, которая скажет мне в трубку,"Если вам больничный не нужен, то мы не приедем", как было однажды

Характер- Не Подарок

Пипец, как в тему! Я где-то умудрилась простыть. И вот по самому лучшему сценарию после слёзо и соплетечения сегодня у меня разболелось горло! Прихожу в аптеку- Дайте ампициллин( старый проверенный временем).- А у Вас рецепт на него есть???- Нет! И поликлиника откроется только 9-го! - Ничем не можем помочь. Антибиотики строго по рецепту!

Иван Заевский

Если вы болеете по серьёзному, то тогда рецептом нужно запасаться заранее, и получив по нему антибиотик, принимайте как уже было ранее назначено доктором

Характер- Не Подарок

Вы невнимательны! Если болеешь раз в несколько лет, то какие тут запасы рецептов!

Иван Заевский

Тогда болеете не по серьёзному, а сезонно, как и многие!))

Иван Заевский

И я внимателен))

Характер- Не Подарок

У меня крепкий иммунитет)))))