Иван Заевский

Ваше мнение по поводу выписывать антибиотики по рецепту?

Ответы · страница 6
Александр. М

Моё мнение -это "враги народа" так делают. Но на самом деле всё не так просто..М намного раньше надо было спохватываться так делать, намного раньше!

Дарьюшка Мальцева

Антибиотики если они природные можно принимать без рецепта для профилактики, и при них не нужно повышать иммунитет, они сами с этим справляются

Са
Салтанат

С одной стороны это бюрократия, с другой наверное правильно ввиду того, что побочка может быть разная все зависит от того, у кого какой организм.

Надежда Касперович

Не люблю антибиотики вообще. Народные рецепты лучше и надёжнее,тем более вирусы сейчас к антибиотикам и всякой химии привыкли.их это не берет)))

Наталья Бахаева

Это уже было. Наших людей ничего не остановит в приобретении антибиотиков и в самолечении - врачи не компетентны идти на прием к ним бесполезно.

Андрей

без антибиотиков пока полностью не обойтись к сожалению , но лучше по рецепту, а то самолечением многие занимаются - горстями пьют химию всякую

Иван Заевский

Вот вот, именно самолечением

**
***arxangell*** ***_***

А если ночью стало плохо кому нибудь из родных,а лекарств нет,и в врач твой дома у себя спит,тогда что пусть мучается до утра?так что без рецепта

Алла Беляева

правильно, нерегулируемое принятие антибиотиков ведет к устойчивости микробов к ним, просто вылечить не смогут нас, не подействуют лекарства

Лариса Костьянова

ДА НАВЕРНОЕ,ЧТО БЫ НЕЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ МЕНЬШЕ СЕБЯ ТРАВИЛИ ВСЯКИМИ ТАБЛЕТКАМИ ПО СОВЕТУ КОГО ЛИБО ИЗ ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ ,НЕ ИМЕЮЩИХ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ.

Людмила Рыкова

Глупость конечно...это временно фармацевтам не выгодно будет, какое то время поиздеваться над народам(как всегда) потом опять будут продавать

Андрей

антибиотики это сильные препараты у них существует масса побочных явлений желательно их применять только по назначению врача т.е по рецепту

Иван Заевский

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, и я об этом же

Ниночка Сафоненко

Против, Мы покупаем те антибиотики которые рекомендовал врач, а хождение по кабинетам для выписки рецепта, с темпиратурой, не очень приятно.

Бoби Фишep

Не все антибиотики можно купить без рецепта! А вот Бронлолити(помогал мне против уашля) теперь не купишь без рецепта...Говорят там наркотики

Татьяна Ольшанская

Как раз в плане антибиотиков считаю , что рецепт нужен : правильно подобрать- правильно пить.Иначе можно получить "прививку" на их действие

Татьяна

это правильно,ведь многие занимаются самолечением и принимают не всегда нужные антибиотики тем самым разрушают свою иммунную систему...

Татьяна

🙃😊

Анна Анька

я за. Даже с той точки зрения,что потом легче найти ответственного прописавшего его и обратиться в суд:) в случае чего...не все ведь врачи.

Матрена Перчаткина

Многие уже сами подкованы неплохо,поэтому идти за рецептом,зная уже заведомо,что Он випишет или Что вас вылечит.НИ К ЧЕМу Трата времени

Иван Заевский

Но формально должен быть рецепт от врача! без рецепта могут не отпуцстить, пусть хоть вы доктор наук!

Матрена Перчаткина

ну...не во всех аптеках...Уж если наркосодержащие и седативные продают ,АБ чём тогда говорить!

Людмила Кручинина

Потому,что это очень вредное лекарство!А у нас любят заниматься самолечением или по телевизору!!К врачам не ходят,потому что толку нет!!

Людмила Юрасова

Мое мнение, если есть возможность, то вообще избегать антибиотики. "Анти" "био", что означает, против жизни. Одно лечат, другое убивает

Ирина

Правильное решение.Бесконтрольное применение антибиотиков может привести к тяжелейшим последствиям.Вплоть до летального исхода.