Ирина Лорбах

А какое у вас самое яркое впечатление детства?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Надо припомнить... Когда мне было года три, мама одела меня в только что купленный красивый шерстяной костюмчик зеленого цвета.. Я с гордостью пошел в нем гулять и тут же свалился в большую лужу. Помню, пришел домой растопырив руки и ноги, и отовсюду стекала грязная вода. Не помню, что мне за это было... Потом помню, как на меня, тоже трех- или четырехлетнего, напала огромная соседская собака и укусила меня. Мне так показалось. Думаю, она просто хотела меня понюхать. Но страх перед собаками и неприязнь к ним у меня остались на всю жизнь... Увы...

Ирина Лорбах

Ой, жалко, что собак не полюбили. Они милахи

Nikas Vaičaitis

Согласен. Но это страх детства, который остается на всю жизнь. Ничего не могу с собой поделать. Так получилось, что я кошатник, а моя жена собачница... Так и не договорились...

Ирина Лорбах

Если честно, любые страхи и комплексы успешно преодолеваются, если есть хороший психолог. Ну, если вам это жить не мешает ...

Лариса Евтушенко

У меня их много. Вот например. Я с сестричкой у прабабушки. у нее пахнет пирожками, травами. молоком. Она с прадедушкой заботится о нас. много рассказывает сказок, Мы сидим возле теплой печки. Прадедушка что-то мастерит из дерева. Или , например, новый год дома. Утром под елкой , мы взрослые и дети, нас четыре сестры ищем подарки в домашних тапочках. Сколько радости! А как наряжали елку! еще были стеклянные игрущки и бумажные. А мама еще конфеты развешивала. Апотом днем играли в разные розыгрыши. концерт сами устраивали.

Ирина Лорбах

Это все незабываемо!

Лариса Евтушенко

На эту тему я могу говорить бесконечно. Если учесть и поездки с семьей на море, в Киев к бабушкам, походы с палатками.

Ирина Лорбах

Ой, богатое, насыщенное детство

Лариса Евтушенко

Это да. Есть, что вспомнить!

Ирина Лорбах

У меня тоже. Не у всех это было

Лариса Евтушенко

К сожалению, да, не у всех.

Константин Ливанов

Даааа... было... в четыре года я глотнул уксусной эссенции и меня увезла скороя с ожогом путей пищевода... всставили трубку в взрезанное горло... дышал и принимал пищу через трубку.... но всетаки выжл.... сволочь.... А уксус попал в меня по причине, мать овлеклась, а я тут как тут, привык воду в бутылке... яркое впечатлениие - врачи надомной в масках, а мне дышать больно....

Ирина Лорбах

Бедный. Сочувствую

Константин Ливанов

Спасибо... но выжил и еще вошел в седьмой десяток....

Ирина Лорбах

Отлично, хорошая закалка

Валентина Пакшина

Отец служил в Германии. По выходным посещали детские аттракционы. Запомнилась подземная дорога. В кромешной тьме по обе стороны - подсвеченные скелеты в разных движениях. До истерики напугал скелет, протянувший ко мне руки очень-очень близко от края платформы, где мы сидели. Я юркнула на пол под ноги родителей.

Ирина Лорбах

Знаю, о чем говорите. Действительно ярко

Ольга Чернышева

Занималась плаванием в бассейне. Тренер после тренировки разрешила прыгать с вышек. Боялась с 10 метровой прыгнуть "солдатиком". Другие прыгают, а я стою, держусь за поручни. Смотрю и боюсь, а меня подбадривают другие. Собралась всё-таки и прыгнула. Понравилось. Потом стала ещё и ещё прыгать. Не страшно стало.

Ирина Лорбах

Памятно конечно

Малик Хайбулин

Мне было год... с небольшим... я выбежал навстречу отцу.... Он поднял меня в седло и начал прыгать на лошади через огромный ров. Дело в том , что мне купили сандалии (на вырост!) И я очень боялся , что сандалии( красные , блестящие, красивые!) слетят с меня и упадут в этот ров.....

Ирина Лорбах

Правда уникальное место

Малик Хайбулин

В Инете много материала....

Ирина Лорбах

А называется как?

Малик Хайбулин

Лепсинск...

Ирина Лорбах

Спасибо, поинтересуюсь

Николай Верниковский

лежал в больнице долго. учил таблицу умножения. маме письма сочинял. пришёл домой а меня на второй год хотели в 3-м классе оставить. сдал 2 экзамена. пришёл зарёванный. мама спрашивает - что случилось... - две четвёрки получил... 60-й год прошлого столетия...

Ирина Лорбах

С рисом не слышала

Николай Верниковский

всегда так делаем. всем нравится

Ирина Лорбах

Век живи, век учись...

Николай Верниковский

без знаний жить не интересно

Ирина Лорбах

Это да, всегда учимся

Изя Поцман

Лето... Украина... Ночь... Всё небо в звёздах.... таких крупных.... больше нигде таких не видел.... А я читаю "Туманность Андромеды"....первый раз..... Прочитаю страницу - и иду смотреть на звёзды... соотношу прочитанное... Потом иду читать дальше.....

Ирина Лорбах

Ой, как здорово!

Изя Поцман

До сих пор помню.....

Ирина Лорбах

Такое не забыть

Григорий Карпенко

На мавзолее раньше была надпись: ЛЕНИН и СТАЛИН. Потом Сталина захоронили за мавзолеем и надпись поменяли на мавзолее: ЛЕНИН. Брежнев хотел две точки над буквой "е" поставить, но не успел. Медлительный был в последнее время.

Григорий Карпенко

Если, как Вы говорите: "...многие люди не задумывают...", ну тогда что Вам до таких людей. Ну и пусть не задумываются и дальше. Если таких людей, которые не задумываются, будет меньше - это хорошо. И Вы про стариков, если жизнь прожил, а задумываться так и не научился, так это хорошо, что такая жизнь заканчивается. Человек, который задумывается, называется - человек разумный. Если идет отсев: человек разумный и человек неразумный, - то естественно должен остаться человек разумный. Такова природа!

Ирина Лорбах

А если бы речь шла о ваших родителях, вы бы тоже были за естественный отбор? А я не могу так, если люди не понимают, им надо рассказать, объяснить. Они старой закалки, привыкли верить правительству и СМИ. Я считаю, что каждый имеет право на жизнь. А то у вас просто замашки как у фюрера

Григорий Карпенко

Что за бред - верить политикам. Что за бред - верить СМИ. Если кто-то не является человеком разумным, то он просто не относится к понятию - человек разумный. И всё! А право на жизнь имеет любой элемент природы: и реки, и горы, и моря, и леса, и все те кто живет на Земле и в небе, и в космосе, и электрон и нейтрино. Любой элемент природы имеет право на жизнь! Вот только не нужно вмешиваться в жизнь природы. Если Вы против естественного отбора в природе - так возьмите и не отбирайтесь. Нет проблем!?

Ирина Лорбах

То, что происходит в обществе--не естественный отбор природы, это политика

Григорий Карпенко

А то что происходит в природе - не естественный отбор в обществе - это политика. Вот именно в этом суть человека неразумного!

Ильмир Шарифуллин

Получение первых мандулей от Папы...до такой степени яркое,что днём всех звёзд посчитал.....и будущее определилось в этот день....стал ,по специальности,радиоастрономом....и такое бывает...

Ирина Лорбах

Примечательно

Ильмир Шарифуллин

очень...но специальность хорошая...мне нравится..

Ирина Лорбах

Это самое главное

Ильмир Шарифуллин

спасибо..

Irina Makarova

Детство = бабушка, дед, деревня, солнце, тепло...запах костра, земляники, сена, навоза...блины, картошечка, щи из русской печи...посиделки у костра...= СВОБОДА = СЧАСТЬЕ!!!😀

Ирина Лорбах

Все о же переживала на каникулах. Восторг!

Irina Makarova

🤝🎄🎁🎉

Загадка

На велике с лестницы съехала))) был первый класс. В конце моего экстремального пути я загремела на плитку прям зубами))))) но те секунды до падения были просто супер)))

Загадка

Вот снежок как раз и пригодится)))) Гружу фуры, отправляю😂😂😂

Vladimir Tixonkov

как там ваша Хелен Фишер поживает (Лена рыбакова))), поёт ещё?

Ирина Лорбах

Ой, не наша, мы русаки

Vladimir Tixonkov

у неё есть и по русски, она в Красноярске родилась...)))

Ирина Лорбах

Я в курсе, но нам исконно русское подавай

Евгений Бутенко

В 3 года перекусил плоскогубцами кабель у соседской стиральной машины. 🙂
Хотел посмотреть, как выглядит электричество.
Увидел неплохой фейерверк.
🖼

Ирина Лорбах

Ой, опасно

Евгений Бутенко

Опасно.
В то время у нас не было инструментов с изолированными ручками.
Были обычные железные плоскогубцы.
Но меня током не ударило,
Только испугал сноп искр.

Ирина Лорбах

Слава Богу

Ирина Лорбах

Спасибо. Взаимно

Ирина Лорбах

И вам всегда оставаться негативным!

Алексей Калиниченко

Вы совсем отупели, в вашей солнечной Германии?Детство - это всё и есть одно яркое впечатление состоящее из неотъемлемых частей. Одно следует из другого! 😁😉🌹

Ирина Лорбах

Очень жаль, что вы несчастны в своем холодном Владивостоке

Алексей Калиниченко

Дуреха, это ты несчастна, потому что не ПОНЯЛА иронии и юмора, которую я вложил в свою фразу. Бесполезно объяснять, ты все равно не поймёшь. 😁😉🐱🤚🌹

Ирина Лорбах

Ну да, ну да, такими словами и объясняют воспитанные мужчины что-то женщинам. 👎👎

Алексей Калиниченко

Боже мой, какая тупая! Думает, меня сможет расстроить...

Александр Никифоров

Где жил в детские годы, на той земле, где сейчас нет возможности вернуться. Где жили свободно, дружно и играли в те игры, которые сейчас не применяют дети.

Ирина Лорбах

Тосно, красиво и грациозно

Александр Никифоров

Прекрасного вам праздничного настроения

Ирина Лорбах

Аналогично!

Александр Никифоров

Спасибо!

Ирина Лорбах

Пошли творить добро дальше

Ольга Стрелкова

новогодний стол.... мама достает конфеты Ананас... вкусные капец! но там 2 конфетки.... я уже нашла и съела все.... короче пиздюли запомнила от мамы

Ирина Лорбах

Бывает. Детские шалости

Вера Соломенникова

игры разные дворовые,играли с нами все во дворе и стар и мал .песни под гармошку,ночовки на сеновале и купание в реке ⚽🏒🏸🏇🤽‍♀️

Ирина Лорбах

Это чудесно! Все так просто и ярко

Вера Соломенникова

все были на равных,не богатые,а воспоминаний добрых не перечесть

Ирина Лорбах

Разве ж в богатстве дело? Настоящее все было.

Владимир Забродин

Я в одной рубашонке с ведром волокущимся по земле пошёл на речку за водой. К речке спустился а вылезти не могу и начал орать.

Ирина Лорбах

Замуж вышла

Владимир Забродин

Так, а как языковой барьер преодолела?

Ирина Лорбах

Я иняз закончила а юности😉. Германские языки--это моя стихия

Владимир Забродин

А я учил немецкий аж семь лет. даже стихи могу рассказывать.

Ирина Лорбах

Я тоже люблю немецкую поэзию и музыку, много знаю

Па
Партизанка***

Запах блинов и яичницы из печи. А я сплю на ней. На печи. И мне всего 3-4 года. Готовила бабушка умерла,когда мне было 6 лет

Ирина Лорбах

Такой запах тоже помню. Это неповторимо

Ирина Лорбах

Здорово, что нам есть, о чем таком вспомнить

Па
Партизанка***

Наши дети не будут ничего помнить.

Ирина Лорбах

Ну, что-то же будут

Евгений Шевченко

в три годтка с подружкой мы из соседних групп в деревянном садике сбегали.. у нас был час нам 3 годика и я ей дарил цветы

Ирина Лорбах

Ой, как романтично