Натка М_Мак

Кто пользуется электросамокатом, расскажите о плюсах-минусах

Ответы
Алексей Малахов

Плюсы. Езда по тротуарам. Ни прав ни бензина ни вони ни гари ни страховки ни налогов ни шлемов ни гаишников ни штрафов ни камер ни засад. И даже слегка выпить можно. Минусы: не быстрая зарядка. Не далеко едет... Мокро в дождь. Непригоден для зимы. Навык нужен. Он с места не берёт. Нужно хоть чуть разогнаться с ноги.

Натка М_Мак

Зимой средняя температура плюс 6 - нормально. Дождь - минус. Зарядка.. есть модели, у которых на холостом ходу идёт зарядка, но они потяжелее и подороже, конечно. Про разогнаться с ноги не знаю, трогалась с места, хотя раз всего каталась, если честно. Вообщем, плюсов больше, по-моему

Алексей Малахов

Да... особенно где зимой плюс 6 средняя...Рай. у нас на 30 апеля снег лежал... и ночью минус 9. Только не берите со скоростью 40 км/ч. 18 км час -хватит за глаза...

Натка М_Мак

Да, конечно)) мне не надо гонять, а так, прогулка, с собакой прогулять по набережной

Телефонист Вася.а

Хорошая вещь для непродолжительных поездок.Компактная.Я не покупал,у нас в больших ( относительно) городах дают в аренду,по пляжику проехаться да и в пробках не торчать.

Телефонист Вася.а

Бери..Сколько он стоит?

Натка М_Мак

Да разброс цен большой, от мощности, размеров и наполнения колеса, металла и наличия сиденья зависит и много ещё чего

Телефонист Вася.а

Среднее.Я,для себя.Хочу сравнить.Это же не военная тайна?

Натка М_Мак

От 9, до 200 тысяч, сложно говорить о средней цене)) 145 тогда))

Телефонист Вася.а

Спасибо!

Анатолий Муйтуев

Становишься одной ногой на площадку самоката, а другой отталкиваешься от земли и так пока не сядет аккумулятор, а плюс это анод, минус катод...😁

Ал
Александр

Я не пользуюсь. Но у нас в конторе есть ребята, которые их используют. Говорят, что пробег до зарядки маловат. Примерно 20 км.

Натка М_Мак

Разные мощности есть, но чаше всего 20, да. Но это не так уж и мало на самом деле

Ал
Александр

Да я и не спорю. НО! Ехать на работу по мегаполису на открытом воздухе и дышать выхлопами автомобилей, по-моему, удовольствие сомнительное.

Натка М_Мак

В Анапе прекрасный воздух))

Ал
Александр

В Анапе - да. И город не велик, и море почти со всех сторон, и машин не такое количество, как в Питере. И пляж у вас дивный. Только вот до глубины идти долго, чтобы нырнуть.

Натка М_Мак

Ну, местные знают где купаться сразу глубоко))

Ал
Александр

Ну, если на Утриш утопать, там глубина близко, но - галька, не песок. Сейчас - не знаю, а раньше там и народа было ощутимо меньше.

Сергей Янков

Опасная штучка, т к колёса маленькие, любой камушек мелкий может оказаться коварным. Уж лучше велосипед на пневматиках.

Натка М_Мак

Здрасьте, приехали. Колёса разные совершенно и для разного покрытия

Сергей Янков

Катайся на самокате по паркету тронного зала, целее будешь.

Ан
Андрей

У племянника есть.Хорошая вещь.но для девушек тяжеловат.Требует небольшой профилактический ремонт по раме и рулю.

Натка М_Мак

А чем тяжеловат для девушек? Не на себе же таскать)

Дмитрий Прокофьев

Хорошая штука. Но надо раз в неделю промывать внутри. На долго не хватает. Максимум полтора года и ему кирдык.

Натка М_Мак

Камушки в тормоза?

Дмитрий Прокофьев

Да точно а то у нас гололед

Натка М_Мак

Есть два вида колёс, одному из которых камушки не страшны

Константин Бичурин

сам не пользуюсь но слышал что нужно использовать оригинальные акумуляторы иначе возможно даже возгорание

Вячеслав Ульянов

😂 Вы знаете - с вибратором то как-то попроще Вам будет☝️😜😂

Натка М_Мак

Оставьте свой личный опыт при себе

Ян Удалый

Обязательно защиту на колени,локти и шлем-у меня друг поломался в первый день!

Натка М_Мак

Ого) казалось бы, так все просто

Ян Удалый

Берегите себя

Ольга Усольцева

Моя соседка .ей 55лет рассекает...и внучку в школу возит на нем...говорит супер

Сергей Дейкин

купил такой сыну на др он его за один день сломал) а так штука удобная была)

Сергей Дейкин

от Москвы до Иркутска 4ре дня

Натка М_Мак

И что?)))

Сергей Дейкин

ну это расстояние а что там остаётся?? или просто не скорые поезда на этих направлениях??

Натка М_Мак

Главный поезд России номер один - Москва - Владивосток и ещё парочка есть

Сергей Дейкин

я в этом не разбираюсь........ но наверное я на нём ездил давно давно

Владимир Гулинский

Аккумуляторы сдыхают быстрей чем хочется. Скутер сто крат практичнее.

Натка М_Мак

А какие мощности заявлялись на вашем?

Владимир Гулинский

Дело не в мощности, а в долговечности. После нескольких зарядок ёмкость стала снижаться. я отдал его невестке, она далеко не ездит, но и они через год поменяли аккумуляторы, а ещё чеерез время выбросили. На скутере гоняю около десяти лет и доволен как слон.

Натка М_Мак

Понятно. Надо погуглить отзывы.

Шагарьян Хайретдинов

думал, когда решал. Люблю кроссы по лесу. Поэтому выбрал велосипед

Натка М_Мак

Да велик у меня есть, я по городу думаю, по набережной на море, собаку погонять

Шагарьян Хайретдинов

Ну по асфальту можно и самокат. Мне больше кросс в лесу нравится. Тишина, птички поют, запах в бору! Да и собака просто сатанеет!

Александр Максимов

Сел, нажал, поехал, доехал, воткнул, зарядил! И так по новой!!!!

Натка М_Мак

Это я и сама знаю)

Александр Максимов

Ну так в чем вопрос?

Бабайкин Юрий

Спрашивайте про них что угодно- у нас Китай рядом и их валом

Натка М_Мак

У нас тоже Китай рядом. Вы ездите?

Бабайкин Юрий

У нас есть базар между нами и Китаем-240 км

Натка М_Мак

Я вам конкретный вопрос задала

Серьёзный Такой ...

пешком проще

Ал
Александр

Тут ктото писал, что ему самокатом дети по уху проехали😂

Натка М_Мак

)) это надо же умудриться

Михаил Мних

плюс ...едешь .... минус - тоже самое что и на мотороллере

Натка М_Мак

Далеко не тоже самое.

Михаил Мних

значит выпендрёж ?🤔

Натка М_Мак

Да почему. С собакой погонять по набережной, на работу, если недалёко доехать помимо пробок, прав не надо, парковки - сложил и в офис занёс

Михаил Мних

дискриминация собаки получается ! Вы на самокате а она пёхом ?

Натка М_Мак

Ну, посадите свою на самокат, а сами рядом бегите, если вам так спокойнее))

Се
Сергей

На аккумуляторе плюс - справа, минус - слева-)))))))))))))

Натка М_Мак

Остроумно

Евгений Мурашов

какая разница, ты и на простом кататься можешь!

Натка М_Мак

я спросила о том, о чем спросила

Евгений Мурашов

кактайся на простом и ни какие плюсы, минусы, тебя не поразят!

Натка М_Мак

Сам катайся на простом))

Евгений Мурашов

я вообще пешком хожу!

Натка М_Мак

Ходи на здоровье))