˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Частое употребление в общении мужчины и женщины местоимения "мой", "моя", применительно к объекту обожания - это, на ваш взгляд, доказательство искренней любви или это эгоистичная претензия на обладание? Или это нечто иное...?))

Ответы
Нина Архипова

Слова вообще-то мало значат (в процентном отношении что-то около десяти). Очень важна интонация, много значат поза, взгляд, мимика, жесты. Только всё вместе поможет понять насколько человек говорит искренне. Чтобы выяснить конкретно что имеется в виду или что это значит, надо задать этот вопрос своему партнёру.

Николай

Любящий человек по природе своей эгоист, только вот насколько он может продвинуться в этом направлении и насколько может создать этим негатив другому, зависит от его благородства и воспитания...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Абсолютно с Вами согласна!

Николай

🧐

Владимир Забродин

Вы правильно это подметили. Я ни когда не говорю ; моя. Вот недавно мы отмечали мне 75 лет. Жена сказала: -Я смело могу заявить что прожила жизнь ЗА МУЖЕМ. Эти слова были отличным комплиментом мне.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это хорошо!)

Владимир Забродин

Более того мне кажутся эгоистичными такие слова.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Согласна...)

Владимир Забродин

*Ты одна! Ты у меня одна, как у земли луна.
Ты моих чувств океан, только тобою я пьян.
Ты мой кубок вина. Ты у меня одна!
Счастье моё с тобой, горе моё с тобой.
Нет меня без тебя. Рядом с твоим моё я
Ты мой рассвет и закат, вся с головы до пят.
Ты моих чувств вина. Ты у меня одна! Вот такие стихи я пишу своей жене

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Очень красивые 😊

Владимир Забродин

День не виделись, ну и что же.
Подойду я к двери и постучу.
Встречу приветливо в прихожей
Скажу улыбнувшись;- Я кушать хочу.
А за ужином, глядя друг в друга,
Мы примечаем опять и опять;
Как хорошо, что есть супруга!
Как замечательно мужа встречать!

Al
Ali

философское Мгновенье пронеслось перед мной, и вопросы задаёт не простые, и ответов я не нахожу , надо к Канту обратиться, может дедушка поможет.. мне

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Попробуйте!)))

Sekach Dev

Обыкновенные обороты речи... Моя жена... Мой муж... Это не доказательство и не претензия... не выдумывайте глупости на пустом месте... ))🦧

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А может быть хочется повыдумывать!)))

Sekach Dev

Не стану мешать... продолжайте... получается... ))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спасибо 🤭

Sekach Dev

👍🌴🚀

Константин Котиков

Это повелительное наклонение глагола ... мыть 😸 Пример - Любимая , моЯ ванну не забывай о раковине 😛

Константин Котиков

А какими нибудь ... хоббями не обзавелась ? Чтоб коротать время оставшееся до работы ? 😋

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Дача моё хобби 😁

Константин Котиков

Была у нас дача до конца 90 х - прямо скажу не любил и сейчас не тянет снова купить 😾 Я испорченный городом 😋

Константин Котиков

Нет , у меня психологическая травма с детства - дача напугала 🙀 Вот я их стороной обхожу 😎

Владимир Разувакин

Сначала, мне кажется, надо научиться "отдавать" а не "брать" для себя в отношениях.

Евгений Антонюк

В нашем доме гроза отгремела, вновь земля зеленеет, злые пули по кровь не летят,

Евгений Антонюк

ключевое здесь: в нашем доме

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Выражение обожания, не претендуя на собственность и эгоэстичное обладание))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Благодарю за коммент!))) 🌹🌹🌹

Андрей Моисеенко

Иногда первое, иногда второе, иногда для понимания собеседника о ком речь

Николай Лаvреноv

Ну не знаю🤔.. Хотя вот в одно моё Мгновение кажется что так и есть)))))))))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Оценила Ваш юмор...))

Эва

Скорее уверенность что это твоя половинка на данный момент времени

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Благодарю 🌹🌹🌹

Эва

🤝👋

Асылхан Мукушев

мужчина всегда являлся завоевателем и покорителем женских сердец

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Чем больше сердец тем круче мужчина?)

Arsen Beisenov

Это смотря каким тоном произносится и что в это вкладывается)))

О_
Олег _Хроменко

Это может быть и то , и другое и третье , и может быть что то ещё .

Fr
Franck

Это слабый словарный запас, пусть бегут в библиотеку

Muhiadn Tulemisov

это похоже на эгоистичное претензию на обладание

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Очень даже похоже)))

Александр Мамедов

Частое употребление нормально.Они же одно целое

Александр Вяткин

Проявление частнособственнеческих инстинктов.

Евгений Воронин

в начале доказательство ... в конце претензия😼