Лю
Людмила

А знаете ли вы, что... Слово «счастье» своим появлением обязано хлебу. Дело в том, что в глубокой древности, когда кто-то рождался в семье, по обычаю пекли хлеб.
В дом приглашали гостей и хлеб делили на части. Новорожденному тоже
выделяли свою долю, часть. Считалось, что с этого момента он живет «с
частью» жизненных благ. Так произошло слово «счастье»...

Ответы · страница 2
Галина Журба

Да,да,я тоже слышала об этом!!Очень интересно!

Дядя Миша

🖼

Андрей Андреев

Людочка приходи ко мне хлеб печь

Лю
Людмила

Да запросто!тем более живем "по соседству"

Лю
Людмила

С праздником!С Христовым Воскресеньем!

Лю
Людмила

Да,ко мне уже соседи приходили христосоваться.

Ле
Лена

Нет, не знала, спасибо🙂

Андрей Виденкин

Брехня.....................................

Вл
Владимир

Ну тут можно гипотез навыдвигать немеренно.....никто не опровергнет....А какая разница?Главное что мы видим за Словом это важно

Ол
Ольга

👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏

Александр Боярский

Какое оно разное, счастье.

Александр Боярский

От нас самих зависит счастье - оно намного лучше, чем несчастье!

Лю
Людмила

Это так.Но,каждый человек от несчастья тоже не застрахован.

Александр Боярский

не думать о нём, и есть счастье!

Лю
Людмила

Думать и планировать не нужно.Оптимистично жить и все.Доброй Вам ночи!самых приятных и сладких снов!

Александр Боярский

Спасибо вам! Приятных снов!💐 🌹 💐 🌹

Ми
Мила

Спасибо,Людмила! Не знала!

Ми
Мила

Скольких сразу просветила! Я уже мужу сказала

Лю
Людмила

Многие этого не знали.Я своим тоже всем прочла.

Сергей Мокин

Спасибо!! Вам Всех Благ!!

Лю
Людмила

Вам приятного общения и всего доброго!

Людмила Макарова

Понравилась версия.

Лю
Людмила

Эту легенду я услышала в музее хлеба.

Рефат Мухтаров

Интересная версия.

Рефат Мухтаров

Я думал это приглашение на чай с лимоном

Лю
Людмила

Далековато,долго добираться будете.

Рефат Мухтаров

Как только я увидел лимон я поставил чайник и уже заварил чай.

Рефат Мухтаров

Спасибо, приглашаю последовать моему примеру, раз далеко добиратся, к стати на сколько далеко.

Лю
Людмила

Прямо через дрогу!😀

Сергей Васин

Да не за. Свое ищи.

Лю
Людмила

А я у Вас его не прошу.Просто поделилась тем,о чем услышала,о чем прочла.

Наталья

интересно))

Лю
Людмила

Да,интересно.Поэтому и к хлебу особое отношение было и ценилась каждая крошка.Даже ,когда хлеб пекся в печи,нельзя было подметать пол.Считалось,что счастье выметается.

Петр Соколов

Интересно.

Лю
Людмила

Да,интересно.Это я услышала от экскурсовода в музее хлеба.В старину очень почетно относились к хлебу.Когда хлеб "сидел" в печи,в избе не подметали пол.Считалось,что этим выметаешь свое счастье.

Лю
Людмила

Не только муку,а вообще полы нельзя было подметать и мыть пока хлеб в печи.

Петр Соколов

Ну и я за, жена пристала пропылесось.

Лю
Людмила

Вот видите как вовремя я Вам подсказала.

Светлана Андреюк

интересно

Haydarbek Bababekov

💐